Ма
Марина

Как вы думаете высшее образование ключ к счастью?

Ответы · страница 7
Муратбек Баджанов

ключ к свету

Муратбек Баджанов

а вы луч света в темном царстве

Муратбек Баджанов

Человек с большой буквой - МАРИНА.Вы прекрасны!!!

Алексей Богданов

конечно нет

Ма
Марина

Хамство не украшает человека.

Надежда Нуждина

Этого мало.

Ма
Марина

А что нужно что бы быть счастливым?

Надежда Нуждина

Вторая половинка. Не зря же так назвали.

Ма
Марина

Ну допустим у кого её нет...что счастья не видать?

Надежда Нуждина

Думаю нет.Н о это мое личное мнение.

Ма
Марина

Я тоже думаю нет...человек должен быть самодостаточной личностью

Алексей Козлов

не совсем)

Алексей Козлов

и я об этом)) высшее конечно не помешает, но и без него можно счастливо прожить

Александр Rus/39

НЕТ !

Елена Ленина

а что для вас успех? куча денег?

Ма
Марина

Нет не куча....успех это жить не напрасно

Елена Ленина

что это значит не напрасно?

Александр Rus/39

И какая связь между в/о и "не напрасно" ?

Ма
Марина

Многие с в/о жизнь пустую проживают.....не напрасно ...это осмысленно ...не только для себя...

Елена Ленина

Родите детей и живите не только ради себя .

Ма
Марина

Но может быть надо было в вопросе написать не к успеху ...а к счастью...

Виталий Сацюк

нет

Ма
Марина

С некоторых пор стала абсолютно равнодушна ко всем праздникам светским..

Ма
Марина

Нормально...даже легче жить стало)))каждый день праздник...проснулась...жива...и это класс

Виталий Сацюк

так жить нельзя!!!!!!!!!!!!! всегда нужно идти дальше

Ма
Марина

Что значит так жить нельзя....?))))Праздники это путь к совершенству?

Ма
Марина

Саморазвитием...исследую духовные вопросы....конечно работаю и хобби есть

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

неа

Ма
Марина

А что нужно делать чтобы быть счастливым?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!Скажу с улыбкой: «Здрасьте! Ну, кто со мной пойдёт?!В цветущие поляны, В красивые луга!Там, где от ветра пьянымСтою… А берегаСклонились над рекою,Ласкаясь о зарю.Нарву цветов с собоюИ всем я подарю!А если дождь кромешныйПримчит обиду, грусть, -Я счастьем же, конечно,С друзьями поделюсь.Не жалко, пусть укроетОт бед и темноты!И сбудутся, не скрою,Надежды и мечты…2013г 20 июля

