Зелёный Кот

На днях был в привокзальном кабаке. Типа бара. Там буфетчица, барменшей не назовешь, ибо сссровская ещё, наливает водку без мензурки. Заказал 100, налила. Говорю, давай проверим? Проверили, точно. И тут она мне предлагает спор на пиццотку, что нальет те же 100 с закрытыми маской глазами. Вот так я поспорил пиццотку. (Маску я проверил) А вы встречали настолько профессиональных людей?

Ответы
Любовь Юркова

В колбасном отделе "Гастронома" работала красивая женщина. К ней всегда стояла очередь. Она КЛАССНО нарезАла колбаску без всяких автоматов.👍Всегда с улыбкой!Просили порезать, даже если в этом не было необходимости. Это был ВЫСШИЙ пилотаж! 👏 Много лет спустя я случайно увидела её в том же магазине. Территориально там же. Но теперь это совсем другой магазин. Но колбаску всё-таки продают. За прилавком стоит девица с презрительно скривившимися губами. А на заднем плане колбаску режет повзрослевшая (язык не поворачивается сказать "постаревшая") красавица-пенсионерка. А девица за прилавком через плечо отдаёт ей указивки. Очень хотелось сказать этой мартышке, чтобы она попросила мастер-класс у "помощницы". Так ведь не поймёт...🤷‍♀️

Al
Alexc

да. и именно на счёт разлива. при том не торговцев - ветеранов туризма.
у нас использовалось в конкурсах : в фляге (армейской, алюминиевой) налито неизвестное количество жидкости - перед человеком 4 кружки (все разные). задача : разлить всё содержимое на четверых с одного захода, без доливания/мерянья. чел вскидывает флягу в одной руке в сторону (явно определяя по весу сколько там жидкости), ловким движением второй руки свинчивает пробку и почти не глядя булькает в одну кружку, во вторую, третью, и остатки в последнюю. когда перемеряли мензуркой - до миллилитра совпадало у ветеранов ! привыкли в пещерах и походах без света но честно...

Зелёный Кот

Круть👍

Al
Alexc

я тогда со стороны наблюдал эти конкурсы, а не участвовал - не пил. а со старшими в фляге была водка (содержимое потом обязательно участники выпивали) , с младшими же - не пустили ... 🙂

Сергей Субботний

в конце 60-х в наши мужики собирались втроём, покупали в магазине 2 бутылки вин-дэ-масэ по 0,7 разливали по стаканам, и тут же выпивали. разливал всегда дядя Миша. слепой. разливал на "буль-буль". стакан возле уха и на слух наливал. всегда неизменно самый честный разлив. так же он обладал удивительным слухом, феноменальной памятью, и просто необыкновенной тактильной чувствительностью.

Юлия Пак

Да. В той же прошлой жизни в моем ближайшем к дому магазине была продавщица, которая масло резала точно. На весы клался кусок пищевой кальки и она резала на глаз кто сколько просил: 100, 150, 200 г сливочного и шоколадного масла. (Было тогда такое). Однажды палец порезала, сокрушалась, что нож плохо чувствует, ошибалась на 15-30 г.

Зелёный Кот

👍круть!

Юлия Пак

Ага. Стоишь в очереди и просто цирк бесплатный.

Виктор Шаламов

Встречал. Один наливал в темноте не глядя и точно из бутылки на троих. Всем одинаково. Проверяли. Говорил, что наливает по слуху, по "буль-буль".

Злой Русский

В России отставание в технологиях с лихвой компенсируется профессионализмом трудящихся) Атомные подлодки так же строили))

Света ⚖️

У меня примерно так получается-когда я консервирую. Подготавливаю банки на глазок..и всегда в них содержимое тык-впритык)

Зелёный Кот

Гениально!

Света ⚖️

Вот...всегда так получается..даже и не пытаюсь стараться. Да и во многом другом примерно так.

Наталия

Это была какая-то неправильная буфетчица... Может, немного разбавила водочку? Ну, не может профессионал, да не объ....ть!

Зелёный Кот

Ту конкретную бутылку открывала не при мне, так что не могу сказать

Ку
Кузьмич

На старой работе был кладовщик, определявший количество по объему)) Талант. Это глазомер хорошо развитый просто)

Зелёный Кот

Да, Кузьмич!

Ку
Кузьмич

)

Друг

А при чём тут деньги?))) Их можно было и так отдать за посмотреть))) Просто спорить бессмысленно же .

Ку
Кузьмич

Но Зелёный Кот не заспорил, это было единственное условие меткоглазой барменши))

Друг

Это был единственный вариант, озвученный котом))) В принципе это всё неважно ,конечно. Я просто споры и всякие "на слабо" не люблю)))

Ма
Марина

Продавец колбасного отдела абсолютно точно до граммов отрезала кусок заказанного веса от разных видов колбас

Дарья Иванова

Я сама так могла, только не с водкой, а с другими растворами, когда работала на кафедре аналитической химии)

Зелёный Кот

👍 значит и с водкой смогла бы)

Clan

Это как в спорте - упражнение, которое делаешь много лет, можно сделать не открывая глаз. Мышечная память.)

Старый Знакомый

она по времени наливает - у меня тоже так получается в три бокала до миллиметра одинаково наливать)))

Чужой

Да, у нас сталевары основные хим. элементы без лаборатории на глаз снимают с точностью до десятых.

Ва
Василий

Паганини сыграл свой концерт на скрипке на одной струне, когда враги перерезали ему струны.

Искорка.

Да. Бабушка моя. Всю жизнь в продуктовом магазине. Она на счетах калькулятор обгоняла..

Зелёный Кот

Круть👍

Stormbringer

Тоже мне новость ... да любой сэсэровский буфетчик по булькам грамм в грамм разливал ...

Раиса Бобкова

Так она ж сами сказали сссровская, а там в общепите все по булям наливали...

Зелёный Кот

Я не застал, ибо мал был и не пил спиртного

Раиса Бобкова

Теперь знаете)))

Зелёный Кот

Ога

Раиса Бобкова

Старшее поколение многому может научить...

Алексей Клюнтин

Знал бухгалтера банка , которая по толщине пачки могла определить сумму !

Максик Ласковый )

Ну что скажешь... Это прОфи. Не продашь и не пропьёшь,- почти что талант. 😂