Дружеское Участие

Все сейчас толерантные сообщества дисскутируют по поводу бабушки из Питера , ругают ее, обливают грязью.Это та, которая выступила против прогулок детей с рас на преддомовой площадке. А что вы думаете по этому поводу?

–3
Ответы
Sergio

Зря ее травят, она права в этом случае. Понятно, что детей с задержкой в развитии пытались адаптировать в среду обычных детей. Только это делается не так совсем. Я несколько лет волонтерил в центре реабилитации детей инвалидов с ЦЦП и задержкой в умственном развитии, поэтому примерно знаком с методиками. На одного аутиста должно быть несколько нормальных детей, чтобы нормальные дети не посчитали поведение аутистов нормой. Должна проводится определенная совместная игровая программа под руководством педагога-психолога, а не просто скучающая воспитательница-пастух, стоящая в сторонке. Я так понял, центр не государственный, поэтому они тупо сэкономили на педагоге-психологе. Ну и т.д., там ещё много чего можно сказать.

Дружеское Участие

Я то с вами совершенно согласна. Везде, повсеместно, даже в гос центрах экономят. А таких как эта бабка или меня, тут гнобят, считая, что я делю категориями людей и аутисты это те самые нормальные люди, им тьюторы не нужеы, они просто люди сами в себе, особенные, но нормальные🙈

Рафаиль Канюкаев

сейчас только отправил в Чс одну даму, посчитавшую себя вершителем судеб людских, каждый человек имеет свое мнение, эта дама никакого закона не нарушила, кроме норм морали, не все люди нормально относятся к людям с ограниченными возможностями, лично я презирать и унижать никого не буду из-за отклонений, но и никому не буду навязывать свою теорию

Дружеское Участие

Я с вами полностью согласна. Это мое дело- выразить свое мнение, я нормально отношусь ко всем людям, даже к людям с нетрадиционной ориентацией, это их дело так жить , но не заниматься пропагандой и впариванием их идеалов другим. И конечно я против обучений детей аутистов с обычными учениками и воспитанниками, да на Западе, но не в нашей стране, где специалистов и воспитателей:1. Плохо готовят к этому 2 их мало 3 з п недостаточно отражает степень тяжести такой работы и нет доплат за такой труд

Рафаиль Канюкаев

именно это я хотел сказать, если раньше скрывали таких детей. теперь ими пользуются для неких привилегий

Дружеское Участие

А все проблемы, возникающие с такими детьми возлагают на плечи других людей . Это как мой ребенок получил травму в центре, куда привели такого ребенка без сопровождения, передо мной не извинились даже, не говоря о компенсации,проблемы разгребать мне, а всем остальным пофиг...мало того, считаю, что пока не будет правовой норм базы в нашкй стране и мероприятий по реабилитации и нормальному внедрению жизни детей инвалидов,я против, чтобы они вписывались таким образом в среду обычных людей

Рафаиль Канюкаев

наверное так, как то предстоит найти золотую середину в этом отношении

Fedor Shkenev

Я, скорее, за нее. Вот смотрите.... Я из Питера, и не далеко от нас, в Ладоге, были острова, на которых после войны были поселения калек-ветеранов ВОВ. По принципу "не туда селили", а "туда просились" люди, которые не хотели возвращаться к " нормальным", не хотели, чтобы те, кто их ждал, ужаснулись и надолго обрели обязанность заботиться о калеке.

Дружеское Участие

Вы путешествуете по моим вопросам))) вас реально триггерит на такие темы)))

Дружеское Участие

Я знаю о островах и самоварах, мне уже тут про это писали. Но одно с другим связать не удалось😂🤷‍♀️

Fedor Shkenev

Я не путешествую-чесссное слово!😂 -это Вы мне подножки ставите!😂 А по этой длинной теме-о непохожести-все просто-и ее просто. И мы упремся в новую-старую тему-"чьи интересы выше-индивида-или социума". Пока-социума К счастью, или к сожалению-не важно, но социума.

