Ев@ - Та Самая Из Рая.

Интересно, почему многие считают , что человек неверующий, он чем-то не такой? И ему не свойственны доброта и чистота? А если видят перед собой хорошего человека, но атеиста, искренне сожалеют, что в нём нет Веры. " Жаль , что ты не веришь в Бога, ты такая (ой) хорошая (ий)"

Ответы
Sergio

От них требует вера. Потому что только их вера Истинна. Они должны видеть в любом человеке потенциального адепта своего культа. Если они видят представителя другой веры то понимают, что переманить его возможно. Надо только показать лживость догматов его веры и предложить свои. С атеистом же такой фокус не проходит. Придется фантазии своей религии поротивопоставить науке - главному оружию втеиста. Они знают, что научным фактам могут противопоставить только пустой треп о сферическом коне в вакууме, с закатыванием глаз и принятием умного вида. Именно поэтому почти все беседы атеиста с верующим заканчиваются потоком брани из уст последнего.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

И уж простите меня, разрешите мне самой выбирать вопросы, которые я хочу задавать здесь. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО. 🌷

Sergio

Любая церковь учит, что добро - только в их вере. Поэтому и удивляются, что оно может быть и вне их веры. Удачи!)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вполне согласна, что большинство верующих считают, что доброта это от бога, но тут то именно наоборот, веры нет, значит и бога нет в тебе, а добрый человек. Почему они сожалеют то, да ещё так искренне?

Sergio

Потому что им хочется, чтобы хороший, добрый и т.п. человек представлял именно их церковь. Также как, допустим, любое войско хочет, чтобы хороший воин воевал за них. Добавляясь хорошими людьми, их церковь крепнет.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Но те о которых я спросила, они не фанатики веры, просто верят, редко в церковь ходят, так свечку поставит или на праздник великий на службу. Обычные такие люди простые не корыстные... Но я поняла , что вы хотели мне донести и вы правы, если бы речь шла о людях верующих фанатично.

Indeets Rybkin

Наверное кроме больниц, Бога ото всюду прогнали, а потом ищут Его! Хотите что то узнать? Интересуйтесь! Хотите спорить? Ваше право! Во в том, что этот вопрос вас заинтересовал,- это ничто другое, как то, что у Бога на вашу жизнь есть план, о котором вы можете узнать у БОГА ЛИЧНО!!! Обратитесь к Нему и попросите, что бы Он вам *открыл* то, что Он реален, что Он вас любит, и этот список можно долго продолжать.. Вы вопрос задали, и сделали правильно! Люди вам могут только дать направление в поиске Бога, но с Ним лично вы должны встретиться сами. Ищите Бога, пока можно найти Его!

Indeets Rybkin

чаще в горячие точки, где война, землетрясения, наводнения..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Понятно.

.... Реус

Отнюдь не атеисты, а высокодуховные христиане начали Первую и Вторую мировые войны, сбросили ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, уничтожили около 20 000 000 аборигенов Австралии, уничтожили более 100 000 000 индейцев Северной Америки (в т. ч. бактериологическим оружием - заражёнными оспой одеялами), уничтожили более 50 000 000 индейцев Южной Америки, захватили в рабство около 180 000 000 африканских негров в качестве рабов, из которых 88% умерли по дороге и были выброшены в Атлантический океан, вторглись в Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию и убили там более 1 000 000 человек.

.... Реус

Это одно из бесконечных проявлений "нормативного садомазохизма", и миллионы так называемых цивилизованных людей с отчаянным упорством ищут себе сурового всесильного Хозяина хотя бы на небесах... а вам это не нужно.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Хорошо сказали, понравилось... Но они то так не думают

.... Реус

Их уже не вылечить.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а жаль, так порой хочется открыть им глаза, но ... их выбор ...

.... Реус

Та да.

