Ма
Марс

почему российские депутаты телеканалы сми и просто граждане подливают масло в украинский конфликт и не помогают найти выход из конфликтной ситуации?

Ответы
Андрей Первозванный

В украинский конфликт никто масла не подливает...сами себе борщ сварили сами себе пересолили и сами будут хлебать пока хлебало не порвут...Закончится т.н.АТО начнут мочить друг дружку :работать отучились, а жрать надо...вообщем чего думать то :взять и поделить...как там у Шарикова и начнется передел...а кто нажитым в борьбе с народом делиться то будет...вот и резать начнут друг дружку

Наташа Скрипинец

выход должны искать политики, а им этого не надо, им выгодна война, они ведь своих детей, отцов, братьев, друзей не посылают и денег не спонсируют, а с мирного народа 15 % снимут, а благородный невинный народ еще и сам воевать пойдет, Бог все видит, как бы они не наживались на мирном населении, 2 м.кв. земли всем уготовлено)

Александр Коробченко

А кто у нас депутаты? Люди, конечно же, весьма достойные, но (на правду не обижаются) несколько ограниченые в м и р о с о з е р ц а н и и. Посмотрите хотя бы таких ярких представителей депутатского племени, как Жириновский, Мизулина, Яровая, Железняк, да и всех остальных-прочих...Прекрасные люди, но куда им ......?!

Ма
Марс

значит занимают не свое место и должны покинуть занимаемые кресла со всеми привилегиями и космическими зарплатами

Александр Коробченко

Для справки: ни у американских конгрессменов, ни у американских сенаторов нет таких льгот и привилегий, как у наших...Там как считают? Льготы и привилегии - это обход закона, а мы все РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ! А если льготы и привилегии - то где же пресловутое равенство (основной элемент демократии) ?

Ма
Марс

мне" понравился" гимн госдумы предложенный певцом кобзоном где ключевые слова этого гимна в том что русь бьет челом перед ними

Александр Коробченко

Многого хотят, наши "слуги"....! Им бы ещё и памятники нерукотворные, особенно Жириновскому с сынком...Вот уж приспособился Вова!

Наталия

Я бы не сказала, что подливают. СМИ освещают. что видят. А простые граждане все желают мира украинцам. О реальных событиях теперь узнаем, так сказать, из первых уст, от беженцев.

Ma
Maria192508

А почему американские СМИ или такие как мадам Псаки городят полный бред и не делают ничего чтобы остановить украинский конфликт а также ливийский-иракский и афганский??

Ma
Maria192508

Да элита СССР никогда и раньше не бедствовала-закон природы- были есть и будут богатые и бедные-сытые и голодные!

Ма
Марс

вся наша власть это и есть элиты ссср их дети внуки правнуки а мы жили впроголодь и молчали и теперь молчим и некоторые даже молятся на путина за иномарку купленную в кредит в которой вдруг почуял себя человеком

Ma
Maria192508

Во времена Брежнева впроголодь мы не жили да и сейчас все это привычное нытье про голодных пенсионеров и их внуков! У нас кстати с мужем тоже квартира куплена в кредит и машина и что тут плохого?? Работаем и выплачивае-еще на отпуск хороший у моря остается! А завидовать алигархам и считать их зарплаты-портить себе жизнь и здоровье- а жизнь у каждого короткая и одна-даже у богатых!

Ма
Марс

никто и не завидует вашим трудностям ..вопрос в том что по людски мы жить хотим но власти гнобят людей придумывая изощренные формы выживания а прогнивший запад в который устремилась украина смог обеспечить людям достойный заработок и достойную старость ..вот и думайте

Ma
Maria192508

А нам вовсе не трудно а даже интересно что в 59лет мы с мужем так много можем себе позволить чего не могли в СССРе а насчет запада и Украины так и вовсе смешно читать-Запад так живет почти столетие а Украина теперь столетие а то больше будет в полной заднице-ее просто используют а давать ей никто ничего не собирается!

Николай Кисельников Хабаровск

а что - надо показать на какую то дверь?? порошенко дверь сам нашел....его выбрал ваш народ(юр факто)..а то что спасаем раненых и беженцев...это как то влияет на порошенко???

