Людмила Филиппова

Многие замечают, что в людях со временем стало меньше доброты, как вы думаете почему?

Ответы
Виктор Шаламов

Изменились нравы в обществе. А каждый человек придерживается принципа - "с волками жить - по волчьи выть". Нравы изменились потому, что изменились нравственные установки ( в связи с приходом капитализма) Конкретно, - коллективизм (когда общественные интересы ставились выше личных) заменили эгоизмом, соревнование заменили конкуренцией, обслуживание людей заменили зарабатыванием денег. Ну и излишние свободы способствовали. Когда много свобод сразу дают - ими начинают пользоваться те, кто лучше организован, а именно преступники. А они - вовсе не добрые люди.

Виктор Шаламов

В результате "перестройки" и реставрации капитализма.

Стефания Бойко

Такие условия сложились потому, что люди, отвергают силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь.

Виктор Шаламов

Это что то туманное и непонятное. Люди более рациональны и не видят никакой силы над собой. Кроме верующих.

Стефания Бойко

Это настоящая преданность Богу

Дауренбек Сарбупиев

Все не хотят проблем.Забот прибавилось.Зарплата низкая,цены высокие.Люди эгоистами становятся.С телевизора тревожные новости,кино - одни стрелялки,короче много чего не нужного.

Артур Недбайло

Усиленно работают лживые СМИ, "Разделяй и властвуй" Всех со всеми перессорить надо. А как это сделать ? - Во всех твоих бедах виноват сосед ! Вот сволочь ! Убить его мало !

Бог Есть

цепная реакция. К человеку плохо относятся и он начинает также ко всем. Виновата экономика, у всех долги, мало прибыли, приходится драться за кусок мяса.

Бог Есть

Потому что люди ищут лёгких путей. Трудно отвечать добром на зло. Трудно сдерживать в себе плохое настроение, легче на кого-то вызвериться или обвинить в своих проблемах. Легче обидеть или обделить слабого, чем поделиться с ним тем, чего у тебя и так мало. Да и в Бога верить как-то не модно сей час.

Валерий Скоросказов

Все меняется в мире, а мы живем старыми идеалами и не желаем от них отказываться. Нам сложно понять этот безумный, безумный мир.

Стефания Бойко

добро помним долго это естественно.

Сапиюла Султанмагомедов

Раньше в одиночку трудно было выжить вот и общались,помогали друг-другу. Теперь каждый огородил себя стеной необщения.

Сапиюла Султанмагомедов

И называется- Ислам

Стефания Бойко

Почему тогда столько религий?

Сапиюла Султанмагомедов

На этот вопрос у меня нет ответа. Все религии призывают единобожию. ИСЛАМ- переводится (примерно) покорность единому Богу.

Стефания Бойко

Если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно, многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога

Сапиюла Султанмагомедов

Не зря же пророков было 124000. Каждый раз, когда люди переставали слушаться пророка.Бог их наказывал и со временем отправлял другого пророка.

Lo
Loic

Потому что во всём виновата Омерика. Распрямляли 25 лет наши духовные скрепы, добились своего, супостаты окаянные.

Стефания Бойко

А чему учили пророки Израиля?

Lo
Loic

Откройте к примеру, Второзаконие. А,нет... те же заповеди Моисеевы. "Око за око..." и т.п. А Иисус - "Бог есть любовь". То есть, его Бог - это уже не кровожадный ветхозаветный Иегова-Саваоф, который то и дело хотел наказать, уничтожить и т.д.

Стефания Бойко

Иисус отменил Моисеев закон,заключил Новое Соглашение.А почему Иегова наказывал и уничтожал?

Lo
Loic

Вопрос не по адресу. Спросите у любого раввина, он будет более компетентен.

Lo
Loic

Вы это ещё мусульманам скажите.

Катавасия

Я считаю люди меняются, в большинстве случаев в худшую сторону, так как смотрят и подстраиваются под большинство.