Дмитрий Гетманский

Жаль, потому что всю жизнь, 70-80 лет, живёшь хорошим без Бога, а потом всю вечность проводишь в аду без Него же! Жизнь нам дана для встречи с Богом и для общения с Ним. Библия (Слово Божье) говорит, что все, в Адаме, согрешили и были лишены славы Божьей, и что хорошими делами и добротой никто оправдаться, за грех Адама, не может и что спасение от наших грехов лишь вера в Иисуса Христа, Сына Божьего, нашего Господа и Спасителя!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В Ад я тоже не верю.. А Вам добра и мира

Дмитрий Лебедев

Первую часть обычно не считают, атеист может прилерживаться моральных норм и не признавая их источника. А вот жалеют, это правда. Потому что "быть хорошим" трудно во все времена, и жаль, что этот труд уходит в пустоту. Дела, слеанные не во славу Божию, не влияют на вечную участь. Более того, могут ее утяжелить, если человек гордится ими или ждет благодарности. Есть русскач пословица: "Делать огонь, и с делами в огонь".

Дмитрий Лебедев

Нет. Ни одна из мировых и вообще войн 20 века например религиозной не была. Воля Божия на все - не значит, что Бог насильственно производит кеждое действие в эьлм мире. Он знает обо всем, это да. Но очень много совершается по аоле человека, и Бог либл благословляет деяния, либо попускает. Либо вообще останавливает. Но что когда - знает только Он, Его промысл для нас тайна. А моральные норны современности ' исключительно христианские. До Христа было вполне морально взятый город разграбить, развалить до руин, все его мужское население возраста от 0 до 100 вырезать а женское поиметь. Бывает такое и сейчас, но это признается преступлением против человечности...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну , пока оставим 20 век( но пока) , вспомним крестовые походы ... и я не только о христианах говорю. религий у нас только мировых религий 3 .

Дмитрий Лебедев

Ну иудеи релиигиозных войн уже лет 2000 точно не ведут... я не говорю что их не было. Я говорю что никак не любая.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я лишь о том,что имя Бога на войне почти у каждого воина на устах.

Дмитрий Лебедев

А на войне, как у Полотно про Сибирь: поддержат только Бог, товарищ и ноги..

Алексей Неважно

Потому что в религии, в их глупых книжках написано что должно быть так, что если верит человек значит он добрый и богу угодный, а то что богоугодные убивают и делают все что хотят никого не интересует. А все кто не верит это неугодные богу люди и что прицдет время и бог их уничтожит....хотя история говорит что уничтожение неугодных происходит руками верующих......и это есть настоящая божья любовь.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

понятно.

Виктория

Конечно верующему человеку жаль атеиста.Это нормальное человеческое чувство.Дело в том ,что все люди грешны,и верующие и атеисты.Потому и пришёл на землю Христос.Он пришёл ради нас грешников,что бы спасти хотя бы тех,кто захочет.В глазах верующего человека,атеист,это тот ,кто не хочет спастись.И потому конечно же жалко.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а что мне его перечитывать, я его писала и читала раз 20. Вопрос о сожалении неверующих об конкретном атеисте.. А долее не считаю нужным заглядывать и призывать к верию или неверию. Для мнгя вера и надежда не очень хорошие помощники в жизни.

Виктория

Нет.Ваш вопрос говорит о том,что верующие люди считают неверующих какими то не такими,и жалеют атеиста-хорошего человека,что он не верит в Бога.Во всяком случае таково Ваше построение вопроса.Но надо сказать,вполне актуальный вопрос.Вы правильно его задаёте.Действительно,порой мы-верующие так себя ведём,что возникает ощущение нашего высокомерного отношения к неверующим людям.Вполне заслуженный упрёк.И я хотела Вам объяснить все эти моменты.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет , про тех, про кого я спрашиваю, вовсе не высокомерны , во всяком случае ко мне. И их сожаление вполне искренне.

Виктория

А о причине сожаления я Вам писала в первом ответе.Если верующий искренне жалеет,что вы не верите в Бога,значит Вы действительно хороший человек.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо

Д.
Домовой ...

Ну не то что бы "какой-то не такой", просто возникает вопрос: Если он не во что неверит, то какие у него морально-нравственные ориентиры? Что даёт ему силы жить? И на что он надеется? Невозможность ответить на эти вопросы за него, делает этого человека очень сомнительным в плане искренности...

Д.
Домовой ...

