Al
Alex

Одно из правил моей жизни: тарелку после гречки нужно мыть сразу.. 😎

Ответы
Александр Волга ❤️‍🩹

Отвариваю или обжариваю тыкву (можно добавить кабачка).
Отвариваю картошку, морковь, чеснок, сельдерей (можно без него).
Тыквы беру больше остальных овощей прим в 2 раза. Кто-то добавляет лук.
Всё смешиваю, добавляю сливок, минуту кипячу, блендером пюрирую прямо в этой воде. Подаю с гренками (обжаренным хлебом). Всё.

Галина.ярославль

я поняла, что уходя из дома всегда смотрю, выключен ли газ на плите, утюг. и т. д.. ну и тарелку и кастрюльку от гречи если не помою сразу, то залью водичкой)))) и о делах никому не говорю своих, пока они делаются.. таки дела

Ερ
Ερα

Записывай лайфхак! Берешься тарелку, засовываешь в новый полиэтиленовый пакет, накладываешь гречку, съедаешь гречку, снимаешь пакет с тарелки и бросаешь его в мусорку! Тарелка чистая, мыть не надо 😉. Не благодари!

Уральская Рябинушка

В детстве я делала так: Оближу свою ложку со всех сторон и несу маме-Мама, не мой мою ложку, она чистая". "Хорошо, доченька". Оближите со всех сторон😁

Сергей Яворов

Не обязательно. Она потом за пару минут вполне нормально откисает и моется как ни в чём не бывало

Сергей Суслов

Не успел дочитать, уже подумал, свойство - клейковитость. Как в песне - Понимаешь:

Ле
Леонид

Глупости! Мужчины преподчитают кушать из чистой посуды, поэтому посуда моется перед едой )))

Александр Захаров

Можете залить посуду потом холодной водой. Если не помыли сразу. Серез пару часов отмоется.

Al
Alex

В чем прикол?

Александр Захаров

Никакого прикола нет.

Даниил Извеков

Бред! а "замочить западло" на кухне дома. лучше санузел на работе "заклинить" на полчаса

Ал
Александр

😂👍😂👍😂👍😂👍 Я ото на себе проверил.
Из гречки клей хороший получится. Сразу мою.

Ѻлегъ

сразу нужно мыть тарелку после любой трапезы ...засохнет, полдня отмачивать придется

Ѻлегъ

вот поэтому тебе и придется мыть тарелку ...самому 😜

Al
Alex

Или поискать незамужнюю соседку🤣

Ѻлегъ

в человейнике, вероятно, это возможно. а что делать жителю котеджного поселка?

Al
Alex

Они везде есть, поверьте. Даже в котельных поселках с высокими заборами)

Ѻлегъ

ну да, ищущий да обрящет ...вот только, как с Совестью то потом быть?

Сергей

А если на тарелку перед этим одеть полиэтиленовый пакет,то можно не мыть совсем.

Al
Alex

У меня один ток вопрос- нахуа тогда тарелка? Можно ж как свинья.. из целофана жрать, не?

Елена

Купите посудомоечную машину и она отмоет даже двухдневную гречку. Проверено.🙂

Al
Alex

Посудомойка для одного человека? Нахуа?

Елена

Можно позволить себе не мыть посуду после каждого приема пищи. Не есть первое и второе из одной тарелки, пользоваться всеми столовыми приборами и т.д... И да...не стоять у раковины и экономить горячую воду.

J J

Это точно. Хорошее у вас правило. А еще лучше, когда посуду сразу за собой моешь)

Al
Alex

Хозяйственная учительница😁

J J

😊😊

Елена🇷🇺

Посуду вообще лучше мыть сразу,что бы потом не идти к раковине как на эшафот.😁

Al
Alex

👍😁

Алик. Грек.

Лучше не есть.🥴

Семён

Побольше масла давайте в гречку, остатки не так будут присылать к тарелке ...

Al
Alex

👍😁

Семён

Вспомнил анекдот когда старый грузин умирает, вся семья собралась его проводить в последний путь и один из сыновей спрашивает у него, отец, ты хотя-бы на последок откроешь нам секрет твоего вкусного чая ???, отец и говорит, не жалейте заварки дети ... так и здесь ...

Al
Alex

Ну да, согласен- кашу маслом не испортишь)

Семён

👍👍👍

Одинокий Весельчак

А остальные пусть прокисают. Правильно. Но лучше не мыть, а выкинуть сразу.

Qqqq Qqqqq

зачем мыть? просто используй её для следующей порцайки гречки отварной

Al
Alex

Со следующей порцайкой можно начать хрюкать..

Qqqq Qqqqq

налей борща или макарошки по флотски

Се
Сежок

верно.. А если гречку разбавить молоком или водой. то мыть вообще легко))

Viktor Piskov

Да лучше всё мыть сразу! Картофельное пюре тоже потом трудно отмыть.

Al
Alex

👍