Der Geist Der Vergangenheit

Эквивалент любви?

Ответы
Ал
Александр

Вы удивитесь, узнав, что английское слово love , любовь, происходит от санскритского слова лобха ; лобха значит "жадность". Может быть, только совпадением было то, что английское слово "любовь" выросло из санскритского корня, означающего "жадность", но у меня такое ощущение, что это не может быть просто совпадением. Наверное, за этим стоит нечто более таинственное, наверное, есть какая-то алхимическая причина. Фактически любовью становится усвоенная и "переваренная" жадность. Любовью становится именно жадность, лобха , хорошо переварившись.
Любить значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдает, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий. Может быть, есть какая-то алхимическая причина тому, что лобха становится любовью в английском языке. Лобха становится любовью в том, что касается внутренней алхимии.

И(
Илья (Заходите Vk.com/korpus_Music )

счастье/смысл жизни/то к чему нужно стремится/фирменная свиная отбивная, приготовленная моей бабушкой (она действительно хороша)

Татьяна *

полноценного нет... дружба, общественная деятельность, пусть даже миссионерство различное- все равно не заменят....так не окрыляет

Евгений Христофоров.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра будешь жить так, как другие не могут!!! http://www.85692.ru

Дмитрий Бородин

Желание друг друга! Но не секс , а желание видеть человека! А уж потом все остальное!

Sajko Uzkushi

Не забивай голову! Как говорится - будь проще и народ к тебе потянется...

Владимир Третьяков

Есть вещи, которые нельзя чем-то заменять. Все другое будет эрзац.

Александр Гусев

Нэту никакого эквивалента..с любви все начинается.. и кончается..

Станислав Каюков

Не исключено,просто я больше предпочитаю общение в реальности

Ирина Ирина

Только любовь. А вот обратная сторона медали ненависть

Антонина Сорокина

:)You don't say..Indeed?абсент..(?) Do You understand English?_-Yey,when I speak it :)(:

Игорь Вагин

Дружба,понимание,самопожертвование,самоотдача....

Роман Ft

БЕСКОНЕЧНОСТЬ, А РАЗВИ У НЕЁ ЕСТЬ ЭКВИВОЛЕНТ)))))))))

Тунгук *

Я не знаю что ответить просто не задумывался ....

Омербек Муканов

только любимая работа и увлечение, либо наука

Андрей Мамонов

Всё, что угодно, но только не влюблённость.

Ruslan Rezchikov

Выбирай сама. Первое: искренность Чувств.

Дмитрий Трямкин

Эквивалент понятно,а что такое любовь?

*дмитрий Вострых*

Доверие, искренность, взаимность....

Иван Назаренко

всмысле что может заменить любовь?

Иван Назаренко

если любовь настоящая даже время не вылечит и клин клином не поможет