Мусик Тоша

Пропаганда по телеку и цены растут.. люди не чувствуют уверенности в завтрашнем дне.. это пугает и раздражает..

ᚦᛊ∨ᛁ

....потом,у что и доброта и всё остальное в глазах смотрящего, какой сам человек, то он и замечает..))

ᚦᛊ∨ᛁ

..от уровня духовного развития думаю..)

ᚦᛊ∨ᛁ

..там же, внутри..)

ᚦᛊ∨ᛁ

🤔

Гредякин Алексей

😥😥😥😥😥😥😥

Светлана

нет, не стало меньше, ровно столько, сколько мы сами дарим этой доброты другим людям.

Стефания Бойко

А вы так же как все уважаете Священное Писание?

Стефания Бойко

Хочу показать вам одну мысль,которую сказал пророк Соломон."Итак, ходи дорогой добрых+ и держись путей праведников+, 21 потому что честные будут жить на земле+ и безупречные будут оставлены на ней+. 22 А нечестивые будут истреблены с земли+, и вероломные искоренены из неё+(Притчи 2:20-22).Посмотрите из этих слов видно,что Аллах хочет навести на земле порядок Он поделит людей на честных и нечестивых.Кем хотели бы вы быть на момент этой проверки от Аллаха?

Светлана

Одилбеку - 👍🌺

Одилбек Эгамбердиев

И Вам Мария - 🌹☕

Стефания Бойко

Иса показал,как мы можем стать праведными. "Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+.(Иоанна17:3)

Анна Шевчик

Время такое.Люди стали беднее, работать негде. Одни не решённые проблемы.

Анна Шевчик

Не знаю. Хочется, чтобы было как прежде.

Стефания Бойко

"Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого+(1Иоанна 5:19)

Чингис Будаев

Много что то замечают,за собой надо смотреть,а не тратить силы на других

Чингис Будаев

Самим бытт добрым к близким семье,друзьям.новым товарищам и сослуживцам

Стефания Бойко

Доверяете Священному Писанию?

Чингис Будаев

Не читал,почитайте Исая Калашникова.Чингис хан.

Юрий

Даёт о себе знать потребительская идиолгия ,зомбирует нас реклама ...

Юрий

Ну ооочень интересный вопрос попробуйте ответить сами...

Александр Ипатов

среда в которой мы живет разболанс между богатыми и бедными огромен

Николай Журавлев

Это просто у людей со временем зрение портится - меньше замечают

Николай Журавлев

Так еще Крылов писал - ".....кто-то к старости слаба глазами стала....."

Николай Журавлев

Ну, не могу же я человека Мартышкой назвать - поэтому такой вроде намек

Николай Журавлев

Да к старости все органы человека изнашиваются, и зрение тоже

Николай Журавлев

Да ни разу! Просто видеть ее перестают

Владимир Филиппов

Пропала уверенность в завтрашнем дне -

Владимир Филиппов

Философия - это сбор законов мирозданияю Как раз Божье слово - это и есть сбор законов мироздания.

Владимир Филиппов

Я какжется объяснил вкратце.

Стефания Бойко

Философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения.

Владимир Филиппов

Это уже не философия, а просто балабольство. )))

Стефания Бойко

Согласна. Философия это балабольство.

Геннадий Прилепко

В жизни место есть унижению-загружай мобильное приложение

Ветров Павел

Фильмы и СМИ вот она проблема и интернет паутина с играми

Ветров Павел

Легко и просто)) Быть позитивным перестать смотреть телевизор и всякое СМИ, общаться с позитивными успешными людьми)

Стефания Бойко

Конечно.Но мы не можем не замечать этого

Ветров Павел

Мы замечаем то что хотим, но к сожалению, негатив пытается нам перебежать дорогу)

Стефания Бойко

Т.е.-войны,преступность,безнравственность....-иллюзия?