Ни
Николай

"Красотою спасётся мир"?"Или красота спасёт мир"?Разночтения"крылатых"слов имеют место быть.То ли красота это инструмент спасения для мира,то ли непременное условие его спасения?

Ответы
Танѩ

Чтобы понять,что хотел этим сказать писатель нужно ознакомиться с его мыслями,а ещё лучше почитать его произведения)Да,в одном из них он сказал,что красота спасет мир)...А ещё он же сказал:красота -естт гармония,в ней залог успокоения! И так же он сказал:„…красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы — сердца людей.“А "красота спасет мир." Сказана в определенном контексте одним из героев произведения и полностью не выражает видения и понимания великого писателя)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Смотрю на ресницы и взмах их радует. Момент замедляется настолько что помнишь каждую секунду движения. И замирает время. Так может сказать любящий человек. И наблюдая уголки людских улыбок становится на душе светлее. Так может сказать влюбленный в жизнь человек. Так вот это осознание красоты и спасёт мир.

Елена Горовцова

Само собой ничего не происходит. Человек всему причина. Разрушает он красоту или создаёт. Сама по себе красота беспомощна

Ни
Николай

Позвольте с сами не согласиться.Коли человек всему причина где же Бог с этом уравнении?Вы не верите в то,что Он есть,но вы лишь в конце огромной очереди неверующих.

Елена Горовцова

Бог есть. Он в человеке.

Ни
Николай

Да.Как в его творении.Как духовная часть его.Может эта часть человека и не даёт ему до конца разрушать,одновременно создавая.

Елена Горовцова

Конечно. Её в себе надо максимально осознать, принять и слышать

Ирина

имеется ввиду красота души...так как конкретно у достоевского...есть дополнение...если она добра

Леонид Емельянов

Нет не красота спасёт мир, это заблуждение....Только любовь в силах спасти этот погибающий мир !

Расена

это не только в отношении красоты,каждый человек любые слова читает и ПОНИМАЕТ по своему)

Игорь Пономарёв

Не ту такой фразы... "Красотою спасётся мир", вот и 🙃делай выводы....

Ни
Николай

Наберите в адресной строке браузера.Нетрудно.

Игорь Пономарёв

Не трудно..., но, классика, есть классика....🙃

Ни
Николай

Точно,г-н Беликов.

Екатерина Кубарь

Очень сложный вопрос. Каждый понимает в меру своей испорченности.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Мир спасет ни любовь, ни красота, а методичный отстрел идиотов)

Ни
Николай

Немцы в своё время отстреливали.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Там немного сотивы другие были)

Ни
Николай

Не важны мотив,важно кто определяет кого отстреливать.

Th
Theodore

Красота вообще другая категория. И мир спасать не надо

Alla Lala

это полный бред..ибо красоту очень легко уничтожить..

Ни
Николай

И что мешает?Недостатка в желающих нет.

Alla Lala

а ничего не мешает! её и унитчтожают! В ДАННЫЙ МОМЕНТ!

Ни
Николай

Когда же начали?Может ещё Герострат,когда 2377 лет назад попрактиковался на храме Венеры??Мне кажется начали гораздо раньше.Как-то у них не получается.

Alla Lala

🤦‍♀️

Ольга Карая

Один их инструментов, но далеко не основной.

Вера Гудкова

Трудно сказать,сейчас в это трудно поверить

Июнька

Мир спасут разумные,а красота приглядится.

Июнька

Обидно все же.

Дмитрий Башмаков

Нужно успевать наслаждаться красотой,пока она ещё есть😌🌹🌺🌷🦋🍄🌞🌚🌻ну и так далее)

Июнька

Наслаждайся)

Дмитрий Башмаков

Присоединяйся🙂🦋🌷🌻🥀🌹🌸

Июнька

Ага.бегу.

А. П.

Скорее второе. Но второстепенное.

Даниил Белевитин

Ваше мнение важно Вселенной.

Галина

Лишь бы мир цели пусть любые

Ллири Хесс

Всего лишь красивые слова.

Ни
Николай

Но и это"всего лишь"имеет значение для,ну не для того,чтобы спасти некий мир,но хотя бы несколько изменить его в ожидании Армагеддона.Антихрист побеждает,здесь каждое лыко в строку.Но исходя из одной старой истины,а именно-"поле битвы после победы принадлежит мародёрам",мир не может ни спастись,не быть спасённым.Печально.

Ллири Хесс

Как всё запущено.

Ни
Николай

План изначально был ущербным.

Голубь Сизый

предмет воспитания мыслей

Ни
Николай

Я бы назвал-словоблудие.Но забавно же.

Яду Хари

чтобы смогли узнать: кто Я?