Ма
Марина

Здорово....спасибо большое....мне очень понравились стихи.Это Ваши?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Да. Вот эксклюзивчик к НГ: Новый 2015 год - 1Лошадиный год пакует чемоданы -Громыхал, как будто старая телега.Кто на смену? Овцы, козы, да бараны,Да козлы в зелёном к нам идут по снегу.Лошадь взбрыкивала сильно по планете:То скакала с пулемётною тачанкой,Цены в гору потащила - так заметно!..Стал для очень многих этот год печальным.Что посулят шерстяные нам кумиры, -Как же хочется всем счастья и покоя!Овцы – мирные, и год пусть будет с миром!Но не скучным: без хандры и без застоя!Пусть баран глядит на новые ворота,На свои, - там новый дом или квартира.Наглецов, воров, хапуг без всякой квотыНамотает на рога козёл – задира!И коза пусть не хромает без причины, -На хромой всем нам не гоже ехать в Новый!Пусть удача будет полною корзиной!Всем огромнейшего счастья и здоровья!2014г 26 октября Новый 2015 год - 2Наступает год Козы.Пусть без горестной слезыЭтот год пройдёт для всех,Больше в жизни важных вехВыполнено будет в срок.Пусть не взводится курок.Жизнь течёт во всей красе,И «капусты» хватит всем!В год Зелёного КозлаСнеди всякой на столах.Только не переедать,Чтобы после не страдать!Пусть приходит радость в дом!Главное, чтобы КозломОтпущения не стать,За рога жизнь удержать!В дверь стучится к нам Баран.Шерсти, мяса «на гора»Пусть с собою принесёт,Мирно, счастливо живёт!Бедам всем, печалям – стоп!И желаю всем я чтобНикакой недуг не смогНас скрутить в бараний рог. Тихо Синяя ОвцаПусть ко всем придёт жильцам.Легкомысленна порой,Но с большою добротой!Защищает матерей,Любит маленьких детей.Всем с удачей на крыльцо,Но не драною Овцой!По отаре мы прошлись, -Пусть хандра уходит – брысь!Войны все отправим «к Чёрту», -Им покажем Козью морду!Счастье, радость и успех,Шутки, юмор, добрый смех!В доме крепкая семья!С Новым Годом всех, друзья!2014г 6 ноября* * *Подарок под ёлкойНа днях я встретил друга –Задумавшись, идёт.И мне: - Голова кругом,Ведь, скоро Новый Год!Совет мне дал бы, что ли,Что жёнке подарить?Трещит бошкА до боли,Себе б не навредить.А я в ответ: - Мне проще.Под прошлый Новый годМоя жена и тёща сказали:- Нам бы … вот…Подарочек под ёлку Хороший положи.Чтобы с умом и толком,И, чтобы от души!А друг: - Большие тыщи?Довольны, или как?- Не знаю, ещё ищут, -Тайга то велика!2012г 2 декабря С Новым Годом!Двери все распахнуты,Свет включён повсюду.Не успеешь ахнуть ты,Как случится чудо!Ёлка разукрашена,В лампах разноцветных…И с порога: «Наше вам!В гости мы с приветом!»Под метель закружитсяГород с фонарями.Пусть позёмка вьюжится, -С добрыми друзьямиВстретить замечательноНовогодний вечер!Лица все блистательны.Хочется, чтоб вечностьПраздник всех нас радовал!Мирным пусть он будет!«С Новым Годом!» - Радостно Восклицаем, ЛЮДИ!2014г 4 октября С Новым … !С Новым Годом! – Всех людей!С Новым Гудом! – Трубачей!С Новым Гидом! – Всех туристов!С Новым Голом! – Футболистов!С Новым Подом! – Печников!С Новым Гопом! – Прыгунов!С Новым Гадом! – Змееловов!С Новым Родом! – Знаток слова!С Новым Гомом! – Гомосеков!С Новым Госом! – Человеков!С Новым Кодом! – Алкашей!С Новым Ходом! – Всех зверей!Пусть все будем – молодцЫ!В год Козы и в год Овцы!2011-14гг Рецепт новогоднего кушаньяБерём двенадцать месяцев,От зависти их моем.А ненависть поганую –Водой её, водою!Соскоблим огорчение, Упрямство, равнодушье -Для нашего варенияНе подойдёт бездушье.Порежем месяц каждый мыНа равные три части.Одну займём работою – В ней тоже нужны страсти!А трети остальные две Мы радостью заполним,Подсыплем оптимизм тудаИ смеха мешок полный.Добавим ложку доброты,Хорошую горсть верыВсё делаем без суетыНа глаз и без замеров.Порядочность большим кускомИ вежливость – все знаем.И это сверху нежно такЛюбовью заливаем.Готово блюдо – нету слов -Прекрасно угощенье!И подаём его весь годДля счастья и везенья.2011 15 января

Ма
Марина

А я равнодушна к новому году...не отмечаю.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А это от нас не зависит, как "Ленин жил..."

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

НГ - он, всё равно наступит...

Раил Гималтдинов

нет

Ма
Марина

Просто довольствоваться тем ,что есть.Это мудро.

Ма
Марина

Это принцип из Библии...помогающий жить просто но счастливо...

Раил Гималтдинов

Я библию ,так и до конца не осилил..

Ма
Марина

Силу Он даст....если помолиться перед чтением...чтобы понимание было...желание было.

Этна *

нет

Ма
Марина

А как тогда стать счастливым?

Этна *

поступать так как хотелось что бы с тобой поступали

Ма
Марина

Это золотое правило....матфея 7 глава 12 стих.Согласна с Вами.

Ника*

нет

Ника*

я вообще думаю, что ключа как такового нет

El Vina

Наверное, так было бы слишком легко))

Владимир_ Куликов

нет

Ма
Марина

Мозг есть...его надо развивать...

Nemo

Да

Ма
Марина

А для нас что такое успех?

Ма
Марина

Я и спрашиваю что для Вас успех?

Ма
Марина

Тогда не поняла почему в начале да ответили...нужно было написать...мне успех не нужен..))

Nemo

Какой вопрос-такой и ответ