Максим_Рус Ь

На днях прибирался в шкафу , нашёл письмо о том что брал кредит вернее займы(1500 р).
я его не оплатил ,прошло полтора года ... На данный момент не кто не звонит не приезжает (забыли что ли) ...что мне может за это быть ? И да на то время когда я его брал не работал , учился в училище ...За ранее спасибо за ответы

Ответы
Орынкуль Альжаппарова

где в банке?, тогда они еще вспомнят, а если расписочка, как расписка написана по всей форме со свидетелями, срок, да? И в данном случае подача искового заявления обще гражданский три года, но тот у кого Вы занимали должен был уже через пол года, подать на Вас в суд, хотя сумма маленькая, на вряд ли будет заявлять, там посмотрите...................

Орынкуль Альжаппарова

он должен был после двух недель в течении полгода уже первый раз в суд подать, он упустил этот срок, а сейчас, когда полтора года прошли, он что будет говорить в суде почему срок подачи упустил, он не будет никуда заявлять, только тогда он может эти три года использовать, он ничего не сможет сделать используя законодательство. Ну если Вы его "завтраками" не кормили!!!

Максим_Рус Ь

а если допустим корми то

Орынкуль Альжаппарова

ну я считаю, что суд не будет возбуждать дело, все таки из-за пропущенного срока

Максим_Рус Ь

спасибо за ответ))
удачи вам

Орынкуль Альжаппарова

спасибо. И Вам!

Мария Макарова

Будут времена, когда напомним тот банк о вашем займе....и увы сумма возрастет в разы.....только суд и адвокат причем хороший вам поможет если они о себе напомнит!

Максим_Рус Ь

есть закон о том что если банк не обращает на вас внимания 3 года то долг списывается

Мария Макарова

Тогда хорошо!

Aleksei Pronin

посмотри фильм однажды в амереке и все поймешь иногда лучше дать человеку 15 баксов в долг и забыть о нем потому что он больше не спросить зная о долге

Максим_Рус Ь

не это фирма Денежные займы

Инна Климина

У них там бардак в документации, но наведут порядок, найдут нужные записи и таки проценты ... если банк не банкрот и не ликвидирован.

Татьяна Наумова

проверьте..может они молчат... чобы побольше процентов набежало... такое вполне моет быть... и там уже вместо 1500...150 тысяч..???

Максим_Рус Ь

недавно в интернете прочитал что если 3 года пережидаешь то долг (кредит) сгорает

Татьяна Наумова

слабая надежда

Максим_Рус Ь

так ли это?
ну ведь 1.5 года прошло осталось еще полтора
а да,если получаешь кредит человек должен работать официально?но я не работал

Максим_Рус Ь

так ли это?
ну ведь 1.5 года прошло осталось еще полтора
а да,если получаешь кредит человек должен работать официально?но я не работал

Парапампам

Ждите СИДа. ..3 года...полезете узнавать - там уже все 30 тыщ. .плюс засветите нынешние номера телефонов. ...

¶¶
¶นҰ ¶นҰ

Тот кто продал бабло имеет. Не факт что франшиза заработает.

Парапампам

Тут уже от грамотности покупателя зависит. ..выбор места, поиск клиентуры. ..ему итак готовый раскрученный бренд дают....уже гораздо проще

¶¶
¶นҰ ¶นҰ

Что за бренд? Коллекторское отребье? Тут один путь - впарить расписку и потом выбивать.

Парапампам

Банально - отличные наличные какие нибудь. .реклама гоняет везде и всюду

¶¶
¶นҰ ¶นҰ

Кому это надо? Только бичам. А с них ничего не выбить.

Анжелика Киреева

если есть совесть забыть не сможешь,если есть возожность лучше отдай,думаю так правильней и честней

Мария Луговая

этот долг списали в убытки банка! Такое бывает! Или кто то может из родных погасил за вас и не сказал!

Максим_Рус Ь

уф спасибо большое за ответ)
удачи вам!!!!

Мариша Князева

Вас могли занести в черный список и при дальнейшем обращении в какой то банк кредит маловероятен

Максим_Рус Ь

не так плохо

Мариша Князева

с точки зрения законов вселенной - все вернется и Вам

Екатерина Чинарова

огромные проценты и когда узнают ваш номер затероризируют коллекторы

Светлана Волостнова

Поблагодарить заимодателя и отдать ему долг с учетом инфляции

Максим_Рус Ь

не говорят что по закону если пройдет 3 года то долги списываются

Светлана Волостнова

Ишь чего захотели!

Максим_Рус Ь

это закон)

Светлана Волостнова

Не слышала о таком

Kaleria **

капают проценты )) вот удивишься сумме скоро видимо

Не
Нея

Возможно ждут когда проценты побольше накапают))))

Максим_Рус Ь

недавно прочитал в интернете что если 3 года ждешь и кредит сгорает...
и как я знаю что если на то время когда получаешь кредит ты должен работать официально так ли это?

Не
Нея

Я не финансист. Но у знакомой так было. Через 2года -выставили космический счет

Максим_Рус Ь

сейчас прочитал что можно себя признать банкротом и весь кредит аннулируется!!

Не
Нея

Удачи))

Максим_Рус Ь

взаимно))

Инна Михайлова

А как вам его выдали? Безработным не выдают же?

Максим_Рус Ь

не знаю наверное не заметили

Инна Михайлова

Такого не может быть, Как вам могли выдать кредит без пенсионных отчислений?

Максим_Рус Ь

Это микро займы нужен только паспорт

Инна Михайлова

А, тогда понятно

Максим_Рус Ь

а на вопрос можите ответить?

Инна Михайлова

У вас должно быть в договоре займа прописано,

Максим_Рус Ь

там написано что я работаю

Даша Медулич

занимали у знакомого человека или в банке?

Максим_Рус Ь

фирма "Денежные займы"

Даша Медулич

советую все же вернуть долг

Екатерина Коf

Макс, расплатись с долгами и спи спокойно!

Максим_Рус Ь

хорошо)

Екатерина Коf

но приготовь чуть больше- на проценты, ведь удержат!

Максим_Рус Ь

просто на одном юридическом сайте прочитал если 3 года не платишь а иногда и меньше то задолженность списывается ,при это если кридит меньше 10.000

Екатерина Коf

я считаю, не такие это большие деньги, а проблему нажить можно! Сейчас коллекторы зверствуют. Да и по совести отдавать долг необходимо, самому спокойно будет

Максим_Рус Ь

хорошо спасибо за ответ

Екатерина Коf

Успехов!

Максим_Рус Ь

взаимно

Егор Пальцев

За всё рано или поздно придётся отвечать

Максим_Рус Ь

просто я читал в интернете сто если 3 года именее не звонят и не обращяют внимание на человека то долг списывается

Eduard Davidoff

ты попал.жди

Надя Портусь

значет в хорошего друга брал

Максим_Рус Ь

нет это у конторы Займы быстрые деньги

Надя Портусь

хорошо что забыли или забили)

Максим_Рус Ь

спасибо за ответ

Ол
Ольга

Без понятия....погуглите

Ол
Ольга

Пож.

Лариса Трапезникова

не парься, всё проехал !

Максим_Рус Ь

проехал это значит что списали?

Лариса Трапезникова

конечно,забудь и делай квадратные глаза,ежели чего