Давыдов

🖼Фухх нашел для вас сложный вопрос. Откуда пошло слово "алло")?😁

Ответы
Владимир Строганов

В Качестве первоначального варианта ответа на звонок изобретатель телефонного аппарата Александр Белл (Alexander Bell). Но Томас Эдисон (Thomas Edison) в письме президенту телеграфной компании Питтсбурга 15 августа 1877 года убеждал: лучший вариант приветствия при общении по телефону – hello. Это же слово было первым, которое он записал на фонограф.
Но есть и другие версии. Одна из них: «алло» – изменённое со временем французское «allons», что означает «ну» или «пойдём». Вторая находит объяснение английскому слову halloo во временах Вильгельма I Завоевателя, герцога Нормандии, вторгшегося в XI веке в Англию и ставшего её королём. Криком halloo нормандские пастухи сгоняли свои стада.
Ещё одна интересная гипотеза: «алло» произошло от венгерского hallom, означающего «Я вас слышу». Его якобы использовал учёный и изобретатель первой в мире телефонной станции венгр Тивадар Пушкаш (Tivadar Puskás) во время премьерного подключения первой телефонной линии в апреле 1877 года в Бостоне, где Пушкаш в это время жил и сотрудничал с Эдисоном. Либо это было во время вещания в Пеште «Телефонной службы новостей», Telefon Hírmondó, основателем которой был Пушкаш.
В любом случае, когда телефонные звонки стали привычным делом в других странах, слово «хэллоу»

Ирина Карпова

Слово «алло» пошло от английского «hallo» — «приветствовать по телефону».

В 1877 году американский изобретатель Томас Эдисон в специальном письме руководству телефонной компании из Питтсбурга доказал, что лучшим вариантом телефонного приветствия является слово hullo. 23 Оно было видоизменённым «hello» (по-русски «привет»).

В России американский вариант трансформировался в созвучное «алло».

По другой версии, «алло» могло быть производным от французского allons («идем» или «вперёд») — слова, с которого начинается «Марсельеза». Эта версия считается сомнительной.

Давыдов

Версия бизнесмена. С Теслой так же поступил

Давыдов

Принято. 🫡

Давыдов

Бесишь.. бл!

Ирина Карпова

я научилась все! делать четко и качественно.

Давыдов

👏

Валентина Мезрина

Эдисон в 1877 году предложил президенту телеграфной компании Питтсбурга любой телефонный разговор начинать со слова «Hullo», которое является видоизмененным английским «Hello». Французы изменили на Алло, так как у них нет буквы Н

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Hello. Это несколько видоизменённое английское приветствие изначально было позаимствовано и в России в том числе

Алекс Венцель

По английски это слово звучит как наше видоизменённое здравствуйте.

Алексей Шутов

Наверное это Родилось от Хелоу т.е. привет или здравствуйте!

Давыдов

От венгерского изобретателя Пушкаша телефонной почты . Дословно "я вас слышу".Томас Эдисон скупал патенты и присвоил себе.

Алексей Шутов

Благодарю буду знать теперь!

Одинокая Сволочь

Может от английского hello..

Дмитрий Каракозиди

От английского хеллоу.

Давыдов

Мимо

Валерий Сумский

Американцы так начали

Андрей

было хелло стало алло

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я такое не знаю 🥵🤣

Ир
Ирина

Это очень сложно😁

Марго Беккер

ниипоофигу ли?

Эх
Эхядаятакая

правда!!!!

Николай Смирнов

Оттуда.

К.а.н.он

Хелоу)

Lady Divine

hello

Галина

???