Михаил Ten

Кто употребляет глутамат натрия(усилитель вкуса) как приправу??? И как вы относитесь к этой "приправе"?

Ответы · страница 2
Ма
Марика

Не употребляю. Сейчас проблема найти специи без неё. Я против, она аппетит усиливает, у меня такое ощущение.

Ма
Марика

Минимум, не люблю соленое и острое.

Nadja

сначала говорили что она вредная потом стали говорить что она полезная, а как на самом деле - кто его знает

Nadja

Анна Синеокая

По собственному желанию - нет. Но её и без меня во многие продукты напихали. Так что, употребляю, конечно.

Роман Силенин

Нормально отношусь, потому как в концентрациях которые используются в пище его вред никем не доказан

Роман Силенин

Малышевой насмотрелись, этожехимия!!111

Михаил Ten

А что же тогда химии боятся😂😂😂

Роман Силенин

Откуда я знаю, у них спросите, для таких и выпускают туалетную бумагу с наклейкой "бег ГМО"

Мария

нет!!!! одно время пристрастилась- ну просто наркотик! сейчас не покупаю - были ломки пару месяцев,

Мария

без приправы еда казалась не вкусной

Доктор Алекс(Ей)

я постоянно кладу везде.и как врач и исследователь заявляю что она дает больше пользы чем врела

Михаил Ten

А многие считают что это яд...

Доктор Алекс(Ей)

не правда. мозг на 60 % а печень на 75% ссостоит из глктамата. и делают его из глу ТОМАТА в чем проблема то?

Михаил Ten

Глутамат натрия делают разве не из сои ?

Доктор Алекс(Ей)

из сои, из грибов, из томатов.....

Михаил Ten

Я в курсе что он почти везде есть... Я про промышленное произврдство

Доктор Алекс(Ей)

подучают его изтгрибов томатов сои и т.д. оч полезный продукт дляипечени и мозга

Г4
Гражданин 404

а как бы ты отнесся к поеданию гудрона запивая его сернои кислотои?)) кто как, но Я против химии

Михаил Ten

А к сахару вы как относитесь?

Ол
Олька

Я исключила из рациона. Потому как слышала, что эта приправа влияет на мозговую деятельность.

♥Лилия♥

Раньше добавляла, потом оказалось, что нельзя употреблять вообще.. сейчас не покупаю в общем

Re
Revuntiv

Вот как бы эту приправу исключить из употребления. Невозможно угадать, где она не примешана

Елена Дробчак

в корейской и китайской кухне он как приправа..пользуюсь чтобы уменьшить количество соли

Людмила Чукаева

Она добавляется на всех производствах...никак не отношусь ...я просто знаю что она есть))

Михаил Ten

Да это понятно, она содержится везде.... Я спрашиваю кто её дома использует, как соль или перец...

ит
ирина табунцова

Я покупаю индийские смеси приправ, там нет соли и химии. человеку нужны разные вкусы..

Евгения Кустова

Ровно, если её уже положили, а есть хочеться - не заниматься же химическим анализом

Встречный Ветер

,вам будет интересно. узнаете, что на самом деле это такое.

Снежана

если употреблять ее в разумных пределах (как любую приправу), то очень даже можно

Просто Зайка))

все употребляют...без ис-клю-че-ни-я))))я от её присутствия не в восторге...🤔

Михаил Ten

Грех😂😂😂... Вы по-моему не поняли меня... Вы стоите горой ха перчик, или соль, или паприку и т.д... Что они вам дают? Я к глутамата отношусь так же как вы к перцу или соли, так как это такая же химия как соль.... Просто это относительная новая приправа, а часто люди ведут себя как конечные дебилы когда слушат новое названия.... А-А-А-А Глутамат!!!?? Да и ещё и Натрия слово, это заговор, амереканцы , репдилойды, нло хотят нас поработить😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Просто Зайка))

Ну если мы договорились до "дебилов"...))видимо адекватные аргументы закончились...)))Ешьте на здоровье!!!😘

Михаил Ten

Вот опять... Вас ведь не кто не оскорблял... А вы услышали слова(даже не мат) "дебилы", даже не в ваш адрес... И у вас опять " шок"😁 (на всякий смайлик).... По-моему я вам нормально объяснил почему я его ем, а многие не едят, ну вы почему-то, именно плохое слово, приняли на свой счёт... Странно...

Михаил Ten

Возможно это у вас кончились аргументы, и вы попытались "красиво" отойти😉 всё норм, Иисус поможет вам😀

Просто Зайка))

))))м-м-м-м....так много внимания к моей скромной персоне😏

Дарья

я думаю употребляют все, не все об этом знают, только конечно не как приправу

Михаил Ten

Это то очевидно..... Ну вопрос именно осознанно, как приправу

Дарья

а есть такие, которые ответили да?

Ел
Елена

Отношусь плохо )) Но в некоторых случаях пользуюсь....Разные бывают ситуации