Дружеское Участие

Ага, я вижу. Я такая. Непростая;)

Дружеское Участие

Сложно сказать "чьи" , плохо другое...с вопросом "что будет дальше" сплошные непонятки

Fedor Shkenev

Участие вижу. А вот дружеского-нет... Покаяться и записаться не предложили...😂

Сергей Нечухаев

Очень ей хочется чтоб все узнали какая она крутая, со связями. - А вот её внуки:- Как научатся жить без общения с ровесниками даже с одного с ними дома, но с другого корпуса? - Они ведь обречены на ненависть к другим. С другой улицы, района, города.

Юрий Дробот

Я считаю ее хабалкой!!!!!! Эти дети не имеют ни внешних ни внутренних уродств,и не проявляющие агрессию к другим нормальным детям....Чем они провинились перед нею......? С этого малого и начинается-НАЦИЗМ,,,,,

Дружеское Участие

Но у аутиста , простите, вероятность бросить камень в разы больше, а уж у группы аутов и подавно

Дружеское Участие

Я не говорю, я резко против адаптаций и такмх программ, ибо в нашей стране эти мероприятия подготавливают из рук вон плохо.

Юрий Дробот

Не знаю,может быть и так!!!!!! Но те дети-аутисты с кем лично общался ни разу в меня камнем не кидались.....Мы не становились друзьями но и врагом я не был......Они самое главное не виноваты,что такими родились.......И тогда с правильным подходом с любовью можно их замкнутость изменить.....

Дружеское Участие

Их не изменить уже, поверьте

Юрий Дробот

И кстати тему этого Питерского случая начали либерда,но канал Россия 24 перехватил .........Я кстати рад,что у вас эта либерда представлена клоунами типа Навального и его жены,и Любой Соболь.....Но при этом проблем которые надо решить России меньше не становится......Возрождения России ждут очень многие люди на планете.....

Сергей Горталов

Я не в курсе конфликта, но шумных людей не люблю. Если меня что не устраивает, я не выступаю, а решаю проблему. Либо закрываю варежку и не создаю информационного шума.

Дружеское Участие

Она выступала против организации прогулок с детьми аутистами на детской поощадке жк

Сергей Горталов

Написал же русским по белому - Если меня что не устраивает, я не выступаю, а решаю проблему.

Дружеское Участие

Каким образом? ) вот ваш ребенок гуляет с аутистом, вы не знаете что он аутист, этот аутист резко разворачивается и карандашом тыкает в глаз вашему ребенку. Что будете делать?

Сергей Горталов

Есть проблемы, решаемые по мере возникновения. И эта из их числа.

Дружеское Участие

Все понятно...ответа я не дождусь🤣

А. П.

Стеклянный глаз вставить.

Майя Петрова

Я думаю, что для прогулок этих детей должна быть оборудована отдельная площадка... Не не получится их адаптировать в среду здоровых деток, не то состояние у них...

Дружеское Участие

Все верно. И ресурсов нет...чтобы адаптировать

Вера Bdfyjdf

Ругать ее уже бесполезно, это ее мама в детстве не очень хорошо воспитала, поливать грязью тоже недопустимо, это их мама в детстве не очень хорошо воспитала.

Хозяйка Тихого Омута

Надо готовить нормтипичных детей к тому, что есть детки.... которые от них отличаются... и не только РАС.... а эта тетя просто дура, что устроила такой скандал...

Дружеское Участие

Она не дура, она молодец. Норматипичность . И особенных детей много, вопрос именно к детям с психическими отклонениями, среди них есть много агрессивных

Хозяйка Тихого Омута

Так они не сами по себе гуляют... под присмотром тьотора...

Дружеское Участие

К сожалению мы находимся в россии, эти требования много где не соблюдают🤷‍♀️была свидетелем много раз

Хозяйка Тихого Омута

И все же она не права

Дружеское Участие

Я считаю что права

Игорь Морозов

Я при диалоге не участвовал . Скорее он проходил в грубой форме , от того и такой резонанс . Ну а если по совести то я на её стороне и без комментариев !!!

