Владимир Федорович

Почему троечники и двоечники, вышли в начальники и генералы, а отличники и отличницы - стали хорошими слесарями и буфетчицами?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Вы замечали, куда обычно в классе рассаживались "хулиганистые" мальчишки - на "камчатку". Что бы видеть перед собой весь класс. Так ведут себя потенциальные вожаки. Вот они и стали директорами, капитанами и так далее. Покупая билет в кино. мы интуитивно выбираем "свое место " в зале, вернее в обществе людей. пусть и не на долгое время. В середине сидят -кто нуждается в защите. по краям защитники, добытчики. каждый на своем . определенном его психотипом месте.

Владимир Федорович

Очень интересная мысль, действительно так.

Ольга

Очень интересная позиция,надо запомнить и понаблюдать.

Тигр Очень Ласковый.

обратитесь в трудам В.К. Толкачева. не пожалеете...

Ольга

Других трудов пока по уши-))

Владимир Федорович

Буду иметь ввиду. Обязательно почитаю В.К. Толкачёва.

Мария Фоминых

Потому что отличники в основном зарабатывают свои пятерки путем тупой зубрешки и не вникают в суть, соответственно их мозг не настроен на размышления , вот они и идут на выполнение механических работ! А троечники зарабатывают свои оценки путем проб и ошибок и часто пересдают тот материал который не смогли сразу сдать, а значит уже запомнят лучше!

Владимир Федорович

Хороший ответ! Вам зачёт! Разрешаю взять конфетку.

Мария Фоминых

У нас преподаватель высшей математике говорил :возьми с полки пирожок)))

Владимир Федорович

Мы с ним из одной "бурсы". У каждого свои предпочтения.

Наталья Поставнина

Потому что в школе поняли, что умом не взять, значит нужно жить по принципу "Во-первых угождать всем людям без изьятья, Хозяину-где буду жить, начальнику-с кем буду я служить, швейцару, дворнику-во-избежания зла, собаке дворника, чтоб ласкова была. А отличники-думали, что все двери открываются для них и вот облом!

Владимир Федорович

Отлично, всё точно.

Т Р

чет особо и не наблюдалось такого...все кто вылез-порой обросли блатом или связями-типа кумовство-во всем мире так-нужно оказаться в нужном месте в нужное время. потом троечник-возможно более гибкий в управлении делами а отличник закостенело своими формулами и правилами никогда не будет перспективен.

Андрей Чувихин

я думаю, причина в том, что двоечники и троечники знают чего хотят от жизни, а отличники и отличницы думают по шаблону, любая неожиданность - шаг влево, шаг вправо - и они в растерянности, их этому не учили. Конечно, это не всегда и не для всех так, но но имеет место такое быть

Владимир Федорович

Да, такое тоже имеет место быть.

Ольга

Я тоже с этим согласна.

Марк Пужко

да потому , что отличники получили признание благодаря своим знаниям , ответственности -- и всё это в специально созданных условиях школы , а в жизни никто не будет создавать тебе таких условий , нужно уметь бороться , что с успехом делают троечники и двоечники .

Ольга Лучик:)))

Ну не знаааааю, мои одноклассники, которые учились на 3 и 2 сейчас либо продавщицы или швеи (девочки), либо строители и охранники (мальчики). Прикиньте, ни одного генерала и начальника!))))))))))) Аааа, забыла еще грузчиков и водителей. Хорошая перспективка...

Владимир Федорович

Ну как говорят бывают исключения из правил. Вы то как отличница,далеко продвинулись по жизни???

Ольга Лучик:)))

Исключения редки))) А если говорить обо мне, то я достигла того, чего хотела))))))))

Владимир Федорович

Ну и они не усердствовали очень.

Ольга Лучик:)))

Видимо, тоже достигли того, чего хотели, или же , чего смогли (позволил уровень образования). Образование еще никто не отменял. Я не знаю ни одного генерала, у которого не было бы высшего военного образования (если говорить о наших днях)

Наталия Володина

Троечники и двоечники "созревали" на стороне, у них там было больше интересов , чем в школе:) И, развивали свои креатиные способности. А, отличники в это время ЗУБРИЛИ! У них и на отдых -то полноценный времени не было, не то, что на реальное познание мира:))

Владимир Федорович

О дааааааааааа!

