Елена Потапова

Кто такой язь и что ему от меня надо?

Ответы
Ал
Александр

Ареал

В большей или меньшей степени распространён во всех странах Европы, отсутствует только в южной и юго-восточной Европе (начиная с восточной Франции), а также встречается в большей части Сибири[3] до Якутии. Населяет реки Черноморского бассейна, от Дуная до Кубани (в Крыму отсутствует), и северной части бассейна Каспия в реках Волга, Урал и Эмба[4]. Интродуцирован в Северную Америку, где освоился в США в штате Коннектикут[5].
Описание

Взрослые язи достигают обычно длины 35 — 53 см и веса от 2 до 2,8 кг[3], хотя некоторые особи могут быть длиной до 90 см и весить до 6—8 кг. Живёт от 15 до 20 лет. Тело толстое. Голова укорочена, рот маленький косой[3]. Стоит отметить, что в зависимости от местности, возраста или времени года[6] язь может проявлять более или менее явные различия[3].

Весной тело язя имеет металлический блеск: жаберные крышки, то есть «щёки», и голова кажутся как бы золотистыми; при повороте к солнцу цвета быстро меняются и рыбы приобретают то золотистые, то серебристые, то почти тёмные тона; нижние плавники, а иногда верхний и хвостовой красноватые[3]. Спина синевато-чёрная, бока туловища беловатые, брюхо серебристое, хвостовой и спинной плавники тёмные, нижние и боковые плавники красные. Глаза зеленовато-жёлтые или жёлтые с тёмным пятном наверху[3].

Подъязки явственно более светлые и более серебристые, плавники значительно бледнее, чем у взрослых рыб

Касым Пирназаров

Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось""

Елена Потапова

Взаимно. И вам того же.

Касым Пирназаров

Спасибо

Neks

Не помню когда, был проведен эксперимент группу новорожденных детей поместили в помещение, с ними не разговаривали, а лишь кормили ухаживали и тд. Через год или больше дети стали разговаривать на Шумерском языке(Могу и ошибаться). Так что, скорее всего на Шумерском, но точно не знаю.

Елена Потапова

Прикольно.....а причем тут шумеры? И как же тогда дети маугли? Почему они не говорят на шумерском?

Neks

Просто есть предположение, что если дети только родились, они слушают и начинают понимать речь, а если им нечего не говорить, то они начинают говорить на самых древних языках. Самые древние языки: Шумерский, Хаттский, Элламский, и еще Инохианский, но про него почти ничего не известно.

Елена Потапова

Интересная версия...но я как то не уверена

Neks

Если честно, то я тоже.

Елена Потапова

Ну да. Я немного читала исследований. По детям...и обычно они перенимают язык среды обитания. Или молчат. Если группа то вырабатывают свой ''птичий'' язык.

Neks

Ага, если не задать им направление они могут не только свой язык придумать, но и письменность.

Елена Потапова

Возможно.

Енисей Расен

Язь это узел природного развития на земле имеющего связь с небесными(Духовными) структурами. КОН +ЯЗЬ = Порядок(кон) вяжущий(язь), тот кто приводит земное в соответствии с порядком вещей определённым небесными структурами = КНЯЗЬ.

Елена Потапова

Ого ахаха

Енисей Расен

А чего смешного?

Елена Потапова

Все это....загон...каждый интересуется своим интересным

Енисей Расен

Ну это же истоки нашей речи, которая имеет корни в миллиарды лет, а не ту фигню что преподают в универе. 😉 Кто не знает прошлого тот не имеет будущего. 👿

Елена Потапова

Ну о чем Вы....не место и не время

Енисей Расен

Место и время определяет тот кто этого хочет. 😉

Елена Потапова

Ну да ладно...дело ваше

Andrey Birchenko

ко мне сегодня подошел этот самый язь, и сказал что ему нужно от тебя то, что ты и так сама знаешь, но вспомнить никак не можешь, а еще попросил что бы ты встретилась с ними на углу круглого дома, и тогда оно тебя отпустит.

