Светлана

Как бы вы ответили, зачем человеку нужна музыка?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Человек в своём состоянии духа иногда совпадает по ритму и настроению с услышанной музыкой, появляется чувство удовольствия. Это чувство возвращается, когда он опять слышит знакомую мелодию. Чем шире диапазон прослушиваемой человеком музыки, тем больше узнаваемых мелодий он слышит, при их исполнении, и тем богаче его ощущения при этом. Зачем человеку музыка - для удовольствия, для бодрости, для подъёма духа. Незнакомая мелодия вызывает внимание, в ней человек ищет знакомое сочетание звуков, но совершенству нет предела и она может оказаться лучше уже знакомой. Так зарождается любовь...

Василий Дороговцев

чтобы слуху было, что слушать )
и под что танцевать.
если музыки нет, то как танцевать? Музыка танцевальная, это ритм, движение.

Сергей М-Н

ученые считают музыка вызывает реакцию, сходную с той, что мы получаем при удовлетворении потребностей вроде еды или секса.

Сауле Муканова

В ней звуками выражается много что не скажешь словами Грусть высокая печаль глубокая горе горькое веселье бесшабашное

Максим Крестантович

целиком и полностью описывает внутренние переживания человека на данный момент его жизни.утешает,радует.

Слава Касьянов

"Ах, это музыка, музыка, музыка"...-как пел Добрынин. Разве можно представить теперь жизнь без нее.

Галина Паклина

Человек живет лишним , стихи музыка, книги ,хорошая одежда дом так далее ,в этом и прогресс.

Кот Обормот

Музыка - это слабансированный поток звуков, несущий определенную мысль, и настроение.

Филосыч

для того, чтобы что-то могло проникнуть в душу минуя разума, и касаясь прямо сердца

Сл
Сладкая

Оо...музыка это свидетель всех душевных переживаний...это друг на все времена.

Etmuntugen .

Мне лень сейчас писать эссе по этому поводу, посему просто "Надо и всё"

Владимир Сушков

Еда,вода,цветы,солнечный свет,музыка и т.д. и т. п. -всё это наша жизнь...!

Я с НЕЙ всегда ......... Дома, во дворе, на улице,в машине, в гараже .........

Седельников Александр

люба мне сказала для души можно много еще говорить для чего

Дмитрий Черепанов

чтобы расслабляться, музыка жизнь, у меня всегда играет

Sinelnikov Vladimir

МУЗЫКА ПРИВОДИТ ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА В ГАРМОНИЮ И ПОРЯДОК

////

иногда легче становится . после прослушивания музыки

Татьяна Ковальчук

Музыка украшает нашу жизнь,поднимает настроение.

Мастер По Маргаритам

Музыка для души, как водка для нервной системы.

Мастер По Маргаритам

Ни на что)

Мастер По Маргаритам

Нет, ты неправильно поняла. Я только на обдуманные провоцирую)))

Елена Рябоконь

Она передает несказанные слова, мысли, чувства