Светлана Голофаева

от того, что троечники не питали иллюзий и вкладывали больше сил в достижение желаемого, а отличники имели завышенную самооценку и повышенные претензии к окружающему миру... в результате первые неудачи они воспринимали трагичнее, чем троечники....

Shen Ychi

Отличники - слабые подлизы, и они не смогут выжить в этом жестоком мире. Они из-за четверки в истерику впадают, а там уже и по нарастающей. А те, у кого тройки - им насрать вообще, у них есть цель, они идут к цели, и маленькие неприятности их не собьют

Владимир Федорович

Достойно.Зачёт!

Shen Ychi

Оу.. Сама на три учусь... Так что в своё оправдание, что угодно могу ляпнуть

Владимир Федорович

Спасибо за откровенность.

Shen Ychi

Да не за что)

~D
~|I Dream...|~ .

Троечники умеют выкручиваться и выходить из различных ситуаций,не огорчаются из за провала и начинают все по новой,а отличники лишь зазубривают материал и имеют лишь теоретические знания,им важно всегда быть на высоте без каких либо ошибок

Владимир Федорович

Вы от лица кого повествуете???

~D
~|I Dream...|~ .

От своего

Нина Чернова

Не всегда:) но одно могу сказать точно .. если ребенок учится осознанно для себя, то он добьется многого, а если для родителей, то вот и получается тогда безвольная личность. А троечники и двоечники.. они умеют выкручиваться по-жизни:)

На
Настя

у троеников и двоечников нет четкой цели и мотивации по жизни, поэтому им проще найти себя в этом мире, в отличие от отличников - которые, чаще всего готовят себя к одному делу, и если это дело прогорает - они не могут найти себя.

Владимир Федорович

Это уж очень сложно.

На
Настя

зато как есть

Ирина Ревва

Екклесиаст 9:11: «И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их».

Владимир Федорович

Здорово!!! Очень интересная мысль, надо почитать Библию.

Ирина Ревва

А знаете с чего в ней начать?

Владимир Федорович

Найду по заголовку в Вашем комменте.

Ирина Ревва

Ну, хотя бы. Если что-то не поймёте - спросите.

Лина Халик

Потому что с рождения отличники хорошие служащие и работники.А у троечников видимо больше воображения и наглости.От лени они придумывают способ не очень напрягаться,но зарабатывать деньги чужими руками.

Тамара Готина

работала с начальником из птушников, вышки не было, договориться мог с кем угодно и как начальник - душка, из всех отличниц никто не пошёл в буфетчицы, разве что после вышки стали хорошими домохозяйками

Марина Запасных

У них мозги не видят и не просчитывают риски.А отличники всё начинают просчитывать и анализировать.И пролетают....А раз не видишь пролёта, то и считаешь, что его просто нет!И танки грязи не бояться!!!!

Елена Меленевская

Сама из бывших отличниц... нет привычки принимать отказы и искать пути отступления. Видимо, у троечников потенциал выживаемости выше, они готовы к отлупам и отказам, их труднее вышибить из седла

Владимир Федорович

Отлично, я тоже так думаю. Но почему это так, почему, я извиняюсь в ДУМЕ принимают идиотские законы??? НЕ отвечайте, ответ ясен как Божий день. Спасибо за ответ!

Евгения Шапиро

это ещё не факт, что все они хорошие начальники( промышленность на "высоте", не так ли? и достойные умные генералы (по Афгану видать). Просто шустрости и наглости побольше. И умения выкручиваться

Владимир Федорович

Вооооооот, это уроки жизни.

Евгения Шапиро

а что -это есть хорошо?иметь таких начальников и таких генералов?

Лариса Усова

потому что они были сами собой, а отличники часто подневольные: их заставляют родители учить, зубрилы и нет характера. У нас был такой. Весь класс до сих пор как-то дружит а о нем ни слуху.

Владимир Федорович

Забили парня наукой.

Лариса Усова

был бы ученым - всплыло бы имя. А так ... слесарь правда где-нибудь....