Владимир Строганов

🖼 50 копеек 2001 года Стоимость 70-120 тыс. рублей

Ответы
Норма

Серьезно что ли? Это я в свое время миллионы выбросила? )))

Владимир Строганов

50 копеек 2001 года — настоящая находка для нумизмата. Это одна из тех редких монет современной России, которая официально не выпускалась в оборот, за счет чего она отличается особой коллекционной ценностью. Она выпускалась в минимальном тираже, официально не попала в оборот, поэтому считается одной из самых дорогих, обиходной монетой. Она имеет желтоватый оттенок, изготовлена из сплава цинка и меди, имеет рифленый гурт, который насчитывает порядка 105 рифлений. Аверс монеты украшает портрет Святого Георгия Победоносца, сидящего на вздыбленном коне, в руках у него копье, которым он пронзает змия. По верху монеты проходит надпись: «БАНК РОССИИ», отчеканенная полукругом. В нижней части монеты, буква «М», расположенная под копытом коня, гравировка означает место чеканки – Московский монетный двор. Под рельефным чудищем указан год чеканки – «2001». Реверс украшает цифра «50», обозначающая номинал монеты, под ней расположена надпись «копеек». Внизу слева находится узор из двух изогнутых веток. Оценивается такой экземпляр в 70-120 тыс. ру

Норма

Спасибо ))) У меня в 90-е действительно было очень много монет различного достоинства...

Норма

😉

Tatyana Cherny

Серьезно? Или должна быть какая-то особенность?

Владимир Строганов

5 копеек (СП) 1999 года — одна из самых ценных монет современной России, оцениваемая в 400 тыс. руб. Единственный обнаруженный экземпляр уникален тем, что имеет метку Санкт-Петербургского двора. Ее владелец, выставивший ее на продажу, утверждал, что нашел ее в копилке. После долгих споров о подлинности монетки, она была добавлена в нумизматические каталоги. Экземпляр несколько раз выставлялся на аукционы со стоимостью в 400 тыс. руб. и даже 850 тыс. руб., но данных, что монету приобрели за последнюю цену нет. Существуют разные версии относительно истории ее возникновения: одни утверждают, что данное чудо — пробник, незаконно вынесенный работником с монетного двора; другие верят, что данный раритет есть результат современной чеканки старым штемпелем, который мог храниться на складе денежного двора. Как бы там ни было, монета была представлена общественности, подлинность ее была доказана, поэтому в существовании уникального экземпляра сомневаться не приходится.

Наталья Грибова

Пожалуй, на скромный домик в Лозанне...наберу...

Владимир Строганов

50 копеек 2001 года — настоящая находка для нумизмата. Это одна из тех редких монет современной России, которая официально не выпускалась в оборот, за счет чего она отличается особой коллекционной ценностью. Она выпускалась в минимальном тираже, официально не попала в оборот, поэтому считается одной из самых дорогих, обиходной монетой. Она имеет желтоватый оттенок, изготовлена из сплава цинка и меди, имеет рифленый гурт, который насчитывает порядка 105 рифлений. Аверс монеты украшает портрет Святого Георгия Победоносца, сидящего на вздыбленном коне, в руках у него копье, которым он пронзает змия. По верху монеты проходит надпись: «БАНК РОССИИ», отчеканенная полукругом. В нижней части монеты, буква «М», расположенная под копытом коня, гравировка означает место чеканки – Московский монетный двор. Под рельефным чудищем указан год чеканки – «2001». Реверс украшает цифра «50», обозначающая номинал монеты, под ней расположена надпись «копеек». Внизу слева находится узор из двух изогнутых веток. Оценивается такой экземпляр в 70-120 тыс. руб.

Наталья Грибова

Спасибо за ценную инфу!🌺

Олег

Надо же людям тратить деньги на что то...

Владимир Строганов

5 копеек (СП) 1999 года — одна из самых ценных монет современной России, оцениваемая в 400 тыс. руб. Единственный обнаруженный экземпляр уникален тем, что имеет метку Санкт-Петербургского двора. Ее владелец, выставивший ее на продажу, утверждал, что нашел ее в копилке. После долгих споров о подлинности монетки, она была добавлена в нумизматические каталоги. Экземпляр несколько раз выставлялся на аукционы со стоимостью в 400 тыс. руб. и даже 850 тыс. руб., но данных, что монету приобрели за последнюю цену нет. Существуют разные версии относительно истории ее возникновения: одни утверждают, что данное чудо — пробник, незаконно вынесенный работником с монетного двора; другие верят, что данный раритет есть результат современной чеканки старым штемпелем, который мог храниться на складе денежного двора. Как бы там ни было, монета была представлена общественности, подлинность ее была доказана, поэтому в существовании уникального экземпляра сомневаться не приходится.

