Marina Myagkova

Следует ли подставлять вторую щёку, когда ударили по одной?

Ответы
Жанна Николаенко

Вы к этому готовы? Не думаю что это правильно! Я бы не подставила, но все может зависить от ситуации. Для очень родного человека(мама, папа, сестра, брат), может и стоит это сделать! Но...и с ними не нужно делать так всегда!

Олег Ворон

Объезженная тема уже веками, многие её до сегодняшнего дня не поймут для чего и в каком случае она нужна, стараются её воткнуть в совершенно не подводящей ситуации дабы удовлетворить свои личные амбиции.

Людмила Клюева

в широком смысле. надо дать в ответку и свалить. если нельзя дать в ответку то просто свалить. если нельзя свалить и нет других вариантов кроме как вторую подставить - какой выход? придется.

Марина Румянцева

Да, так сказал делать Иисус Христос. Имеется ввиду, что не надо отвечать агрессией на агрессию. Нужна огромная сила воли, что бы сдержать себя и не дать воли гневу.

Семьлет Несрал

смотри сама, если чуешь, что ТЕБЕ самой будет с этого толк, то следует. А если знаешь, что будешь с того жалеть, то можно и не подставлять.

Константин

Обязательно. Но не дать по ней ударить, Галочку в кадык, в кость, и сломать руку потом, чтоб не мстили захват и перелом шейных позвонков)

Андрей Силаков

Да, нужно подставить вторую... как бы дать шанс на спасение... но если уж досталось по второй, то ответить переломом костей...

Александр Луньков

Обязательно! Только в момент удара чуточку отклониться и капельку противнику помочь . Пущай летит, голубок! )))

Юрий (Челябинск)

обязательно, только приготовьтесь уклониться и ударить на встречу, когда щека подставлена -засады не ждут

Олег Залыгин

дебильная религия.Так можно дойти и до того что детей ,твоих убивать будут......А ты деферамбы петь ....и кому?

Hrun Del

если по одной ударили по второй тоже ударят...подставляй-не подставляй...христианский дебилизм понимаш

Falin.s

В Библии написано - око за око, зуб за зуб. Если тебе человек сломал руку, ему должно сломать эту же

Радомир Велес

Эта фраза правильно звучит так: ударили по правой щеке, подставь левую, но не дай ударить!

Волк Одинокий

Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Кирилл Иванушкин

Я придерживаюсь правила око за око.если дашь слабину будут пинать и дальше.такова жизнь!

Ал
Алекс

а может лучше в ответку ударить и показать свои характер чем молча смотреть как унижают

Надежда- Morelleth

нет,следует сразу,не отходя от кассы,лупить по всей голове и желательно чем то тяжелым.

Станислав

Если тебя ударили по левой щеке,подставь правую.....ногу присядь и удар снизу в челюсть!

Николай Ипатов

Это притча и надо правильно её понимать. Никто неподставит вторую щеку когда его бьют

Дмитрий Лакида

Смотря за что. Иногда надо, если тому человеку легче станет и ты очень сильно виноват.