Евгений Терехов

Какого философа некоторые считают автором шекспировских произведений?

Ответы
Aleks

Шекспир -это Шекспир.Впрочем,он брал сюжеты от древних авторов и не скрывал этого.После его смерти многие отрицали его авторство.Бэкон-один из главных претендентов на авторство текстов Шекспира.Впрочем,оба остались в веках,т.ч.вопрос не принципиален.Я мог бы назвать не менее 5 претендентов.Есть смысл?*

Наталия

Френсис Бэкон ...Вы правильно задали вопрос, указав, что НЕКОТОРЫЕ считают автором произведений Шекспира философа...Нет тому прямых доказательств. Да и философом Бэкона не все считают.

Алина Литвинова

Я читала, что некоторые считают Френсиса Бекона действительным автором нескольких произведений Шекспира, но точно сказать не могу, да и не принципиально это для меня

Евгений Терехов

Да,это правильно.)Для меня тоже нет принципиальной разницы,но интересно просто.)

Антон Феоктистов

- Ваш сын нарисовал на парте муху, как живую, и я отбила об нее руку.
- А вот я когда в ванной увидел нарисованного крокодила, выбежал через нарисованную дверь.

Ирина Орленко

Какого? А вообще-то шекспировский вопрос сводят всё настойчивее к одному единственному ответу - авторство совместное, "забавы" английских аристократов...

Евгений Терехов

Была и такая версия.Но самая известная из них-Френсис Бэкон.

Виктор Демидов

НА ШЕКСПИРА ГОВОРЯТ РАБОТАЛО НЕСКОЛЬКО АВТОРОВ МОЖЕТ И ФИЛОСОФОВ А НАМ ТО ЭТО ЗАЧЕМ?

Виктор Демидов

В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ ПО МОЕМУ ПОЧТИ ВСЕ ОТВЕТЫ ТОЛЬКО УСТРАИВАЮТ ОНИ НАС ЭТО ВОПРОС

Валентина Пешкова

Ну это только предположения:Френсис Бекон и Оксфорд-современники Шекспира.

N*
Neangel/ ***

Валя Гущина

Эти споры еще не на одно поколение, как вариант - Фр. Бэкон.

Людмила Георгиевна

я думаю это овидий-прославившийся -любовными элегиями

Клара Шевченко

вот не знаю...а Вы знаете? Напишите..всем интересно...

Клара Шевченко

отстань уже с этим вопросом, Шекспиррррр.....

Офелия Нагуар

слышала что-то в этом роде,но не верится))

Татьяна Солдатенко

да да.где то слышала,что какой то лорд.....

OK
Olga Krapivina

фрэнсис бэкон,но он не совсем философ

Ольга Садонина

ничего не могу сказать за некоторых ))

Елена Моисеева

Френсиса Бэкона (сказал мне Яндекс).

Яна Серова-Тореева

Точного ответа нигде найти нельзя

Гордая

Автором ? Ты правильно выразился ?

Сфинкс

ой, даже и не знаю! Омар Хайям )))