Михаил Ten

Кто употребляет глутамат натрия(усилитель вкуса) как приправу??? И как вы относитесь к этой "приправе"?

Ответы · страница 4
Денис Грецов

Не самая "интересная" из приправ. Так что изучайте далее...

Михаил Ten

Это ваще не приправа, и очевилно что не самая интересная.... Чё к чему твой комент.....

Ал
Алевтина

А его отдельно в продаже видела, но никогда не покупала...

Ал
Алевтина

Да пофиг. Все равно покупать не собираюсь

Михаил Ten

Почему? Не подумайте что я пытаюсь что то навязать... Просто интересно, я её много лет ем и интересно почему люди так к ней относятся

Михаил Ten

А соль ведь тоже вредна...

Михаил Ten

Вот именно... Новое названия пугает людей

Михаил Ten

Однако вы соль вы уподребляете а корейскую соль не

Ма*Дамочка

в СССР она была запрещена так как нарушает работу мозга )

Михаил Ten

СПС за инфу, а как вы к ней относитесь?

Ма*Дамочка

так она сейчас в любой приправе. нас на нее просто подсаживают.

Ма*Дамочка

конечно.

Ма*Дамочка

хочется подольше пользоваться мозгом ))

Ан
Анастасия

Она способна все самое полезное сделать еще и вкусным....

Λακσμι

Положительно, но практически не применяю. Есть же соль.

Михаил Ten

У соли вкус другой, одно другому не помеха

Λακσμι

Я думала, что его как заменитель соли используют. С ним же солить меньше надо?

Михаил Ten

Нет, она как отдельная специя идёт... А вообще в чистом виде, она сладковатая на вкус.....

Λακσμι

но солить с ней меньше нужно?

Михаил Ten

Возможно... Зависит от блюда

Λακσμι

ок

Татьяна Зайцева

это большой вред организму...ведет к большим проблемам

Татьяна Зайцева

когда его много-тоже яд,так же как и соль(когда перебор)

Светлана Соловьева

Все употребляют потому, что его сыпят во все продукты.

Светлана Соловьева

Сейчас саму сою нельзя есть, вся модифицированная. И потом, очень распространённое заблуждение, что всё, что из растений, не опасно, вся химия начиналась с натуральных растений. Я не химик, но то, что я читала про глутамат, это не то же что сахар, даром, что похожи. Магнезия тоже похожа на сахар, а пронесёт на три метра против ветра.

Михаил Ten

Ну глутамат натрия продоётся свободно в магазинах, и разрешён к продаже во всех развитых цивилизованных странах, в том числе и России, без каких то особенных лицензий и т.д. Я его ем с детства, помню у родителей всегда стояла пачка глутамата рядом с солью и перцем.... И я нормальный здоровый человек....

Павел Гурович

Резко отрицательно. А Вы, как бы между прочим, занимаетесь через спрашку пропагандой вредных веществ. Усилители вкусовых ощущений вредны, это .... понятно. Помню, что когда они появились в продаже в первый раз, в 50-е годы, моя мать, детский врач, была категорически против введения глютамата в рацион. Про соль и сахар мы тоже знаем, кому надо.

Михаил Ten

Мне просто удивляет, почему люди при упоминании глутамт натрия бегут в страхе, а сахар тоннами съедают....

Павел Гурович

Пока здоровый. Это ни о чем не говорит.

Подружка

если вкусно приготовить-то и усиливать ничего не надо

Магия И Только)

не использую, хотя она по умолчанию практически везде

Надежда Таран

Уже привыкли. Он теперь во всех практически продуктах

Лилия Борисенко

её все употребляют, к сожалению даже не зная об этом...

Михаил Ten

Это да... Ну вопрос про то кто осознано его в пищу ложит как соль, сахар, перец и тд...

Лилия Борисенко

у нас такого в магазинах не видела

Михаил Ten

Там не только такие пачки, разные марки......

Леди Из Будущего

Раньше добавляла в салаты, а потом перестала. А Вы?

Леди Из Будущего

Где-то читала что вреден для здоровья

Михаил Ten

Тоже салаты... Иногда в мясо

Ольга Любимова

Не пользуюсь. Создаю вкус сама, ничего не усиливаю

Михаил Ten

А соль разве не подчеркивается вкус?

Я??? Дафсёравнокакая))))

у нас на даче...зимой ..ей даже мыши есть не стали)))))

Серый

Я против любой химии. Я за зелёный лучок с грядки.

Михаил Ten

А сахар и крахмал тоже не употребляете?

Серый

Приходится употреблять, но всё равно я за бабушкин огород.

Михаил Ten

Сахар из свеклы делают, крахмал из картофеля, глутамат из сои... В чём тут "химия", всё натур

Ольга Просто ******

Мы ее все употребляем ...даже когда не хотим ....😡

Михаил Ten

Это понятно...вопрос кто её употребляет осознанно как приправу

Ле
Лена

Можно и без приправ приготовить вкусно и полезно

Михаил Ten

Я знаю что можно... Ну вопрос не про это

Сlockwork Birdy

да он везде, даже в хлебе. так что все употребляют

Аня Усенко

я но только при приготовлении корейской моркови

Katerina Burkunova

Я ее ем потому что в магазинах ниче другого нету

Михаил Ten

Как приправу! Как приправу! Я знаю что её везде добавляют.... Вы конкретно глутамат (аджиномода) покупаете, что бы его в пищу ложить?

Katerina Burkunova

Класть.... Нет я не лОжУууу,эту херню она вызывает сильнейшее привыкание,и будешь все жрать и жрать с ней,она вредная