November 11

Человек - душа всех вещей?

Ответы · страница 3
Тамара Сергиенко(Голубченко)

Вещи неодушевленный предмет. Человек уникален сам по себе. А душа- это вечность!

Надежда Зимченко

можно и так сказать.... во все, что создано человеком, вложена частичка его души

Лариса Мелихова

Думаю да... То что нас окружает является нашим бытом, а иногда и смыслом жизни...

Ирина Андреева

тело человека это сосуд для души,все остальное не важно,можно жить и без вещей

Владимир Хмылев

Скорее человек как храм своей души, которая ищет гармонии с окружающим миром.

Людмила Сидельцева

Правильнее будет, когда человек вкладывает душу в какую-то вещь, сделанную им

Владимир Мовчан

" ... и стал человек душою живою..." А бездушные вещи... как они могут быть живыми?

Татьяна Давыдова

Человек душу разменял на вещи!!! С большой страстью занимается накоплением!!!

Бахыткали Жанак

у каждой вещи есть своя душа... независимо в контакте она с человеком или нет

Владимир Хавронин

Несомненно...А еще человек- душа пресноводных травоядных и млекопитающих )))

Юрий Юрченко

Вещи сами по себе, но иногда человек их одушевляет, а они его воодушевляют.

November 11

а мне думается, что одушевляет каждый раз, как только ими пользуется...

Андрей Первозванный

Душа она есть Душа...Прочитайте "Месс Менд" фантастику 20 г.прошлого века,

Master Diplomov

конечно же нет. Всего лишь переходное звено в длинной цепочке эволюции

Князь Андрей

Ещё не хватало, что бы я был душой, допустим, унитаза? Обкурился, что ли?

Тa, Коmорая Счасmлива..

Я считаю по другому, т.е. во что ты вкладываешь душу, то и приобретаешь

Вячеслав Аксенов

Когда травки обкурится - может и да..... Не знаю - ни разу не пробовал.....

Анатолий Втюрин

Задайте свой вопрос тут и вам за это заплатят http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=f86ccc5db1

Елена Вичужанина

в нынешней жизни часто всё наоборот, вещи составляют "душу" человека

Борис Лепнев

одушевленные вещи?... ну максимум кот.. и то ему пофик на всех вокруг 🙂

Анатолий Околелов

Иногда-наоборот,и довольно часто.Все зависит от количества извилин!