Uf
Ufo

Кто из вас помнит себя пионером? Как вы считаете, стоит возродить пионерию как она была? Со сбором макулатуры, тимуровским движением, линейками и процедурой приёма в организацию?

Ответы · страница 3
Николай (Msk)

нет уже такой идеалогии, просвещения ....... а галстук пионерский я сам стирал и гладил, маме не доверял

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вряд ли это получится. Может где-то локально. Массового движения пионерии все равно уже не будет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да))) Прикольно было! Торжественный подъем флага, вынос знамени... Организация хоть какая то была!

Uf
Ufo

а, понял. Одной ногой мы в светлом будущем,другой в темном прошлом,а между ними страшная действительность?)))

Uf
Ufo

главное не смотреть вверх)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо ходить там, где их нет!

Uf
Ufo

а я так мимо них не прохожу)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну у нас разные понятия об этом...

Sa
Samson

Извините ... Вы действительно считаете что ... "бесплатный детский труд" в СССР не был в почёте?

Uf
Ufo

Ничего тёмного в атеизме не увидел. Это не значит, что он полностью отвечает на все вопросы, но.

Sa
Samson

"Темно то что для нас незнакомо - то что мы не знаем и не хотим ни знать ни понимать"? Прозрачность атеизма ... ? Может быть ... . Но есть ли логичность и последовательность ... или в атеизме "есть пробелы" как и в "теории эволюции"?

Sa
Samson

В общем-то ... "да". Именно поэтому как-то ... неприятно слушать когда люди ругают "чужую религию")?

Uf
Ufo

Ругают те, кто представления о ней не имеет. А тот кто малость разбирается в теме, себе такой глупости не позволит.

Sa
Samson

Может быть - "да". А возможно и "нет")?

Лиса В Красных Кедах

Помню)))еле приняли за хулиганство))))но было здорово.особенно питерский лагерь каждое лето)

Uf
Ufo

У меня видимо просто событий в жизни было больше(((

Лиса В Красных Кедах

Ну не говори....из моей жизни можно книгу написать...многотомник

Uf
Ufo

Тогда рад за вашу память))

Денчик

Помню, последний из пионеров, после нашего года уже не было. Можно попробовать возродить

Жоржетта Иудична

Дети уже не те, два раза в реку не войдешь, а щас все про педофилов говорят, не получается

Olga

Помню себя ежедневно наглаживающей галстук))) А вот сын наотрез отказвается вступать (((

Жанна

не прокатит!металлолом и макулатуру-бомжи сдают, никого на свою территорию не пустят!!!

Uf
Ufo

Да что вы все к макулатуры цепляетесь? Что кроме неё пионерии заняться было нечем?

Елена ***

Пионерия объединяла детей, мотивировала к учебе, дружбе, помощи старикам, животным.

Елена ***

Как это связано с пионерией?

Елена ***

Ясно! Никакой конкретики, пустые лозунги 😊 К первомайской демонстрации готовитесь?

Uf
Ufo

Вот люди, да что де вам все разжевывать надо? Че вы такие тупые? Ну не уж то продолжить мысль трудно! Ну реально лежит на поверхности мысль, только подними, нет, блин бредом разродимся с умным лицом. Елена ничего не имею против вас лично, но обидно блин, не ужели не понятна идея уверенности в завтрашнем дне?

Елена ***

Уверенность в завтрашнем дне все получают разными способами, в зависимости от ценностей и приоритетов в жизни. А кидаться общими фразами не только банально, но и примитивно!

Uf
Ufo

Так вот её достаточно постулировать в конституции

Ася Акулова

Сейчас другие приоритеты....а нужно ли для детей это все......наверное,отчасти,можно....

Нина Колоколова

Да возродить пионерию как она была. Но можно подкорректировать на современный лад.

Валерий Цепилов

Я думаю, что стоит. У детей должна быть какая-то добрая и общественно полезная цель

Елена Супликова

Детская организация нужна, но без макулатуры и сбора металлолома

Лариса Поломошнова

Я помню, и помню ту ответственность, с которой я вступала. Это были хорошие годы!

Лариса Поломошнова

Да нет, все течет, все изменяется! Наверное будет что то другое, но принцип должен остаться!!!

Uf
Ufo

Я как Воланд отвечу: люди остались прежними, только квартирный вопрос их испортил. Сейчас денежный вопрос испортил.

Лариса Поломошнова

С этим я полностью согласна, еще и в школе патриотического воспитания совсем нет.

Андрей Волин

Да можно только по доброй воле строго! Без принуждений как раньше всехзагоняли!

Татьяна Соловьёва

Не помешало бы.Это несет определенное воспитание, дисциплину,ответственность.

Uf
Ufo

Ну да. А то многие дальше сбора макулатуры мыслить не способны)))

Павел

Ничего плохого в пионерии не вижу. Правда, показуха была, но это так, издержки...

Андрей :\>_

если убрать жидомасонские ритуалы, то вполне нормальная движуха получится

Татьяна Станкевич

и сейчас макулатуру собирают, и процедуры приёма имеются и многое другое))

Татьяна Станкевич

у них идей - уйма. только всё для галочки((

Uf
Ufo

Это не идеи, это фикция. Нет плодотворной идеи

Татьяна Станкевич

это вы так считаете, а они думают, что идея есть)

Uf
Ufo

Они думают не за идею, а за деньги

Татьяна Станкевич

это взрослые - дети не получают денег

Fedor Shkenev

Я помню. У нас была "ненапряжная" организация. Лагерь был очень хороший...

Fedor Shkenev

Как она была-не получится.... Все уже записались к мальчишу-Плохишу в его проклятое буржуинство...

Uf
Ufo

Так там печенье с вареньем))

Fedor Shkenev

Вот и будут в лучшем случае скауты...

Uf
Ufo

Думаю будет иначе. Не пионерство конечно, но и не скаутство.

Fedor Shkenev

Думаю-будут агрессивные барыги. Или вот эти-"наши" фюрера Якименко... Хуйвъебины...