Дмитрий Каракозиди

Когда 1959 году, отряды революционеров подошли к столице Кубы Гаване, войска диктатора Батисты в панике разбежались. Фидель Кастро отдал приказ: «Командующему второй колонны Камило Сьенфуэгос и командующему четвертой колонны Эрнесто Че Гевара войти в Гавану и установить контроль над городом». Вопрос: Почему Фидель Кастро назвал свои воинские объединения не существующим ни в одной армии мира, словом КОЛОННА?

−1
Ответы · страница 3
Алексей Пимяков

так захотел

Дмитрий Каракозиди

Просто революционеров было так мало, что Фидель использовав слово колонна ввёл в заблуждение армию диктатора Батисты.

Алексей Пимяков

молодец

Олег

Сочувствую!

Nikola Mahkov

😭-не знаю-

Дмитрий Каракозиди

Революционеров было так мало, что Фидель использовав слово колонна сбил с толку армию генерала Батиста.

Ирина

не знаю 😜

Дмитрий Каракозиди

Революционеров было очень мало. И Фидель испольжзовав слово колонна сбил с толку генерала Батиста.

Николай Смирнов

От балды.

Дмитрий Каракозиди

Просто революционеров было так мало, что Фидель этим непонятным термином ввёл в заблуждение армию Батисты.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Дмитрий Каракозиди

Революционеров было так мало, что Фидель словом колонна сбил с толку войска генерала Батиста.