Uf
Ufo

Кто из вас помнит себя пионером? Как вы считаете, стоит возродить пионерию как она была? Со сбором макулатуры, тимуровским движением, линейками и процедурой приёма в организацию?

Ответы
Галина Зацепилова

Отличное время!!!Было очень почётно и гордо быть принятым в пионеры. А эти пионерские костры в день пионерии, когда вручали грамоты, призы, когда все вместе пели песни...-незабываемо.А слеты?А заседания советов пионеров, когда брали ответственность за двоечникок и хулиганов😁было стыдно, позорно ,когда вызывали на такой совет... Смысл огромный-коллективнве дела, общие интересы (сбор метала, макулатуры и пр...помощь ветеранам) это и формировало мораль, нравственность...

Uf
Ufo

Жаль что суть в конец запихнули. Хотя логично для совка

Галина Зацепилова

Слушайте, "совок' дал нам многое... поэтому мы не сгинули в 90-х, не спились, не забухали...и у старости пришли достойно...вы знаток логики совка????Так мы не остановились на месте...и логика менялась..иначе-трындец пришел бы...

Uf
Ufo

Господь с вами, не спорю))

Tина С

Безусловно я помню это время, и оно было прекрасным ибо это было наше детство...но... Именно пионерию "реанимировать" пожалуй уже не возможно. Другое воспитание, другая "история", другие примеры... Однако с чем я соглашусь, так это с тем, что нужно "дать" детям какую то организацию, в которой они смогли бы обрести навыки добра, дружбы, общения в реальности, уважения к старшим....

Uf
Ufo

Согласен

Al
Alexc

как была - уж не выйдет. а вот сляпать чего наподобии : при том обозвать эдак суперскаутами и побольше всяких америкосовсих фишек (толпа от этого прётся) а вот на деле заниматься чем полезным (той же макулатурой , пустыми пластиками). так возможно и прокатило бы , и смысл бы был ... .... хотя - я похоже не пионэрию а эдакий СС моделирую

Uf
Ufo

Как знать. Большая война может родить новых героев педагогики.

Al
Alexc

для подвига нужен не только герой но и плацдарм ...

Uf
Ufo

Он будет, поверьте

Al
Alexc

когда вижу куда катится мир - большая война не кажется таким уж злом ...

Uf
Ufo

Само очищение. Как-то так

Майя Петрова

Стоит! Вообще-то при КПРФ есть пионерская организация, каждый год детей со всей РФ принимают с пионеры 19 мая на Красной площади в Москве, только это стараются не показывать по тв, я один разок случайно в новостях и видела... Не то что всякие автокатастрофы - по 3-5 дней в новостях мусолят...

Uf
Ufo

Современные новости рассчитаны на тупорылых дегенератов. Отсюда и формат новостей. Чтобы нечем было гордится.

Лидия Борисовна

Мне нравилось шефство над октябрятами. А так время было хорошее. Бесплатные были для детей Дома Пионеров- а сейчас без денег никуда-все платно. А жаль , что нет детского движения-можно и по другому назвать и дела бы полезные придумать.

Uf
Ufo

Ну да. Все в руках наших.

Дайлова Надежда Гомель

И в октябрята даже помню. Помню где и как принимали в пионеры и комсомол.Всё это крепко врезалось в памяти....Тимуровское движение просто необходимо.Посмотрите, сколько одиноких, нуждающихся в помощи людей...

Uf
Ufo

Добавляем.

Сергей Шукшин

вот с макулатурой , наверное , проблемы будут - никто не согласится телефоны и планшеты отдавать , да и пионерия это часть системы , значит надо восстанавливать все ступени и престиж партийных организаций

Uf
Ufo

Логично

Рустам Пилотов

Не получится....... Раньше металлолом макулатура была для Родины чтобы выпустили книги или построили трактор или танк а сейчас для кого? для дяди который этот металлолом отвезёт и деньги получит что ли?????

Uf
Ufo

Мне интересен простой ответ, а только ПОСЛЕ НЕГО ваши соображения на данный счёт.

Рустам Пилотов

помню. не получится.

Uf
Ufo

Спасибо, принято.

Татьяна Калистратова

Сейчас макулатуры и металлом собирают бомжи.
А вообще пионерия это хорошо. Это приобщение к чему то хорошему и воспитание чувства долга и ответственности за свои поступки.

Uf
Ufo

И идея. Которой сейчас нет

Татьяна Калистратова

Сейчас много чего нет

Uf
Ufo

И много чего есть. Изменилась полярность явоений, не более

Татьяна Калистратова

Не поняла -зачем тогда спрашивать,если всё знаете сами)))

Uf
Ufo

Интересно умных людей выслушать

Оксана Дубовик

Помню!!!...и считаю, что должны быть такие организации наши дети не умеют жить без гаджетов, без интернета, они почти не общаются в реальности, у них практически нет детства...

Uf
Ufo

А чем нет. Наши деды лапту считали очень даже, а раза два только сыграл.

Оксана Дубовик

Ну у всех своё мнение на этот счёт

Uf
Ufo

Ну да

Uf
Ufo

Добра

Светлана Костина

Я помню.Помню то чувство гордости,когда первый раз повязали пионерский галстук.Ничего не выйдет с возрождением,общей идеи в стране нет,равно ,как и здорового патриотизма.

