ОК
Олег Кирилов

кто такой бандеровец

Ответы
Наталья Ладыгина

Бандеровец (также бандера, бандерлог, бандерас, бляндера, бандерлох) — термин, употребляемый в украинских интернетах при указании на чрезмерно украинофильскую точку зрения адресата. Как правило, указывает на псевдопатриотизм адресата. Либо на москализм адресующего.

Ольга Богачёва

На Украине... в начале 20 века... была как говориться сейчас " приступная банда под предвадительством" Бандера ( только по-моему Бендера) отсюда и бендеровцы....

ОК
Олег Кирилов

не бе а бандеровцы.

Ольга Богачёва

бандюги

Сергей Гаврилин

Вопрос всерьез, или это шутка? На всякий случай всерьез: Смотрите в Википедии или в любогм поисковике: "Степан Бандера"

ОК
Олег Кирилов

всерьез

Сергей Гаврилин

Тогда, надеюсь, про Бандеру Вы уже посмотрели. Я бы сам ответил, да подробно долго, а неподробно неинтересно

Валерий Бессонов

Такие называют ультра - патриоты страны под названием Украина Среди нормальных патриотов на их языке террорист

Александра Волкова

Участник украинской националистической организации, главарем которой до 1956 года являлся Степан Бандера)

Елена Крючкова

Был такой человек с фамилией Бандера, а люди под его руководством так назывались

Алексей Коверзнев

украинские пособники гитлировцев,изменники Родины руководимые С.Бандерой.

Юрий

по мне так сволочь, хотя много кто из моих земляков сейчас порвал бы меня))))

Inna Savrasova

это вопрос политический...не хочу отвечать..

Сергей Онищенко

Освободитель Западной Укроины от Советов

ОК
Олег Кирилов

то да

Сергей Онищенко

Учи СОВРЕМЕННУЮ ИСТОРИЮ

ОК
Олег Кирилов

а зачем мне ее учить. я ёё и так знаю

Сергей Онищенко

тАК ПОЧЕМУ НЕ НРАВИТСЯ России Укроина

ОК
Олег Кирилов

не Укроина.а украина. а не нравится потому . что не платит за газ, а во вторых бандеровцы

R*
Rita *****

современники и последователи С Бандеры

Лучезара Фотоновна

член украинской повстанческой армии

Светлана Майстренко

Украи́нская повста́нческая а́рмия

Олег Волков

украинская повстанческая армия

Таня Ежова

Западный украинец, нционалист...

Глеб Соловьев

НАБЕРИ В ПОИСКОВИКЕ И УЗНАЕШЬ .

Валентина Резникова

для меня враг,для других герой.

елена шарко

а ты знаешь кто такой Бандера?

Тамара Керимова

Нацеоналист Западной Украины

Цыгиль Татьяна

защитник Заподной Украины