𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Сделай добро и бросай в воду! Да?

Ответы
Майкл Карлсон

- Кто там?
- Это я, добpый Э-Эх. Я здесь.
- И я здесь!
- А ты кто такой? Откyда взялся?
- С того беpега моpя.
- Hа чем пpиехал?
- Оседлал хpомyю блохy, сел и пpиехал.
- Моpе что - лyжа?
- Может, и лyжа, да только тy лyжy оpел не пеpелетел.
- Значит, оpел - птенец?
- Hавеpное, птенец. Hо тень от его кpыльев гоpод закpывает, в гоpоде ночь настает.
- Гоpод, небось - кpо-охотный?
- Чеpез тот гоpод заяц бежал - не пеpебежал.
- Выходит, заяц - ма-аленький?
- Заяц как заяц. Из его шкypы тyлyп вышел.
- Кyда вышел?
- Вышел из того гоpода, где заяц бежал, на котоpый тень от оpла yпала, и пошел, кyда глаза глядят.
- Чьи глаза?
- Глаза того тyлyпа, котоpый из шкypы зайца вышел в гоpоде, где ночь настает, когда над ним птенец пpолетает веpхом на хpомой блохе.
- Чего-о?!
- Чего-чего. Hа хpомой блохе с того беpега моpя, котоpое зайцy не пеpелететь, оpлy не пеpебежать, хоть моpе - не моpе, а так, лyжа посpеди гоpода, где тень от блохи на зайца yпала и насмеpть yбила, а из шкypы зайца тyлyп вышел и пошел, кyда глаза глядят. Тyт заяц ка-а-ак пpыгнет!
- Какой заяц!???
- Hасмеpть yбитый! Как пpыгнет, кyда глаза глядят, аж на тот беpег моpя, котоpое ни пеpелететь, ни пеpебежать, из котоpого тyлyп вышел, на котоpый тень от блохи yпала и зайца yбила, хоть заяц - не заяц, а оpел!
- Какой заяц?! Какой оpел?!! Какая блоха-а-а-а-а-а-а?!!!
- Повтоpить? Hy, значит, та самая блоха с того беpега лyжи...
- А-а-а-а-а, да хва-ати-и-и-ит!!!
- Эй, погоди, далеко еще до pассвета!..

Се
Сергей

В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".

Се
Сергей

не крещеный... а носить крест не означает верить в Бога..

Се
Сергей

по моему сказано все понятно 🙂 что хотите узнать ?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Различие между верой и религией для Вас

Се
Сергей

я верю в приметы🙂 а не церковным законам... но интересуюсь ими ... и верю в высший разум с некоторых пор

Че
Человек

Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь. 2 Делись тем, что у тебя есть, с семью и даже с восемью, потому что не знаешь, какая беда случится на земле.

Пассионария

Да! Сделал добро и забудь!!! Ты его сделал больше для своего удовольствия, не требуй за него награду!

Пассионария

Мне так мой девятилетка сын объяснил!

Ширин Мастибекова

Это пословица, но в ней народная мудрость. Редко когда добро возвращается добром

Аркадий

11 Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь.

Валерий Семенов

Это как в самом первом выпуске "Городка"- Сделайте доброе дело - утопите котят.

Чеширский Крот

"Делай добро и не думай о добродетели, потому что это всего лишь слово"(с) Ошо

Котопланетянин.

Тут возникает своевременный вопрос. Какую воду, проточную, или стоячую? ))

Котопланетянин.

Какой глюкастый мальтик ))) Вот я тебе и пригодился ))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Аналог нашей спрашивалки))

Котопланетянин.

Не знаю.. очень глюкастый мульт ))

Ильдар Набиуллин

Добро и зло понятие относительное.. что для одного зло для другого добро..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот чего все летом на моря прутся в Турцию! Много добра за год натаорили

Валерий Герасимов

Ааааааа,хитренькая какая!!!...А тогда ко мне добрый Эх не придёт....

Борель Ахметов

Такое великодушие лишь на Кавказе и на Востоке бытует, Груша!!!

Александр Джонсон

да. но чаще делают с оговорками)) не все,не всегда.и не во всем))

Александр Джонсон

так оно и,бывает) хороводом)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

https://images.app.goo.gl/QYZVzmDuT3NF3i6A6

Александр Джонсон

))) вальпургиева ночь? или купала?))

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

https://images.app.goo.gl/qNa9giKtMJvM18eZ6

Александр Джонсон

да. согласен)) я из вторых)

Eduard

Сделай добро и убегай, что бы благодарность не раздавила тебя

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Покой нам только снится?)))

Олег

Тааа. Не нада в людей. В голову отлетит. Совсем мёртвый будешь

Виктор

А воды кругом очень много)))) Это сколько же надо доброты?!)))

Просто Лёха

Брось свечу в ручей.. пусть плывет воск, пусть плывёт воск.

Виктор Ш

Это значит не ожидай платы, иначе это не добро, а торговля!

Ге
Георг

Привет!!!...вода должна быть кипящей и там варится свекла)))

Ге
Георг

Ну тоже можно хотя больше салаты люблю

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Я салат с капусты и карраччо

Ге
Георг

Ну в оливье какие консервы?....

Ге
Георг

Я не готовлю)))...я потребитель)))