ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Присутсвует ли у вас что либо из ниже приведенных признаков?
- Вы стали болезненно воспринимать критику
- Вам не хочется учиться новому
- Вы часто произносите "А вот раньше"
- Вы готовы с упоением рассказывать о чем-то, невзирая на скуку в глазах собеседника
- Вам трудно сосредоточиться, когда вы начинаете читать серьезную или научную литературу
- Вы стали рассуждать о вопросах, в которых никогда не были сведущи
- Вы уверены, что другие должны подстраиваться под вас, а не наоборот

Ответы
Елена

Ну насчет рассуждения о вопросах.... Это не совсем, наверное..Потому как может быть это как интерес познания чего-то нового (не фанатичное, а именно просто интерес, хобби итд.).... А по поводу вот такого пункта как ,допустим ,восприятие критики... действительно, наверное , такое бывает...Так как часто ,общаясь с человеком и давая ответ (который его не устраивает, причем в вежливой форме) ...он обычно (ну 90%) либо оправдывается, либо в обиду уходят... Спрашивала как-то одна девушка в соцсетях "оцените как пою. Пишите комментарии и пожелания" .. Я пишу "все хорошо, ну может немного голос дрожит" (было такое...Она " а вы что, вокал знаете как нужно лично ? может СВОЙ пример приведете? " Я пишу "нет... это лишь пожелания. Мнение со стороны..Она " ну вот со стороны так и проходите стороной" ....ЭТО НОРМАЛЬНО ТАК реагировать?

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я знаю кого ты имеешь ввиду) Нормально с ее точки зрения, также как с твоей нормально реагировать по другому. Понятие нормального очень субъективно. Нормального не существует в принципе, поэтому нормальным может быть все что угодно для кого угодно)

Елена

это да))))) А кого имею ввиду?🙂

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну такой тип людей)

Елена

а, ну это да

Уходящая Натура

- критику воспрнимаю охотно, даже прошу покритиковать то, что я делаю
- люблю учиться новому
- "А вот раньше" бывает, но крайне редко...я думаю, что сейчас гораздо больше возможностей
- резко прекращаю рассказывать, если только увижу, что собеседник не слушает, ушел в себя
- сосредоточиться не просто, но если надо, делаю
- рассуждать о вопросах, в которых никогда не была сведуща? неет!! это не про меня))) сразу признаю, что в этом я ни бум-бум!
- наоборот, излишне уступаю другим

Кобра 13*****

ПРОНУМЕРОВАТЬ ЗАБЫЛИ. Так запутаисся ))) 1. Уже не болезненно... 2. Учиться всегда хочу - но чтоб было интересно и с пользой... 3. Нет. только СССР вспоминаю - мне там больше нравилось в общем. 4. А я с такими не общаюсь. пусть скучают без меня. 5. На чтение забила навсегда, и так слишком времени с 4х лет на чепуху ухлопала(((( 6. Так теперь-то сведуща -- вот и начала...))) 7. Ну смотря что им от меня или мне от них надо))) Кто больше заинтересован - тот и подстраивается.

Ма
Машынька

Ну.. за конструктивную критику я только благодарна (но могу и в ухо)
Учусь постоянно)) ( В большой семье не надо щёлкать клювом)
Прошлое... иллюзия... не интересно) Пережили - пережували- выплюнули)
Не люблю пустой трёп. Скучно.
Вот научную.. да.. иногда трудновато заходит...
Сама себе прокубатурила... обсуждать.. не интересно... если только с теми, кто реально в теме)
Не надо подстраиваться, но и борзеть не надо)))

Fedor Shkenev

1.-И раньше воспринимал болезненно... чаще для оппонента 2. -Если надо-учусь 3.-Часто-раньше мне было комфортнее(хотя и сейчас неплохо) 4.-и раньше не грешил болтливостью 5.-читаю только то, что хочу 5.-рассуждаю о вопросах, в которых несведущ, с целью узнать интересующие меня вещи 6.-на других(за исключением "своих"- мне как было пофиг-так и осталось...

Юля Гарифьянова

да присутствует
с детства болезненно воспринимаю критику, хотя сейчас стараюсь относиться к ней философски, но от семьи всё равно болезненно
новому учусь с трудом, только если есть личная мотивация
не люблю серьезную или научную литературу, художественную люблю
по поводу вопросов, сначала стараюсь разобраться

Светлана Якубовская

Вот что последнее время меня беспокоит: - Вам трудно сосредоточиться, когда вы начинаете читать серьезную или научную литературу

Андрей Ерёмин

У меня существует стойкое неприятие персон, задающих столько вопросов сразу

.... Реус

- Вы стали болезненно воспринимать критику
- Вам не хочется учиться новому

Андрей Акбаров

У каждого человека найдется что-нибудь похожее из выше перечисленного.

Василий Сычёв

Что либо присутствует .. И ? Вы хотите сказать что наступила старость )))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я ничего не говорю, ты можешь сказать это себе сам если хочешь.

Майя Петрова

И что означают положительные ответы? Не про меня -просто интересно.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Положительные ответы просто дают некоторую статистику

Майя Петрова

У меня все отрицательные

Ан
Антонина

Про сосредоточится-это про меня))) Остальное мне не подходит))

St

Вот научную литературу никак не осилю...( И что это означает?)

St

))) Это выдержки из твоего гороскопа???))) А мы-то здесь головы ломаем.... ))))

Юр. Мих.

всё гениальное - просто))

St

Врешь поди?)))

Юр. Мих.

только чуть)

St

Верю)) по одной скобочке определила))

Алекс Венцель

Ни один из этих вопросов не совпадает с моим характером...

Алекс С

пора переходить на уровень два мобилизация резервов)

В Лад

Нет по всем пунктам но по некоторым есть допущения

М-
Марина - Марина

не дождетесь - старческое слабоумие мне не грозит

Лẙ
Лẙн₳

Перечисленны признаки старости, мне ещё далеко.))

Галина Татаринова

Пока не так всё плохо. Но к этому наверное идёт...