Надежда Гончарова

Какое классическое музыкальное произведение вызывает у вас ощущени "мурашки по коже"?

Ответы · страница 7
Евгений Васильев

Если в шутку, то вальс Мендельсона. А если серьезно, то Шестакович.

Alexey,D

Реквием Бетховена в исполнении органа Домского собора,что в Риге

Александр Семенюк

Не могу сказать определённо.Бывает неожиданно.Не могу объяснить.

Ирина Ани

Бах. Хоральная прелюдия фа-минор. У вас музыкальное образование??

Ирина Ани

Да, согласна. Это великое произведение...по воздействию на человека.

Ирина Ани

Говорят, что Моцарт сочинял его под большим бодуном. Наверное, он видел подземный мир с его сущностями.

Надежда Гончарова

Я не думаю что это правда,мне кажется что Моцарт вообще был неземным существом ибо такое человек написать не может,мало того там ведь была ещё вторая часть,которую он запретил исполнять,чтобы вообще крыша не поехала и где она сейчас никто не знает

Ирина Ани

Ну да, он был в этом смысле похож на Гоголя, все время искал что-то мистическое и, в то же время Бога. Говорят, что заказ на "Реквием" сделал ему сам Д....л.

Надежда Гончарова

Вполне возможно-Человек в чёрном,пожелавший остаться неисвестным

Евгений А.

"Однозвучно гремит колокольчик" http://video.mail.ru/mail/elvirakvarachel/_myvideo/923.html

Неизвестно Неизвестно

Вальс Евгения Дога "Мой ласковый и нежный зверь" ну, и не только...

Надежда Гончарова

Я о классике,если Вы не заметили,Дога к сей плеяде не относится

Олга Т

мне очень стыдно, но классическую музыку я слушала очень давно 😞

Михаил Белов

реквием ре-минор Иоганна Хризостома Вольфганга Теофила Моцарта

Людмила Рыбакова

не люблю слушать классические произведения не хватает терпения

Анатолий Овчарик

"мурашки по коже"? никакое. Я привык ушами слушать, а не кожей... 😄

Анатолий Овчарик

Это совсем не обязательно. Библию надо читать!

Надежда Гончарова

Да задрал ты со своей Библией!Ты кроме нее что-нибудь читаешь?

Анатолий Овчарик

Надежда, успокойтесь. Вижу, Ваше терпение кончается... за меня не переживайте, мы самые читающие люди на земле. Если Вам на эту тему говорить не приятно, то давайте прекратим переписку. Я же Вам не навязываюсь! Это "спрашивалка". Вы спрашиваете - я Вам отвечаю. Просто, прекратите задавать вопросы и я перестану Вам отвечать. Всего Вам доброго!

Надежда Гончарова

Я спросила про классическую музыку,а Вы чего тут наплели?

Анатолий Овчарик

Классику мы с вами давно проехали и ответ вы получили

Сергей Голдырев

Вот это... это классика ... Фредерик Шопен

Лидия Осадчая

Песня из фильма "Генералы песчаных карьеров". Поёт Ободзинский.

Радомир Велес

Вивальди "Времена года" Бах, особенно когда исполняют на органе

Алексей Палагнюк

Балеро Равель - написал после посещения сталелитейного завода

Алексей Палагнюк

Я сам литейщик в прошлом - впечатлило

Николай Никулин

Я музыкант и на эту тему могу поговорить. Перечилять это долго.

Николай Никулин

Татьяна Гапонова

мне почему-то от лунной сонаты плакать хочется, очень грустно..

Светлана Болотских

Симфония прокофьева, посвящённая Великой Отечественной Войне

Ильдар Ямалетдинов

Любое классическое воспроизведение если оно вызывает эмоции.

Евгений Епишев

Гениальное,например 5 симфония Бетховена или "Болеро" Равеля.

Надежда Гончарова

Да,сильно,а как Вам Моцарт?

Евгений Епишев

Тоже самое,а 40 симфония си бемоль мажор просто улёт!

Евгений Епишев

Можно долго перечислять произведения,давайте сменим тему.Надежда,можно мне задать Вам не совсем корректный вопрос? Вы любите готовить и вкусно поесть?

Надежда Гончарова

Клуб похудения открываете?

Евгений Епишев

Так точно! Для Вас это актуально?

Надежда Гончарова

Нет,мы с Вами это уже обсуждали