Сергей Калитин

Вопрос, Маяк 240с,работал и стал фонить,подозрение на БП но при этом перестали работать входы усилителя записи и усилителя НЧ,касетник работает с фоном,что может быть?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Фон - это высохли фильтрующие ёмкости в БП; насчёт входов надо отдельно смотреть (тоже, кстати, на входах могут быть разделительные электролиты маленькой ёмкости, и дорожки по плате, наверное, уже немолодые)

Андрей

Электролитические конденсаторы высохли уже давно. Технике лет 20 уже, пора бы уже им высохнуть. Их там много, все под замену

Андрей Григорьев

Это у тебя такая штука до сих пор работает? Мы лет тридцать назад на них программы для бк писали)))

Nick Moslem

Да многое может быть,вплоть,что где-то оторвалась "масса" от шасси...надо смотреть...

Сергей Калитин

так при мне не вскрывался,взял с рук

Nick Moslem

Это ни о чем не говорит!

Виктор Соловьев

Кондер часто емкосный на землю пробит или его цепи. в БП.. напряжение упасть могло.

Георгий Ламбоцкий

тут ответ точно никто не даст. да и вообще радиолюбительство загибается

Вечеслав Дмитриев

с бп надо начинать . электролиты все проверять и менять для начала

Самый Добрый.

от головки отвалился экран либо нет общего минуса с шасси

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

скока лет то.. кондеры не вздулись еще там..

Неголубой Огонёк

да что угодно...брать схему и прозванивать

Алекс Дол

да осталось то всего ничего протянет еще

Павел

Экран где то отвалился может от головки

Где Ты Там И Я

Это крындец. Не потей, ты же не лысый.)

Владимир Беккер

Что то с предварительным усилителем

Сергій

Может и БП, смотреть надо

Валерий Ратников 🇨🇳

Кондёр электролит.