М А!

Пошли хлебать овсяный кисель? В чем подвох этого призыва?

Ответы
Альберт Кононов

МА, а помню были времена когда я идя в школу (1965) видел как продают из бочек белый полусладкий кисель. Стакан стоил 2 копейки. Брали, пили и спешили на работу

М А!

👍 и сытно и полезно

Зинъ Черн

лица хлебающих сблизятся, и захочется слизнуть капли с губ сотрапезницы (-ка)

Виктор Маркин

кулага-густая жидкость--хлебали ложкой. 🙂 😉

М А!

сейчас прочитала Кулага готовится из ржаной муки с калиной... Мука у меня есть...калину найдем, надо попробовать)))

Виктор Маркин

🤣мне в детстве у тётки в деревне нравилась. сейчас конечно незнаю. попробуешь-скажи.☕ 🍓 😉

Мирослав Бороздин

Я НЕ ЗНАЮ... я никогда его не пил и не видел...

Неизвестный Неизвестен

Овсяной кисель режут ножом на куски

Вл
Владимир

Это который лаптем наворачивают?

К.а.н.он

Такая гадость, наверное))

М А!

ну не правда...очень вкусненький...привет, друг)))

К.а.н.он

Привет))) Овсяное я потребляю только печенье.

М А!

а я вчера вспомнила про киселек... давно бабушкины рецепты не готовила

К.а.н.он

Я пью спиртное, чай и кофе))

М А!

этот кисель режут ножом)))

К.а.н.он

Пусть хоть викой ковыряют))

Николай Ушаков

Опять овсянка эта Сэр??

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ни в чем-он полезный

М А!

овсяный кисель не ХЛЕБАЮТ)))

Надежда Компас - Но Не Твой!

ну почему-могу и ложечкой.

***Kym***

Это что ввиде желе ..

М А!

это ввиде пирога из киселя

Василий.

Призыв к ужину.

Василий.

С 18 до 19.

Василий.

Это почему?

М А!

потому что у меня сегодня ужин был в 21,00

Василий.

К этому времени и кофе уже выпью.

Василий.

После 20 не пью.

Веселюк. Tallinn.

А рецепт его?

М А!

можно в кипяченой остуженной. Главное геркулес размочить в течении 24 часа в воде до молочного цвета.. потом прокипятить 5-10 мин и разлить по тарелкам. кушать можно сразу с маслом или утром нарезая на кусочки с маслом или медом

Веселюк. Tallinn.

А какая разница? я и так Почти каждый день,с утра ра ра.геркуль вгорячую воду 1:2 за сыпаю,и яйцо после,и настаиваю 10-20 мин.И радостный как слон до обеда.

М А!

овсянка и этот кисель отличаются по вкусу. Кисель имеет кисловатый вкус

Веселюк. Tallinn.

Ясно,а мимо унитаза не про несёт?

М А!

😁...предки веками хлебали и вас народили)))

Веселюк. Tallinn.

вО вО.👏 🙋‍♂️ 👋