Marina Myagkova

Следует ли подставлять вторую щёку, когда ударили по одной?

Ответы · страница 2
Андрей Прокопенко

Людииии не читайте в писаниях, лишь их мёртвые буквы, поймите, они очень аллегоричны!

Андрей Лапшин

Подставлять не надо, но если ударили по второй, надо сразу бить в лоб, или ещё куда.

Анатолий Полиховский

Нужно сгрупироваться, сделать шаг назад и в сторону и после этого провести атаку.

Нарине Абдазимова

в библии это образно сказано, но если тебя бьют по настоящему то надо защищаться

Владимир Ремизов

Да, и когда попытаются ударить,провести захват и обеспечить сложный перелом

Андрей Оборин

Следует не мстить.Не надо понимать буквально,ибо можно остаться без головы

Дэн ***********

а ты попробуй следовать завету божьему!как надоест научишься давать сдачи!

Л.
Лесик ...

Когда оскорбляют, провоцируя, не стоит вестись.Будь сильнее эмоций и гнева.

Gi
Giorgi

да. и подождите продолжения.в нос в лоб и.т.д. бог спустится и заступится))))

Сергей Даньшин

Следует... поучить наглеца, чтоб впредь думал головой, а не просто ел в неё.

Сергей Андреев

Это значит, не сработал план "А", значит с ходу нужно переходить на план "Б")

Виолетта Микова

Да вот еще.....в ответ так хлестануть,чтоб про вторую даже думать не могли...

Михаил Серов

подставляй, не подставляй, всё равно достанут и по другой.А бежать пошло?

Руслан Казимиренко

Стоит, но там много чего надо понимать и нужна еще особая сила для этого.

Юлия Коваленко

По Библии - следует...А по жизни далеко не всегда и не у всех получается...

Юлия Коваленко

Так в Библии каждое слово - с намёком. Всё со смыслом.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Насилием насилие не остановить?

Юлия Коваленко

Ну, мне Толстой в этом смысле нравится, теория о непротивлении злу насилием...Не остановить..Надо только разрывать порочный круг, кому-то брать на себя этот удар.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Меня взбесила притча о злом человеке, который носил ожерелье из 99 пальцев своих жертв... И как он дожил до поиска 100й жертвы...

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Пожалуй нестандартные и решительные помогут.

Jemal Baravi

Если с первого раза не поняли, то вход можно пустить и другие части тела

Сергей (Женат)

Ну, если мазохист....то можно..а так...я в ответную пинка дам по интерфейсу

Тагир Хайдаров

Да, для усыпления бдительности. ... а потом с ноги! Ну или что под рукой. ..

Потапенко Константин

Когда бьют по второй,следует подставлять блок и одновременно-с ноги...

Стародубов Андрей

У Л. Н. Толстого поинтересуйтесь... Непротивление злу и прочая лабуда...