Ма
Марс

незадолго до смерти покойный экс-министр починок предрекал обвал экономики после захвата присвоения крыма и стремительный рост цен на всем пространстве россии а крым как огромный пылесос всосет больше триллиона рублей что скажется буквально на всем ..все бы ничего если бы в регионах было достаточно средств и отсутствие проблем плюс введенные санкции без сомнений добьют финансовый рынок а к чему это приведет увидите сами своими глазами

Ма
Марс

Александр Починокзавкафедрой налогов и налогообложения Российского экономического университета им. Г. В. ПлехановаКРЫМ - ЦЕНА ВОПРОСА11 марта 2014, 17:14Это написано специально для ура-патриотов, заполонивших всю блогосферу призывами наконец-то добить всяческих непатриотичных либералов. Специально для вас, родимые. Итак: 1. Крым как территория был завоеван в результате двух блистательных войн русской армии. 2. Развивался он за счет усилий Российской империи и Советского Союза. 3. Передан он был Хрущевым явно незаконно. Боюсь, что даже по законодательству СССР статью себе Никита Сергеевич заработал. 4. Референдум можно проводить в любом варианте — с наблюдателями и без, с войсками или без — результат явно будет в пользу присоединения к России. 5. Подавляющая часть населения нашей страны очень рада будет присоединить Крым. Для национального самосознания это только плюс. Только сказав «А», нужно говорить и «Б». Давайте посчитаем, сколько это на самом деле будет стоить. Сразу скажу — я оптимист, в возможность войны не верю. Наш Президент явно сильнее американского. Даже в серьезные санкции не верю — испугается своих потерь Европа. Прикинем, сколько мы сами в результате своих собственных действий потратим без всякой мировой закулисы. Важно то, что Гайдар, Кудрин, Алексашенко, Гонтмахер и прочие либералы тут явно не при чем. Практика — критерий истины. Вспомните этот блог через годик — и не говорите, что это опять либералы все развалили. А еще лучше запишите на бумажке вчерашние цены на водку, молоко, хлеб и в следующем году сравните. Все разговоры о миллиарде долларов или нескольких десятках миллиардов рублей наивны. Минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн. рублей. Начинаем считать. Будем во всех случаях брать минимальные цифры. Крым — густонаселенная экономически депрессивная территория. По переписи 2001 г., там живет 2031 тыс. чел. Сейчас явно гораздо больше, возможно более 2,7 млн. чел. На территории Крыма будут действовать российские законы. пенсии платить будем мы. 100 000 пенсионеров при самых минимальных пенсиях — 10 млрд. руб. в год. С учетом военных пенсионеров и структуры населения — минимум 70 млрд. в год надо. Причем, исходя из нашего пенсионного законодательства большая часть за счет средств работающего населения России. По всем нормативам нужно будет финансировать более 200 тысяч бюджетников — это еще минимум 60 млрд руб. Крымским правоохранителям тоже платить будем по Российским стандартам. А там просто 1 лейтенант — 1 млн. руб. только прямых расходов, не считая рост выплат в этом году. А ведь это далеко не все. Нельзя просто привезти и раздать деньги — нужно создать заново структуру отделений пенсионного фонда, налоговой службы и далее по списку, поставить компьютеры, программное обеспечение и т.п. Крым может успешно развиваться как туристический регион — это правда. Но он становится рентабельным только при большом потоке туристов. Что для этого нужно сделать? У нас есть опыт Сочи, где изначально инфраструктура была явно лучше крымской. Затраты на модернизацию Сочи знают все. Применительно к Крыму это означает, что сначала миллионы туристов нужно в Крым привезти. Автомобилем через Украину вряд ли многие поедут. Значит мост через Керченский пролив (минимум 40 млрд. руб., боюсь, что на практике раза в 2 дороже). Но мост приведет в Керчь а дальше идут довольно узкие дороги. Со времен СССР на ЮБК существует одно неплохое шоссе, но и его пропускная спобность очень мала. Минимум прийдется добавить более 400 километров современных дорог, причем в районах с жесточайшими экологическими ограничениями. С учетом мостов и прочего сотню миллиардов зарезервировать надо. Но и это не все — перед мостом две узкие дороги на Тамани, а дальше М4. В трассу «Дон» в последние годы вложено много. Она стала гораздо лучше. Но загружена под завязку. Увеличение пропускной способности этой трассы — задача на десятилетия и на сотни миллирдов рублей. Железнодорожный транспорт. Направление на Ростов- Сочи перегружено. Хоть в Сочи, хоть на Тамань — однопутка. Значит строить новые сотни километров путей и на Тамани и в Крыму. Поездной состав надо будет менять, двухэтажные вагоны ставить. Сколько будет стоить — посмотрите затраты в Краснодарском крае. Самолетом тоже можно долететь. Правда самолеты могут не пустить. Но если договоримся, то все-равно аэровокзальный комплекс Симферополя нужно делать практически заново. — добавьте еще 10 млрд. Дальше модернизация длиннющей троллейбусной линии из Симферополя. Воду мало в Крым доставить. Водопроводы устарели. Сотни километров нужно будет менять. Пляжное хозяйство очень маленькое — надо развивать и модернизировать. Сомнительно, что выстроится очередь из мировых отельных сетей — значит нужно самим вкладываться, а одтн номер в хорощем отеле — 10 млн. руб, в средненьком миллиона 3. Про больницы, школы, скорую помощь и т.п. не забудем. За аренду баз для Черноморского флота платить не надо будет (или деньги пойдут в бюджет Крыма) — это плюс. Место для флота великолепное, но опять инфраструктура устарела. Явно потребуются огромные средства в модернизацию. Сельское хозяйство? Вина крымские? Да, перспективно, Только большую часть виноградников надо бы заменить на другие лозы, оборудование заводов модернизировать. Из «Массандры» можно снова сделать жемчужину — только сначала нужно вложить очередной миллиард. Можно и дальше продолжать, но пока хватит. Все возможно сделать — только это очень дорого, а свободных средств в экономике нет. Есть еще и последствия для экономики страны в целом. Психологию поведения людей никто не отменял. Добавьте минимум 15 млрд. долл. дополнительного оттока капитала. В самом оптимистичном варианте приплюсуйте дополнительно 3 процентных пункта инфляции. Явно нужна будет дополнительная индексация пенсий и зарплат бюджетников. Про потери капитализации российских компаний не забудьте. Да, они во многом виртуальные, но многим стало гораздо тяжелее кредиты обслуживать. Кое-кто может и потонуть. Вот так потихоньку триллионы и набираются. .......... к этому политику у меня двоякое отношение но в данной статье я вижу мнение не простого чиновника и дилетанта а взгляд государственного деятеля имеющего реальные основания таким образом видеть ситуацию ..