Вы такая добрая и доверчивая), я не в силах больше вас обманывать... Мне как домовому полагается книга мудростей), вот в ней-то я и подглядываю всякие умности)... Так что это вовсе не мои ответы), извините если разочаровал)...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

абсолютно не разочаровали. Люблю я те сущности у которых есть интерес и книги в которые они подглядывают, оттого становятся всё более знающими. . 🌸

Д.
Домовой ...

Спасибо за то что отнеслись снисходительно к моей уловки с книгой)... Буду и дальше старатся выбирать в ней только самые подходящие ответы)...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у Вас получится)

Д.
Домовой ...

Очень на это надеюсь)...

Владимир Ефимов

Вера и безверие "в Бога" - это вопрос культуры, воспитания и миропонимания. И что бы мы не думали - независимо от этого - ВСЕ под Ним ходим и все плод Его Воли, как все клетки нашего организма (независимо от их "позиции") возникают и функционируют благодаря этому организму и его сознанию.

Владимир Ефимов

Вот здесь Вы ошибаетесь (вместе с "учёными") Физика описывает (и то не полностью) только материальный мир, а он составляет от всей Вселенной не более 5%.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну тогда согласна быть в компании невежд Энштейна , Фрейда, Фета, Тургенева, Гёте, Чехова и Тимерязева и тд,..)

Владимир Ефимов

Как то Вы всё в одну кучу свалили, а они имели разные взгляды на обсуждаемый предмет.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я просто не обсуждать тут собралась

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и в кучу не валила а предпочла клуб невежд. назвав несколько всем известных имён невежд. )

Владимир Смык

Вы перекручиваете. Обычно верующих считают добрыми и честными. Но и это сплошь заблуждение. Не раз видел как попы морды бьют или как бабки в церкви или даже не в церкви, но сугубо верующие злословят , Бог тут совершенно не при чём. Это всё ЗАБЛУЖДЕНИЯ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, тогда бояться нечего Иисус добрый судья и будет судить по делам, о не по вере. )

Владимир Смык

Вы совершенно правы. Нормальному человеку бояться нечего.

Владимир Смык

Хорошего вечера!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у нас уже ночь. Вам - замечательного вечера.

Олег Павлюченко

Люди много чего считают, на то они и люди. Если человек хороший, то вряд ли он верит во что-то злое. Но некоторые атеисты (из числа так называемых "воинствующих") весьма похожи на религиозных фанатиков - во они и вызывают неприятие.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а возле дома)))

Олег Павлюченко

холодно ей будет зимой, только в доме. но она должна поместиться, а если нет - применим уменьшительное заклинание

Ев@ - Та Самая Из Рая.

она маленькая)))))))))) очень-очень маленькая))))))

Олег Павлюченко

мне понадобится мелкоскоп?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет она вполне обозрима человеческим глазом.) Вы же её увидели))))))))

Anin

интересно, откуда Вы это взяли. По настоящему умные и образованные люди понимают, что никакого бога нет и быть не может, по крайней мере в том виде, как его представляют во всех видах христианства или ислама.

Anin

ну да, осознание собственной конечности и смерти отрезвляет и делает людей более ответственными и в конечном итоге более разумными, отличными от животных, которые этого не осознают.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да ... животные не осознают, но живут честнее... Им как раз в рай и попасть несложно)))

Anin

мы же с вами вроде уже выяснили, что рая нет, или нет? 😃

Ев@ - Та Самая Из Рая.

конечно выясняли) извините...

Anin

ну я понял, что вы шутите 😃

Потомок Помора

Ага, а если вспомнить .что делают с верой в бога на устах, по скольким странам эти верующие прошлись огнём и мечом, причём разной верой, то атеисты просто белые и пушистые по сравнению с ними...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

атеисты точно намного белее и пушистее, но вопрос мой в том отчего они сожалеют, при чём искренне и любя, что хороший и добрый\ человек не имеет веры в бога.

