Ва
Валера

Парадокс: чем сплочение, плечом к плечу общество, тем больше в нем появляется, внутренних врагов и вредителей?

Ответы
Wi
Willis

Трактовать можно разным образом. Шаг в сторону - внутренний враг. Или если Много разных мнений в обществе то и внутренних '' врагов'' нет

Я? Кто?!

Ой. Ну вот достали с поисками врагов и вредителей. Прям как обезьяны, которые ищут блох у друг друга. Поисковики-нюхачи, фууу

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вокруг кого нам в рфии сплачиваться?Вокруг старого бункерного обнулённого и давно выжившего из ума мультимиллиардера?

Красота Неземная

Чем шире морды, тем сплочённее ряды. В определённый момент морды перестают помещаться в ряды и начинают вредить

Остановите Вите Надо Выйти

Да ну на фиг.. Противоречивое утверждение. Больше сплоченность, больше раздор... Так не бывает )

Наталья

Паразитов. И что интересно, чем ответственней человек, тем больше к нему претензий и запретов.

Alina Nn

хорошо выразился по этому поводу поэт "Вся сволочь склонна к единенью, а все порядочные нет"

Ва
Валера

это связано с чувством распределить ответственность за преступные деяния на многих, желательно на миллионы, в надежде оправдаться и избежать ответственности

Alina Nn

🤝подписываюсь под каждым словом!🌹👍

Jane Папина

это было сказано в 1936 году про врагов народа и началась чистка

🇷🇺Anna😊

А может кто-то хочет утвердиться за счет такой идеи.

Игорь

Ясен пень. Кто не с нами, тот против нас. Бей своих))

Замир Умир

А как сплочённость, плечом к плечу измеряется?

Clan

Работает вполне логично. Как фагоциты в тушке.

Галина Смирнова

Это людская "пена",которая вылезает наружу.

X-M@N

Видать кому то есть с этого выгода

Vlad Korn

Вредителей придумал палач Сталин.

Дмитрий Каракозиди

Наоборот.Опасность сплачивает.

Ва
Валера

особенно спекулянтов, во время голода

Böser Homlin

И где сплоченность?

Ва
Валера

На фронте

Böser Homlin

На каком фронте?)

Вера Гудкова

этоестественно

Кирилл Рей

Не сталкивался

Надежда Компас - Но Не Твой!

Диалектика)