Леонид И Татьяна

Некоторые говорят, что все беды и несчастья людей-это наказание от Бога за наши грехи. Что вы думаете по-этому поводу?

Ответы · страница 3
Михаил

думаю живем... косячим... тут и там.....

Леонид И Татьяна

Это из религии индусов.Вы не христианка?

Михаил

православная))) славная такая, право))))

Михаил

а как

Леонид И Татьяна

Православная не по духу, а по букве?

Михаил

по всему

Boss.аlan2007

Да, конечно.. Абсолютно согласен..))

Леонид И Татьяна

Имеете в виду то, что зло-это наказание от Бога?

Boss.аlan2007

Не совсем.. Скорее это последствие от злодеяний...

Леонид И Татьяна

Библия дает ответ на этот вопрос:
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"(Иакова 1:13).
Обратите внимание, что Бог не искушается злом и сам никого злом не искушает.
Вы правы. Это последствие от злодеяний, а не наказание от Бога.
Вот что сказано в Библии:
«Что́ посеет человек, то́ и пожнет» (Галатам 6:7). Просто Бог не ограждает людей от последствий неправильных поступков. На самом деле, Бог не равнодушен к людям, потому что он их создал. Так же он обещает, что вскоре на земле зла и страданий не будет. Вот как об этом пророчески написано в Библии:
«отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.» (Откровение 21:4)
Нравиться ли Вам это обещание? Но Вы,наверное. спросите:"Возможно ли чтоб такое было на земле?" С радостью отвечу Вам с помощью Писания в следующий раз.

Boss.аlan2007

Аминь!

Леонид И Татьяна

Слово "Аминь" означает " Да будет так!"

Boss.аlan2007

А запятая это знак препинания и смысловая пауза.. Я в курсе..)

Boss.аlan2007

Да, конечно..

Лиска

За наши грехи Иисус расплатился

Леонид И Татьяна

Чтобы делать какие-то выводы в отношении Библии, ее как минимум необходимо прочитать. Например, известно ли Вам, что в ее написании на протяжении 16 веков брало участие около 40-ка разных людей?

Леонид И Татьяна

О какой истине идет речь если это не Библия?

Лиска

🤔истина..она и есть истина..

Леонид И Татьяна

Не может быть двух истин.Или все создано Богом или человек произошел от обезьяны.Вы во что верите?

Леонид И Татьяна

Высший Разум -это и есть Бог.

Марина

Ничего не думаю. Я в бога не верю

Леонид И Татьяна

Люди произошли от обезьян?

Марина

А что, существует только две гипотезы?

Наталья Савич

Так и есть, за все надо платить

Леонид И Татьяна

К сожалению, Вы правы. Но это результат неправильных действий человека, а не наказание от Бога.

Леонид И Татьяна

Почему же тогда Бог допускает столько горя и страданий?

Наталья Савич

Это люди грешат и получают

Вера Швецова

так оно и есть на самом деле.

Леонид И Татьяна

Спасибо за Ваше мнение. Некоторые люди думают так же. Но давайте посмотрим, что по этому поводу говорит слово Бога, Библия:
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"(Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам. Но если он не насылает несчастья и не провоцирует других на злые дела, кто же тогда повинен в человеческих страданиях?

Вера Швецова

Сам человек!

Леонид И Татьяна

Вы правы.Во многом действительно виновен сам человек. Но не во всем. У Бога есть противник, который побуждает людей к злым делам. Он делает все возможное для того, чтобы не было мира на земле, чтобы вражда была в семьях, между соседями и между народами. Знаете о ком идет речь?

Вера Швецова

Конечно знаю!

Леонид И Татьяна

А он знает, что Вы это знаете?

Вера Швецова

Надеюсь что знает.)))

Лиора Орли

Карму никто не отменял...

Леонид И Татьяна

Но приемлема ли она для христиан?

Лиора Орли

Я другого происхождения.... По моему карма вне веры.

Лиора Орли

Леонид И Татьяна

Но может ли быть две правды? Библия, например, говорит, что кармы или судьбы не существует.Человек создан с правом выбора, а не так как говорят о человеке, что что у него на роду написано , так и будет.

Майя Петрова

Не наказания - испытания

Леонид И Татьяна

Спасибо за Ваш ответ! Но так от Бога эти испытания или нет?

Майя Петрова

От него: задача каждой душе от Бога - улучшать себя и мир вокруг себя, а если не преодолевать испытания, то душа не будет развиваться и улучшаться. То есть, каждый несёт свой крест (как нёс его Иисус Христос)...

