Алиша

Интересует колоризация фото? 🖼 * 🖼

Ответы · страница 2
Doinita Mititelu

Не очень, что то теряется, дух времени, что-ли...

Игорь

Отлично! Неужели фотошопом можно так сделать?

Алиша

Спасибо, конечно. Берете обычную круглую кисть подбираете правильно цвета из палитры и вперед красить на нескольких новых слоях ) Как на обычном рисунке все оттенки. У век -холоднее; тени -менее насыщенные; теплее - щеки, носы и кончики ушей; щетина у мужчины и т.д.

Алиша

в один тон было бы "плоско" 🖼

Игорь

У меня так не получится. 🙂

Десант

Молодец, отлично!
Сам таким же занимаюсь.

Тулкун Насыров

нет в цвете нету шарма как в черно белом!

Александр

Так это ж простой программой делается?

Алиша

как же на ней тогда регулировали контраст и цвета, если не видели, что регулировать? )

Александр

Вот именно. Все кнопками, программой на глаз, методом тыка. Ээто как электронный фотоувеличитель. Нихрена не видно, все по опыту со временем, с негатива

Алиша

Это не возможно методом тыка, если даже не знаешь темный снимок или светлый. Значит у лабы был монитор. Значит она сканировала пленку, выдавала скан на монитор и скан уже засвечивал фотобумагу. Редактировался сам скан по плотности и цвету. И небольшая корекция на лабе к ретуши и колоризации никакого отношения не имеет.

Александр

А как на фотоувеличителе раньше фотографии в тёмных ваннах печатали?Там то же был монитор? Я вижу только негатив, а цвета подгоняешь в ручную, не видя исходника, на глаз. Плотность то же набираешь глядя только на негатив плёнки. И все

Алиша

Делали. Засвечивали бумагу по времени. Все зависило от времени засветки и химического процесса. И какой кадр делаешь - знаешь. А не когда у тебя лента вся в машину ушла и вспоминай что там было.

Ангелок... Та Ещё)))))

Интересовалась в инете...увлекательно)

Ма
Мария

👍☕🍰🍷🍓🍇💝

Юлия

👍 как сразу меняется восприятие!

Юлия

Точно) именно..

Александр

" дара деучине верыыы , то паводок вясноооовый , то прымарааа....."😌

Юлия

Это слова из песни?🙃

Александр

да . " Завушницы " Песняров - не хуже Меркюри 😎

Юлия

А то читаю, и понимаю, что что-то знакомое... 🤔

Павел

Очень красиво)) Творческая работа!

Павел

Вы умудрились сохранить такую себе "чумазость" слева, чего нет в той, прежней ссылке...

Алиша

не поняла последний комментарий

Павел

Ну, Вы сбросили ссылку Алены Ю.... в ней на обеих щеках однотонный окрас в цвете, а на черно белой малыш несколько забеган... на левой щечке пятно... которое Вы в цвете отобразили...

Алиша

да, старалась не перекраивать исходник. Увидела этот образец у нее в профиле и руки зачесались раскрасить самой

Алиша

Знаете какой один самых оригинальных клиентов у меня был. Перлов конечно много было за все время, но этот почему-то сейчас вспомнился. Заказчик:"Мне нужно вот это фото в цвете" Я"да, давайте посмотри, говорить какие в какие цвета раскрашивать, одежда..." Заказчик "раскрашивать? Нет, я думал вы его как-то цветным сделаете, мне говорили, тут хорошо делают. А раскрашивать нет, не надо. А что если его на цветную пленку переснять?"

A@
Alek @

ну разве что одну... сколько денег?

Алиша

зависит от качества и количества человек

A@
Alek @

я пришлю.... качество гадкое, понимаю... но если посмотрите....

Алиша

Посмотреть можно и в гадком, но делать смысл если оно в гадком? И при печати будет хуже бумажного оригинала

A@
Alek @

я знаю, как оно будет... посмотрите)

Владимир Коваль

Больше ваша кулинария интересует

Владимир Коваль

Платят безрукие не умеющие роботать с фотошопом?

Алиша

А все должны уметь всё? В том числе и фотографы (которые знают программу) скидывают, они в фотошопе совсем другие операции выполняют.

Владимир Коваль

Раньше было иначе, душевнее, фотоаппарат, фотоувеличитель, проявитель, фиксаж.. Было видно как рождается фотография, некая магия была.. Сейчас всё иначе, достаточно зайти в фейсап и увидишь себя вбудущем, как то всё банально

Ирина Карпова

эта опция есть даже в аватане..

Алиша

сделайте )) посмотрю на эти ужасы за 5 минут наверное будет что-то вроде этого максимум 🖼

Ирина Карпова

я использую аватан только для оформления глаз. для других работ использую другие проги

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Тебя тут как-то разыскивали...

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Думаю нет...

На
Ната

да ничего сложного там нет

Алиша

все так говорят пока не попробуют, а на выходе получается как дети фломастерами раскрасили.

Фаталист

не знаю у меня два компа наверное где то что то завалялось

Фаталист

но колоризация у меня не очень наверное по причине мужского зрения,а так делал по видеоурокам, коллажами интереснее заниматься было и реставрацией

Фаталист

но мы вроде общались уж больно фотка знакомая

Алиша

Мимоходом в личке в 2017. Тогда этой фотографии из темы не было. Год назад делала. Если о фото на аве, то она совсем новая, этот месяц

Славяна Майорова

В ней нет ничего сложного)

Алиша

Только у большинства получается как дети фломастером накрасили. Значит есть.

Славяна Майорова

Я и не говорила что у всех идеал но получается) Для этого надо знать программы для работы с фото и компьютер))

Зиннур (Октябрьский)

Да, так как я не дальтоник.

Сеня

чб лучше и колоритней)

Пума Ши

Элементарно,фотошоп

Алиша

в нем волшебной кнопки нет ))

Пума Ши

Не у меня,а во многих программах,особенно платных и лицинзионных

Алиша

15 лет работаю в студии и никогда такой кнопки "покрасить" не видела

Пума Ши

Дело не в кнопке,в программе.Я ,,крашу,, без проблем

Максим Мороз

да очень нужное дело

Алиша

могу только в среднем сказать в зависимости от количества человек, сложности (крупные объекты/много мелких деталей), качества - в среднем 300-500 за колоризацию. Именно это фото было 1500 (колоризация, ретушь, дорисовка)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О. Алишка вернулась)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нас очень интересует.