Alexandr Kalikin

Какое количество граней на бриллианте считается мировым эталоном.

Ответы
Алексей Кузнецов

По моему (книжку читал ) - эталона как такого нет . Всё зависит от размера и формы камня . А дальше количество граней диктуется преломлением света для получения наилучшей светимости . Размер и форма диктуют количество граней автоматически .

Alexandr Kalikin

Нет. Там формула. Классика- русская форма огранки...оптимальная разработанная русским ювелиром...стандарт.

Наталья Скорякова

Не знаю. Если сообщите, буду знать))))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Вроде бы 52.

Alexandr Kalikin

неверно.

Alexandr Kalikin

не...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Не помню, когда-то читал.

Татьяна

64 вроде бы

Alexandr Kalikin

нет.

Валентина Мезрина

КР-57

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. 🙏....

Валентина Десятова

Alexandr Kalikin

ошибка....