Леонид И Татьяна

Елена , а есть ли у Вас Библия? Если есть, то найдите, пожалуйста, в ней письмо Иакова, 1гл:13 и 14 стихи. Там есть ответ на вопрос: кто действительно виновен в наших страданиях, а кто нет.

Тамара Ивановна

Я верю только в судьбу.

Леонид И Татьяна

Есть грехи ведущие к гибели.Выношенные в своем сердце, спланированные. А есть из-за нашего несовершенства, когда "хотел как лучше, а получилось как всегда".Такие грехи прощаются.

Тамара Ивановна

Хотелось бы убедиться,что хоть один грешник,спланировавший беду другим понес наказание на этом свете.

Леонид И Татьяна

Быть выкресленным из книги жизни у Бога, Вы считаете этого мало?

Тамара Ивановна

Грешников это не беспокоит.

Леонид И Татьяна

Мы о них даже и не вспомним.

Qugen Wolf

Ерунда все это....бред

Qugen Wolf

Как говорят учёные -теория большого взрыва.....хотя и это спорно.......

Qugen Wolf

Как говорил мой давний друг Михайло Ломоносов-сие явление науке не ведомо

Леонид И Татьяна

У всякого следсвия должна быть причина.

Qugen Wolf

Я не учёный,мне это не подвластно.

Леонид И Татьяна

Подумайте сами, одна единственная живая клетка, по сложности строения напоминает целый город, со своими коммуникациями, стенами, укреплениями, центром управления и , к тому же , способностью воспроизводить себе подобных. Неужели такое возможно случайно?

Светик Светлая

Накосячим и огребаем

Леонид И Татьяна

Но кто виноват в том, что мы "косячим"?

Наталь

Да чушь несусветная.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Интересно, а кто тогда виноват, что в пятницу макароны были пересолены?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Четверг.. После него рука с солонкой дрогнула.

Да. Четверг я прожил так, чтобы не было мучительно больно. В результате мне никогда не было так мучительно больно, как в пятницу...

Владимир Асиновский

Бог здесь ни причём

Леонид И Татьяна

Спасибо за Ваше мнение! Тогда, если Бог существует, почему он допускает горе и страдания людей?

Зинаида Чередниченко

Правильно говорят.

Зинаида Чередниченко

Это так, а если выхода нет, то что делать????

Леонид И Татьяна

Сегодня есть возможности спасти жизни и матери и ребенка.

Леонид И Татьяна

Может быть исключительные случаи. Но когда детей подбрасывают в детдома, оставляют в роддомах или избавляются вообще, не говоря опять таки об абортах, то ситуация критическая.

Леонид И Татьяна

К сожалению-это последствия отсутствия надлежащего воспитания. Люди поддаются плотским желаниям и в результате -нежелательная беременность, аборты, подброшенные или оставленные дети.

Леонид И Татьяна

Это , конечно, возмутительно, но, оказывается, не должно нас удивлять.Ибо в Библии было предсказано такое:
"... в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 ЛИШЕННЫМИ РОДСТВЕННЫХ ЧУВСТВ, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."(2Тим.3 гл.)

Валентина Русакова

может быть и так....

Леонид И Татьяна

В Библии написано:
"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо!"(Иов 34:10).

Angelina Goncharova

совершенно верно

Леонид И Татьяна

Елена Порчелли

Думаю, так и есть

Леонид И Татьяна

"...люди с разумным сердцем, выслушайте меня.

Елена Порчелли

Ну возможно господь и справедлив, может у моих предков были серьёзные грехи!

Леонид И Татьяна

«Что вы имеете в виду, употребляя эту поговорку
: „Отцы ели кислый виноград, а у сыновей на зубах оскомина“?

„Жив я,— говорит Владыка Господь Иегова,— вы больше не будете употреблять эту поговорку в Израиле. Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт."(Иез.18:2-4).
Дети не старают за грехи своих предков.

Склифосовский

Чушь собачья))))

Склифосовский

Это мое мнение))) а что не чушь уже вам решать))

Лейла Смаилова

Не сомневаюсь

Леонид И Татьяна

В Библии сказано:"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."(Иак.1:13)

Ход Конем.

Чушь собачья.

Ход Конем.

Что заслужили- то и получаем! Нечего на Него пенять

Леонид И Татьяна

Вы бы на месте Бога как поступили, чтобы образуметь людей?

Ход Конем.

Не могу даже в мыслях посягнуть на Его место....

Леонид И Татьяна

Но тогда попробуйте хотя бы понять его Слово, Библию.