Uf
Ufo

Пока нет. Пока.

Светлана Костина

Думаю возродить то.что про.....ли не получиться.

Uf
Ufo

Не буквально конечно

Светлана Костина

Детям жить и приспосабливаться к сегодняшнему миру,бесплатно что-то делать?Они точно знают,что это удел лохов.

Uf
Ufo

Сомнительное утверждение

Светлана Костина

Про лохов?Утрирую конечно.Но в школе сейчас очень сложная жизнь.

Uf
Ufo

Она всегда не простой была

Антонина

Была пионеркой,из всего Вами перечисленного ,помню только процедуру принятия и линейки...А реанимировать умершее...ни к чему и насчёт макулатуры...кому она нужна теперь?

Uf
Ufo

Дети есть? Несовершенолетние

Антонина

😃 В пионеры,их что-ли,хотите..принять?😂

Uf
Ufo

Просто вопрос задал. После поймёте к чему. И да, я не пропагандируют за, я пытаюсь разобраться.

Антонина

Я Вам отвечу так: макулатура уже давно никому не нужна,как и ваша..пионерия!

Uf
Ufo

Это ваше мнение, разумных доводов я так и не увидел. Адье

Антонина

Ваш вопрос..априори....не разумен.Адью!

Uf
Ufo

Добра

Павел Шаланов

Без социалистической государственной идеологии это невозможно. А так как у нас нет гос.идеологии то соответственно на пустом месте ничего из этой затеи не получится.

Павел Шаланов

Конституция свод законов ,основываясь на которых ведется гос строительство,которое в свою очередь имеет этапы,это обстоятельство позволяет либо действовать ,либо бездействовать в той или иной области и степени.

Uf
Ufo

Вы опять шутите? Так неудачно..

Павел Шаланов

Ничуть.

Uf
Ufo

Тогда Удачи

Павел Шаланов

Спасибо.

Ирина

ненавидела сбор макулатуры, а так же гайдаровские атаки. а "тимуровское движение" должно быть в воспитании поколения. А они старикам место в транспорте не уступают

Uf
Ufo

Это личное, оно не столь важно

Ирина

что не столь важное?

Варвара Самаялучшая

я помню! Председателем совета дружины была! Возродить организацию в том виде, каком она была, уже не получится. Увы!! Для этого надо возродить всё "то" общество

Uf
Ufo

А никто и не требует буквально.

Варвара Самаялучшая

а формально пытаются возродить, но получается очень плохо.

Uf
Ufo

Так за бабки же. А деньги не могут быть идеей))) они убогие этого не поймут))

Варвара Самаялучшая

воооооот! Ну не пойдут нынешние дети "за идею" макулатуру собирать.

Uf
Ufo

Так идеи то и нет, вот в чем штука. Поэтому глупо удивляться бардаку в стране, где нет идеи.

Варвара Самаялучшая

Ну вот мы и пришли к последней фразе моего ответа. В нынешнем обществе пионерии быть уже не может.

Uf
Ufo

В нынешнем обществе не может быть общества. Набор индивидуумов-эгоистов

Илонна Грушина

Сейчас более актуален сбор пластиковых бутылок)) Тимуровское движение не помешает. Зарница была бы интересна. А вот линейки,собрания и прочий бред не нужен.

Uf
Ufo

Вы просто не были руководителем. Отсюда и отсутствие понимания процесса

Илонна Грушина

Была и старостой и в пионерии отметилась, и руководителем отдела. Всё это было в тягость мне.

Uf
Ufo

Так понимания не было.

Илонна Грушина

Согласна,не моё. Поэтому и ответила прямо

Uf
Ufo

Потому и понял сразу

Bлaduмиp

добрый день, Михаил это очень необходимо и проанализировав прошлые ошибки возродить похожее , но вместе с этим нужно перестроить СМИ и телевидение...

Bлaduмиp

помню себя пионером , но к сожалению мы жили в глубинке и жизнь была ближе к деревенской

Aleks Sh

без всей коммунистической системы это безполезно.. можно создать общества тимуровцев или по примеру США скаутские отряды что по сути одно и тоже...

Uf
Ufo

Принято

Aleks Sh

Цель пионерии - быть достойной сменой комсомолу.. цель комсомола - быть достойным доверия коммунистической партии большевиков....

Uf
Ufo

Очевидно

Aleks Sh

ок✌️

Uf
Ufo

Добра

Тамара Кравцова

прекрасно и как принимали, и как во время выборов стояли у флага целыми днями, а нас даже покормить забывали. Много и хороших воспоминаний.

Лариса

Как интересно.... Создали пионерскую организацию,отменили,теперь опять... Взяли Крым,отдали Крым,просрали Крым,вернули Крым.... Чё за игры?

Uf
Ufo

Это Динамо по- жизни называется)) чтоб не скучно было))

Лариса

А! Понятно....

Uf
Ufo

Дак давно понятно, что порядок в стране, только при одном человеке был..

Лариса

При Сталине.

Uf
Ufo

Какая вы однако.. Опасная))

Лариса

Страх - основа порядка.

Uf
Ufo

Не спорю.. Однако.. Пугаете.