He
Helen

Почему, издревле, к актёрам было предвзятое отношение религии,а потом всё переменилось??

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Игра... Лукавство, демона стезя..
Искувство правидникам... рана
Ведь многое чего нельзя..
Ценой души..и бог им по карману
Вся продают и чувства и любовь
Увидить злата ржавое для черни
Продать себя и взбудоражить кровь
Для тех кто так душою, маловерны..
Забыл кто истину и кто в страстях погряз
Любовь порочную вновь испытая в круге
В иллюзии и лжи что грязь..
Для света божьего увы то скорбны муки!!
И призёрами маловерных в боль
Артисты были дьяволами слуги
Юродьеаыми, их такая роль..
Как свет нести, души греховной муки!!
И падал мир и падал все быстрей
И злата свет горел увы быстрей и ярче
Он затмевал кровавей и быстрей
Огнём из Ада.. что пылал все жарче!...
Сгорели души.. Только тишина
И тьма и пустота трепешет..
Лишь злата свет.. им бог и Сатона
Для черни..... ((((((
А людей все меньше!!!!!!!!!

He
Helen

Сейчас совсем с артистами труба!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Раньше играли перевоплошались! А сейчас они и так перевоплощеные и видят ток деньги

He
Helen

Да уж..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Религия не приветствует праздность и веселухи, по их мнению человек рождён - (в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься) Ну, а оставшееся время должен потратить на молитвы. Ах, ну да - ещё в церковь десятину отстегнуть😇

He
Helen

В чёрном теле..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скорей в чёрном деле

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну у религии издревле практически ко всем было предвзятое отношение, от теми же женщинами костры разжигали, видать не знали другого применения, балбесы)) Ну а сейчас все переменилось)) ....отобрали власть и спички)) Вот и и причина))

He
Helen

Напрасно, чувствуется сноровка))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Так то опыт, выработанный годами наскакивания на грабли))

He
Helen

Значит смышлённый)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Тссс..... ....не палите контору))))

He
Helen

))))😉

Василий Про

" Сосуд души живёт чужие жизни. И как понять кем он является на самом деле. Ведь опыт для души - прожить свою жизнь, а не играть чужие." Чем лучше паяц, тем дальше он от Рая.

Ѻлегъ

религия, Лен, это инструмент влияния на умы многих. а искусство, театр в том числе, даёт колоссальные возможности по формированию мировоззрения. здравствуй!

He
Helen

Здравствуй, Олег! Я согласна с тобой! 😊🌞

Ѻлегъ

🙂🌹

Винни Пушик

потому что религиозники испытывали к актёрам чувство зависти и конкуренции .. так как религиозники по сути сами изначально актёры...

He
Helen

Очень похоже.. Добрый вечер!

Винни Пушик

Добрый!

Иван Козловский

Лицедейство всегда считалось грехом, перевоплощение оскверняет душу. Лицедеев даже хоронили за пределами кладбища.

He
Helen

А хоронили за пределами зачем?

Иван Козловский

На кладбище нельзя было хоронить самоубийц, иноверцев, лицедеев, отстранённых от церкви.

He
Helen

Почему?

Иван Козловский

Во время второго пришествия Иисус будет поднимать мертвых и судить их

He
Helen

И что? Трудно различить?

Иван Козловский

Не знаю не пробовал.

Oleg Mazroff

Религия,как известно-опиум для народа,актёры его весь-вынюхали,посему сами стали для него,народа-опиумом )))))

Виктор Соловьев

Переменилось? Предвзятое отношение-это удел эгоизма..В религиях .Важен внутренний мир..а не место в обществе.

Нептун

не знаю за это, но когда других развлечений не было, актеришки были небожителями

Трофимов Владимир

считалось что актёры двоедушные, и их даже в церковной ограде не хоронили...

He
Helen

Ошиблись. Там поболее будет

Владимир Пермяков

потоки доходов поменялись...раньше всё в госкино шло, а теперь инвесторам!

потому что там всем стали заправлять клоуны !!

Огненный Муравьед

Раньше не могли церкви столько платить...

He
Helen

Что то и сейчас произойдёт ..

Нураддин Шавруги

Считалось, что они живут не своей жизнью

He
Helen

А все другие своей.

Нураддин Шавруги

Церковь так считал

He
Helen

А сейчас почему не считает?

Нураддин Шавруги

Не знаю) видимо поняли, что допустили ошибку)))

He
Helen

Какие умные)))

He
Helen

😜✌️

Дикий Ёж

Маски на себя, это в средневековье

Алексей Смелик

не знаю... но вы оч симпатичны 🙂

Ва
Валерий

скоморохи влились в эту секту

Шура Павлов

Всему виной лицедейство..

Bonza Bonza

Тогда люди умнее были😇