November 11

Человек - душа всех вещей?

Ответы · страница 2
Елена Усенко

Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой!

Александр Чернов

кажется Чехов сказал Человек есть мера всех вещей....лучше не скажешь а у каждой вещи есть своя душа вероятно

November 11

оригинальное выражение приписывают Платону... к тому же именно человек придает вещи смысл, вдыхает жизнь, пользуясь ею...

Александр Чернов

я не преуспел в этом вопросе постарался преуспеть в ответе= но прочитал коммент с удовольствием

November 11

)) я с таким же удовольствием читал Ваш ответ - спасибо за него!)

Сергей Синяк

душа - дар БОЖИЙ только человеку, даже у скотины нет души, не то,что у вещи неживой....фетишизмом попахивает..

Александр Соломатин

Вещи сопровождают нас по жизни, чтобы кому-то облегчить существование на Земле, а кому-то - затруднить... :-))

Artem Drozdov

Помогите, пожалуйста, собрать статистику! Ответьте на несколько вопросов! Спасибо!)
http://www.ianketa.ru/anketa/274441550/

Подсолнух

Человек-это живая душа, а вещь_это неодушевленный предмет. Уважаемый Новембер ! У вас есть умные вопросы?

Тамара

Что вложил в неё при использовании или приготовлении, то и получил. А иначе, получи фашист гранату))

Надежда Рощеня

Не правильно. Человек-творец всех вещей, а душа у него от бога или от космоса, кому как нравится.

Светлана Бурачковская

С чего это? У каждой вещи своя душа. Человек, делающий вещь вкладывает частичку своей итолько.

Анна Шубина

нет, он создатель многого. но не во все, что создал человек он вкладывает частичку своей души

Ольга Мелкова

Нет. Душа есть и у животных. А в человеке есть дух, которого ни у кого, кроме Бога, больше нет.

Асау Бакы

Человек, душа всей видимой части материи, богом избран верховодить, распоряжаться вещью ...

Владислав Черножуков

У человека тоже своя душа есть. Не хочешь ли ты сказать, что для кого то человек тоже вещь ...

Елизавета Фильберт

Я думаю нет, ведь каждая вещь имеет свою ценность, следовательно у каждой вещи своя душа.

Галина Чехова

Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он человек...

Чародейка

нет он может оживить вещь , вложив в ней свою душу, не даром говорят : создана с душой.

Павел Погодин

Начните благодарить Бога за то, что у вас есть,
и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Наталья Песоцкая

Нужно довольствоваться тем,что имеете.

Екатерина Степанова

у вещей есть энергия, а душу это душа ,человек это носитель душ, вкладывает энергию.

Светлана Киндер

Только человек оценивает важность вещей. Но есть и бесполезные- значит без души....

Александр Турист

Мы как опухоль на планете,мы всё разрушаем и убиваем.Твой вопрос точно не про нас.