Иосиф Пятунин

Искупят прозу Шеншина стихи пленительные Фета. Это почему?

–2
Ответы
Sl

Господин Жемчужников имел ввиду,скорее всего,что посредственная проза Шеншина-Фета будет "компенсирована" его пленительными стихами...Тем самым подчеркивая значимость поэтического творчества Афанасия Фета..

Иосиф Пятунин

Неплохо. Если не ошибаюсь - проза Шеншина была проправительственной, чего общество, в то время настроенное против правительства, не одобряло.

Александр Грызлов

Не знаю

Иосиф Пятунин

А зря - читать надо русскую литературу.