Дружеское Участие

Я тоже на ее стороне

Ел
Елена

Я практически не видела таких детей, и тем более не общалась. Общество не хочет их замечать. А ведь их много, и такие дети могут быть у любого .

(◆_◆)

Я думаю, что для детей с расстройствами было бы безопаснее играть на отдельных площадках. Потому что здоровые дети хуже панков бывают.

Дружеское Участие

За детьми всегда стоят взрослые

(◆_◆)

БОльшую часть детства я провел в отделении детской хирургии. Всяких детей повидал, большинство из них было зашугано взрослыми, бывали и недоразвитые, а бывали и наоборот - детдомовские. Так вот без подоплеки взрослых - дети страшнее самих взрослых. Им не привит менталитет, им начхать на приличия и социальные нормы. Поэтому среди них много преступников - у них нет страха перед наказанием и другой жизни они не знают.

Дружеское Участие

Бывают другие случаи. Бывает так уж лучше бы ребенок рос в дет доме, чем такие родители. Бывает так, что взрослые- ичадие ада и сделали детей своим подобием- это оооочччень частое явление сейчас

Дружеское Участие

+исчадие

(◆_◆)

И так случается.

Влад Тиссен

как сказал один Антрополог. изучающий людей, их поведение и т.п. с древних времён "Толерантность не приведёт ни к чему хорошему".

Ирина Славянка

Думаю, что пусть такие дети, как и раньше, играют на своих площадках возле интерната. Я не толерантна. Бабка права.

Дружеское Участие

Я согласна с ва и

Проходил Мимо.

По мне, так намного хуже сообщества не толерантные - они не дискутируют вообще, им лишь бы запретить что нибудь.

Дв
Дванов

вы в курсе, куда вскоре после окончания ВОВ, из улиц больших городов исчезли "самовары"? Вам бы в Спарте жить....

Дружеское Участие

И что?) Причём тут я и сталинские времена и спарта😂🤦‍♀️

Дв
Дванов

вы ведь поклонник резерваций для детей с особенностями развития /судя по комментариям/

Дружеское Участие

Вы сами то понимаете что дети с особенностями это разные дети?

Дв
Дванов

а вы?

Юрии Федоров

Это как ЛГБТ...нам насаждают все что не типично.Да их жалко,но попрошайничество на центральномТВ задолбало.

Дружеское Участие

Мне их не жалко

Sonik In The Фингерс

Не стоит обливать грязью. Просто надо перестать бесконечно отбеливать гада. Думаю этого достаточно!

Ерророчка Вышла

Я думаю, что бабушка не получила по щам только потому, что дети гуляли с тьюторами, а не с родителями

Дружеское Участие

Я думаю что администрация сильно обнаглела если считает что клубу не нужна своя территория для прогулок.

Ерророчка Вышла

Я думаю, что обществу пора прекратить гнобить инвалидов и научиться толерантности не только на словах

Дружеское Участие

Я думаю, что государству ответственнее нужно относиться к своим обязанностям, а не переваливать их на плечи других. Где их хваленая "доступная среда"? Также наказывать за нарушения, как этот частный клуб.

Ерророчка Вышла

Знаете, как говорят, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Дружеское Участие

Не поеяла к чему это? К "достурной среде" относится , к бабульке- жительнице жк или к администрации клуба? Или к детям - аутистам? Палка о двух концах.

Ж«
Жгучий «Pepper X»

дсп ...типа греты тумберг- будущие правительство запада

Валерий Иванчик

я на стороне этой бабушки и хотел бы что бы мои внуки общались с себе подобными,нормальными детками

Дружеское Участие

Вот и я тоже

Валерий Иванчик

считаю не совсем уместным пускать слюни гуманизма в пользу неполноценных детей в ущерб здоровым детям. им не повезло в этой жизни,но это не значит что все вокруг должны им и обязаны...

Дружеское Участие

Вот точно , также как к геям. Достали уже со своими правами

Валерий Иванчик

я считаю обществу надо давно заняться самоочисткой. слишком много накопилось генетического мусора...