Вова Дубінський

такова программа заложенная в дисковод СМИ. Вопрос к кукловодам, которые заказывают у программистов программу с нужными параметрами..

Вова Дубінський

А чего думать- то... у меня в Донецке троюродные.. хотя и не общаюсь.. Но ежели призовут- ствол правильно держу и рука не дрогнет на курок нажать.. Потому - как по - другому нельзя.. Я здеся думаю, а там выполнять приказ нужно. Пусть конь думает у него голова большая.. А вообще - дерьмо это всё.. Ещё пол года тому никто воевать не думал.. А мозги промыли и вуаля... А ты чего - думаешь- у вас не моют моск? Просто наши как- то попервой прозрели. Теперь за вами черёд..

Ма
Марс

да лично я и не подвержен особо общей истерике а вот за всех остальных ручаться не буду..мое мнение это только мое ..путин превзошел себя в своих амбициях и крах теперь неизбежен как лично для него так и для всей экономики ..цена этой расплаты ляжет на плечи обычных граждан молчаливо согласных на все извращения власти ..ваша украина это айсберг а россия титаник получивший пробоину и мы будем тонуть я знаю ..но кто выживет тот будет думать

Вова Дубінський

Россию можно победить только поссорив её с Украиной. Отто Фон Бисмарк.. Пока прямой агрессии нет, Есть скрытая . Но перемены уже грядут и у нас , и у вас.. Ещё Север пробудится , да Дальний Восток.. Якутия. Москва ведь это не Россия. Кто её кормить будет? В Москве жируют, а в глубинке- пъянь. Кто кино крутит? Неправильно это.. Щаз - вас колбасить начнёт - тоже пробуждатся начнёте...

Ма
Марс

да ты сильно то не злорадствуй и принимай в расчет многовековой уклад издевательств над народом ..я живу в сибири и если пойдет мясорубка то пойду хоть до ламанша за своих близких а то что творится в разборках между элитами украины и россии меня мало волнует ..

Вова Дубінський

достойный ответ.. а ты с какого рода будешь? Да и не злорадствую я - это не моё... просто зрю в корень..

С. P.

Пока войны будут приносить доход, они никогда не кончатся. Вопрос к властям Украины, а не к российским СМИ и депутатам.

Ма
Марс

война не источник доходов для страны на которой идет война

С. P.

Для тех кто её развязывает... Страдает народ, но он её как раз и не начинает.

Ма
Марс

значит надо уничтожать тех кто оплачивает поставки оружия

С. P.

Согласна.

Вот кто нашел туда вход...тот пусть и выход ищет...

Серёга Воронин

это все заговор, в бункере, под белым домом!!!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Надо же. Вы из какого города?

Ма
Марс

из омска

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Моё почтение омичам!

Ма
Марс

вам терпения и желаю побыстрее вернуться к мирной жизни наперекор всем несчастьям..

Nataliya Mygovych

А потому что россии вигодно.

Виктор Фастов

а что украинские другие

Виктор Фастов

вот они то и думали по другому еще в 80х годах вы просто не в курсе

Ма
Марс

да знаю я причины этой войны и лично общался с уна унсо подпольщиком и ничего лишнего в их целях не заметил ..все так и должно было когда то произойти ..это подполье было всегда еще до царя и после и люди эти хотели независимости от россии царской а затем и большевисткой

Виктор Фастов

ну так они ее скоро получат

Ма
Марс

вместе с католическими порядками получат но это уже другая тема

Виктор Фастов

это их выбор

Анна Максимычева

Пусть политики решают.