Елена Потапова

Бедный язь....нельзя столько пить то....:)

Алексей Мммм

Рыба северная и очень вкусная а что ему от вас надо не знаю но могу предположить что гадость разную курить прекратите и рыбы не будут приставать

Алексей Мммм

А может он намекнул что на сковороду хочет или в духовку

Елена Потапова

Тоже может быть

Алексей Мммм

Могу тогда точно сказать курить гадость прекращайте))))))))

Елена Потапова

Не курю я ...кроме Винстон вайт ничерьа

Игорь Морозов

Язь, энто вкусняцкая рыба к пиву.....мммм если ему от Вас что-то надо, то либо одно из трёх - он Вас любит, он Вас не любит, ну и последнее - он ЯЗЬ!!)))

Елена Потапова

Он язь видимо 😃

Игорь Морозов

Не будем так строги к парню!! Возможно он ещё сам не осознал, каким богатством обладает!!))))

Игорь Морозов

С наступающим Новым Годом!!!......)))).....вместе с язём , плотвичка!!))))

Елена Максимова

Язь--это либо рыба,либо, в старину ,к основному корню слова добавлялось местоимение -ЯЗЬ,означающее СЕ,ЭТО(витЯЗЬ,кнЯЗЬ).

Елена Потапова

О как....интересно интересно

Елена Максимова

ЯЗЫКъ=ЯЗЬ+И+Къ=ЯЗЬ(это)+И(10-я степень)+КА(Душа)

Елена Потапова

Прям эверквест 😃

Усман Джангиров

Это рыба... ну дык и потому его и не зовут и приходит он только в время белой горячки))) ... но вы того.. не волнуйтесь

Ру
Рустем

язь это рыба, но очень костлявая, но если хорошо потушить, то кости не чувствуются, а от вас нужна духовка))))))))).

Михаил Батов

Это рыба, она утопленниками питается. Вы, что, топиться наладились? Сейчас холодно, подождите до июня...

Виктория Сафонова

а мне дюма)

Елена Потапова

Сын или отец?

Виктория Сафонова

а тот и другой не плохо писали, стихи читаю по настроению)) у Булгакова -мастер и маргарита)да много чего) Януш Пшимоновский,это известный фильм Четыре танкиста и собака)

Елена Потапова

Тож ничего

Виктория Сафонова

вот и я о том)

Алексей Хатнюк

как там - рыба моей мечты... может просто хочет исполнить ваши желания ? золотые рыбки исчезающий вид 🙂

Олег Алимов

язь - первое что на ум пришло , рыба , речная . А если ему и что то надо , то стоит присмотреться к себе .

Елена Потапова

Рыба ...точно...надо на сковородку

Александр

Вид рыб из семейства карповых. Молодые рыбы называются подъязками. А вот что ему от Вас надо...

Елена Потапова

Прикорму

Александр

Тогда кормите...

Евгений Военушкин

спроси В С Высоцкого - зачем он ел холодного язя и слушал лекцию что там можно, что нельзя

Елена Потапова

Значит язя можно есть....оч хорошо..надо попробовать!

Евгений Военушкин

кстати, в нем оч мало костей

Елена Потапова

О! Это дело не оч круто когда в рыбе много мелких косточек..

Евгений Военушкин

да нет в нем костей кроме хребта

Дмитрий Юрочкин

Рыба такая описторхозная, отпусти Ты его обратно в Иртыш, это не золотая рыба совсем...

Елена Потапова

Пусть плывет 🙂 костлявый он говорят 🙂

Дмитрий Юрочкин

Да рыба и рыба, кстати печёный в духовке - кашой фаршированный - пальчики оближешь, и солёный колодкой обалденный)))

Ольга Попова

Вообще то язь-это рыба.А у кого такое погоняло и чего ему от вас надо-я понятия не имею.

S1
Shumaher 1

Язь это рыба вообще. А что она хочет от тебя, не знаю... Может быть чтобы ты его съела?)))

Елена Потапова

Скорее покормила...рыба тоже жрать любит

S1
Shumaher 1

Так накорми)))))

Сергей К.

Язь -это рыба !Очень вкусная!Но имеет опистрофОЗ!Надо очень долго жарить!Или солить!

Елена Потапова

А почему именно долго?

Сергей К.

Термическая обработка!

Елена Потапова

А чем он так от другой рыбы отличается?

Павел Виноградов

Язь и Ты это как инь и янь,да просто отстань и не мешай ему копаться в фикалиях..........