Fuad

Как вы понимаете или воспринимаете слово ОБОЖАЮ, с чем вы можете сравнить это понимание?

Ответы
Лиз

Я не только люблю – я тебя ОБОЖАЮ!
Ты живёшь в Бесконечном Сознанье моём:
Я рождаюсь с тобой и с тобой умираю,
В Беспредельную Вечность, шагая вдвоём.
Я любую струну в твоём сердце услышу;
Я любое движенье с тобой разделю –
Никакое перо никогда не опишет,
Для тебя лишь, творящую нежность мою! Артур Смолянов

🇷🇺Anna😊

Воспринимаю как божество, сравниваю с Богом. Помните из Сафо: "Богу равным кажется мне по счастью Человек, который так близко-близко
Пред тобой сидит, твой звучащий нежно Слушает голос
«Из Сафо́» — песня, музыка Давида Тухманова на стихи Сапфо (Сафо) в перевод Вересаева.

Da
Darina

Обожать – не означает любить. Обожание – это когда кто-то или что-то в высшей степени нравится, к которому испытываешь симпатию и расположение....

Бобра Всем!

Не люблю это слово.. особенно, когда его используют, обозначая своё отношение к человеку. Обожать можно тортики, а людей нужно любить.

Fuad

почему же, я обожаю приятных женщин не хуже тортика их обжираю)

Бобра Всем!

Вот и показываете им своё отношение этим словом.. для вас они десерт, а не люди)

Fuad

ну если стоит выбор, женщина или тортик, то я естественно выберу женщину, даже вместо сотни тортиков)

Елена ******

Тут надо разложить... Обожать человека или обожать допустим кофе... По разному.... Сравнить можно с любовью...

Джами Асад

Симпатизирует, нравится, предпочитает, неравнодушен, влюблен, очарован, неравнодушен ....и т.д.

**Юля**

Обожаю - значит нравится очень и внешность и внутренняя красота кого-то или чего-то...👍 😻 ))

Ко
Коcvbbjhh

Обожаю-это вижу Божественное в тебе. То есть бессмертную душу и способность любить.

Вера Гудкова

Мне бы тоже хотелось это узнать.Но,наверное,каждый в него свойсмысл вкладывает.

Оксана 🐉

Это значит, что мне человек сильно нравится во всём, но это не любовь

Радость

Восхищаюсь , очень нравится....Но использую это слово оооочень редко.

Светлана Радуга

Сильно люблю и отдаю предпочтение этому человеку, вещи, еде, т.д.

Sergei Tarasenko

Меньше, чем люблю, больше, чем нравитесь. Ближе к восторгаюсь.

Zza-Zza-Lorak.

Нравится человек ,не зависимо от пола , платоническая любовь

Натка М_Мак

Слово, которые используют, когда не готовы сказать «люблю»

Ле
Лео

Относительно какого объекта ...??

Юля Башкирова

Это как симбиоз "нравится и хочу")) Но далеко до "люблю"

Танѩ

Обожание-эоо чувство высшего восхищения кем -либо.

Алиса

Обожаю я тебя, обожаю… даже если я тебя обижаю….

He
Helen

Обожествление, ангелоподобие, сверхвосхищение

Ок
Оксана

Обожаю конфеты ,,значит тепло ,сладко и приятно