Потомок Помора

Потому, что у них мозги на бекрень..... Уж сколько умных людей высказалось по поводу бога и веры, а до людей всё ещё не доходит, что того бога, о котором талдычат попы всех мастей и религий нет....... Да и попы эти уж больно увёртливые....., их голыми руками не возьмёшь, и даже на голые ножки не все из них реагируют..... (кстати - интересное наблюдение - а почему среди СВЯЩЕННИКОВ ВСЕХ РЕЛИГИЙ нет женщин? В монахини их ещё принимают, а вот чтобы на прямую БОЖЬЮ СЛУЖБУ - ни ни....)... Вот тебе и разгадка этих божьих людишек, сразу видна их сущность становится....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

если обратиться к определению понятия "священнослужитель"-служитель религиозного культа. . "Служитель". Женщин же во время создания религиозных учений всегда причисляли к Богиням. Мудрым, справедливым, но Богиням. Шутки-шутками, но возможно и так)))

Потомок Помора

Это только попадью можно к богине причислить.... Её поп кормит, причём сам за счёт других "богинь" кормится, не погнушается пятачок с каждой взять , особенно за покаяние...... 😊

Евгений Карасев

Заблуждение, что в хорошем человеке, но атеисте нет Веры. Еще как Есть. Вот он и "хороший". Мы просто связываем одно с другим. Но может эти явления не так уж и связаны?

Валерий Дементьев

атеисты более чисты чем верующие...последние просто нетерпимы. за редким исключением...они и не понимают. что именно своей религиозностью строют себе дорогу в ад..

Валерий Дементьев

я имею некоторый опыт пребывания в тонких мирах...Мы пребываем одновременно на многих планах бытия. физическое тело только одно из семи...отсюда и слово СЕМЬ...Я

Ев@ - Та Самая Из Рая.

всего вам хорошего, Валерий. До свидания.

Валерий Дементьев

До свидания

Владимир Илюхин

Атеизм это тоже вера. Вера в то, что бога - нет. Пусть докажут что его нет, и все станут атеистами))) А верующий ничего и не пытается доказывать, он просто верит)

Владимир Илюхин

Каша. Еретиков сжигали католики. И все, что вы пишете творили католики. Не знаю деталей, но православные преследовали только староверов, это - да. Не знаю различий между марксизмом и коммунизмом - одно выросло из другого - но все они атеисты. Просто атеистов не бывает, а если бывают - то им надо объединиться в атеистическую партию. Дело в том, что религия - это вещь соборности, т.е. коллективности. Просто так быть атеистом быть бессмысленно. Атеисты, по количеству убиенных превзошли все мыслимое и немыслимое.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ерунда, Атеисты не надо объединятся. а БОЛЬШИВИКИ ВСЕ ИЗ РЕЛИГИОЗНЫХ СЕМЕЙ БЫЛИ , те которые творили террор в 17 и после , и в большинстве своём у верхушки - сунниты. А большевички из рабочих и крестьян не были ни атеистами, ни тем более, верующими. обычные безбожники , но ещё и безграмотные, и злые А православие в те времена сгнило и народ с радостью стрелял и вешал зажравшихся попов. . Все были хорошо. Такова история. Видимо это вы плохо знаете историю. На Руси инквизиция не все же она была. В 1711 году указом Петра I был создан особый приказ для надзора за епископами в их церковной хозяйственной и судебной деятельности в делах небольшой важности, который так и назвали: «Приказ протоинквизиторских дел» Отчего такой привет избитый,
Может, спросите вы меня,
Оттого, что брат наш, инквизитор,
Не бывает без огня.
©️"Инквизитор" Филигон

Владимир Илюхин

Ясно, вы вроде бы к логике призывали.
1. Неважно из каких семей они вышли - безбожие - это атеизм.
2. Петр никакого отношения к церкви не имеет - это светская власть - не церковная.
3. Вы где-то написали, что как можно верить в то ЧЕГО НЕТ. Тем самым вы или утверждаете, что его нет, или верите в, что его нет. Утверждать - это признак глупости, иначе надо ДОКАЗАТЬ, что его нет, верить в то, что его нет более нормально.
4. Не путайте церковь с верой в бога. Мусульмане тоже верят в бога.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Атеизм - ЭТО просто мировоззрение.Вообще-то основная идея коммунизма - это "от каждого по способностям, каждому по потребностям", это если очень упрощённо. Никакого отношения к атеизму она не имеет. а БЕЗБОЖНИК в моём личном понимании это человек отрёкшийся от бога,то есть изначально веровавший и предавший веру, но в глубине души ещё верующий и не имеющий мировоззрения атеиста. Настоящих атеистов очень мало.2. Петр не имеет , но церковь его принял и он действовал до 1727 года . 3 ещё раз повторю - Обязанность доказывания или бремя доказывания согласно правилу логики лежит на утверждающей стороне. Следовательно, если утверждается, что бог существует, то доказать это обязан тот, кто утверждает. Обязанностью отрицающей стороны является опровержение доказательств, выдвинутых утверждающей стороной. 4 МЫ ЖЕ О ПРАВОСЛАВИИ ГОВОРИМ . я не путаю.

Владимир Илюхин

Верующие не утверждают - просто верят. А атеисты утверждают, что его нет.
Хорошо, поясню иначе. В физике, в свое время, была модель эфира - невесомая и невидимая жидкость, в которой распространяется электрическое поле. Она была весьма плодотворной, и на базе этой модели были открыты многие электрические законы, пока вопрос не дошел до распространения электромагнитных волн. И здесь уже было принципиально - есть эфир или - нет. Если есть, то допустимы бесконечные скорости передачи информации, если - нет, то скорость света конечна, и конечна скорость передачи любой информации.
Поставили достаточно дорогой эксперимент, и выяснили, что эфира нет. На основании этого эксперимента и появились специальная и общая теории относительности.
Бог - это философская модель, просто - что-то. Чтобы ее опровергнуть, как в физике, надо поставить эксперимент, какой? - Не знаю.

Александр

Не обращайте внимания... Обычно в тех, кто не кричит о Боге на каждом углу, веры гораздо больше... Настоящей, в чистоту, доброту, справедливость и любовь...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но 1% за собой всё же оставили)) 😂

Александр

Да хрен его знает, а вдруг?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и правда))))))) 😀 вдруг

Александр

Как знать, как знать... Если вдруг окажется, что это я сотворил - не бейте по голове, я всё исправлю!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

бить не буду, тем более по голове, я хоть и атеистка , но соблюдаю принципы морали и не рукоприкладствую)))

Валерий Муртазин

Атеисты тоже люди и еще какие... так что не надо навязывать здесь... религию Злата! Человек сам должен это решить для себя это совсем личное для каждого

Валерий Муртазин

Это значит Алма-ата или еще какой город?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет , немного южнее Тараз( Джамбул) , вернее Чу Джамбулскай области)

Валерий Муртазин

понятно!

Валерий Муртазин

но все равно приятно что такая классная дама общается со мной! это уже само по себе подарок!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

спасибо за комплимент. )

Сулейман Рузиев

А мне жаль этих верующих. В их заблуждениях. Так что любой пастырь их! Под воздействием веры религиозной. Легко может их как баранов повести на убой!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Злата - это вовсе не польское имя.

Сулейман Рузиев

Привет! Я полагал что польское. А какое?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Общеславянское — «золотая», «золотко», «золото»

Сулейман Рузиев

Привет

Потапов Виктор

Это здесь, не видя человека. Я атеист и живу прекрасно. Дети, жена, дом и достаток.Бог мне не помогал и ничего не давал, а то бы всю жизнь должен был бы.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Именно не здесь, а в жизни, так искренне сожалеют , именно близкие люди.

Потапов Виктор

Ну их так воспитали, меня так. Мы разные люди. Но я ни разу в жизни не пожалел, что я атеист. "Стыдно мне, что я в бога верил, горько мне, что не верю теперь"...Есенин.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я было время жалела, но пытаясь обрести веру , в очень сложный для меня период , я лишь ещё больше убедилась в не существовании бога, слишком уж много разногласий и несоответствия в святых писаниях. Я даже месяц жила в православном монастыре. Люди , конечно там добрые , но глупы, при всей своей мудрости.

Потапов Виктор

Согласен. Я с юных лет на улице и конечно, безбожник. Но жизнь свою наладил и всё у меня в порядке.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

у меня тоже в жизни всё в ажуре)