Лу
Лундор

с трудом верится ,хотя и может быть

Владимир Строганов

50 копеек 2001 года — настоящая находка для нумизмата. Это одна из тех редких монет современной России, которая официально не выпускалась в оборот, за счет чего она отличается особой коллекционной ценностью. Она выпускалась в минимальном тираже, официально не попала в оборот, поэтому считается одной из самых дорогих, обиходной монетой. Она имеет желтоватый оттенок, изготовлена из сплава цинка и меди, имеет рифленый гурт, который насчитывает порядка 105 рифлений. Аверс монеты украшает портрет Святого Георгия Победоносца, сидящего на вздыбленном коне, в руках у него копье, которым он пронзает змия. По верху монеты проходит надпись: «БАНК РОССИИ», отчеканенная полукругом. В нижней части монеты, буква «М», расположенная под копытом коня, гравировка означает место чеканки – Московский монетный двор. Под рельефным чудищем указан год чеканки – «2001». Реверс украшает цифра «50», обозначающая номинал монеты, под ней расположена надпись «копеек». Внизу слева находится узор из двух изогнутых веток. Оценивается такой экземпляр в 70-120 тыс. ру

Лу
Лундор

Вдруг случайно обнаружу ,к кому обращаться ,у нас городок провинциальный про,нумизматов я что то и не слышал,

Владимир Строганов

Есть каталоги в сети...спишитесь..

Лу
Лундор

спасибо

Ирина Лысенко

И где такие деньги дают?!))))

Владимир Строганов

Нумизматы..аукционы..

Ирина Лысенко

Спасибо)

Ал
Аля

ух ..ты..не может быть..

Владимир Строганов

50 копеек 2001 года — настоящая находка для нумизмата. Это одна из тех редких монет современной России, которая официально не выпускалась в оборот, за счет чего она отличается особой коллекционной ценностью. Она выпускалась в минимальном тираже, официально не попала в оборот, поэтому считается одной из самых дорогих, обиходной монетой. Она имеет желтоватый оттенок, изготовлена из сплава цинка и меди, имеет рифленый гурт, который насчитывает порядка 105 рифлений. Аверс монеты украшает портрет Святого Георгия Победоносца, сидящего на вздыбленном коне, в руках у него копье, которым он пронзает змия. По верху монеты проходит надпись: «БАНК РОССИИ», отчеканенная полукругом. В нижней части монеты, буква «М», расположенная под копытом коня, гравировка означает место чеканки – Московский монетный двор. Под рельефным чудищем указан год чеканки – «2001». Реверс украшает цифра «50», обозначающая номинал монеты, под ней расположена надпись «копеек». Внизу слева находится узор из двух изогнутых веток. Оценивается такой экземпляр в 70-120 тыс. руб.

Ал
Аля

ого..

Realistka

никто их не покупает.

Владимир Строганов

50 копеек 2001 года — настоящая находка для нумизмата. Это одна из тех редких монет современной России, которая официально не выпускалась в оборот, за счет чего она отличается особой коллекционной ценностью. Она выпускалась в минимальном тираже, официально не попала в оборот, поэтому считается одной из самых дорогих, обиходной монетой. Она имеет желтоватый оттенок, изготовлена из сплава цинка и меди, имеет рифленый гурт, который насчитывает порядка 105 рифлений. Аверс монеты украшает портрет Святого Георгия Победоносца, сидящего на вздыбленном коне, в руках у него копье, которым он пронзает змия. По верху монеты проходит надпись: «БАНК РОССИИ», отчеканенная полукругом. В нижней части монеты, буква «М», расположенная под копытом коня, гравировка означает место чеканки – Московский монетный двор. Под рельефным чудищем указан год чеканки – «2001». Реверс украшает цифра «50», обозначающая номинал монеты, под ней расположена надпись «копеек». Внизу слева находится узор из двух изогнутых веток. Оценивается такой экземпляр в 70-120 тыс. ру

Татьяна Зотеева

От чего такая цена ?!

Владимир Строганов

5 копеек (СП) 1999 года — одна из самых ценных монет современной России, оцениваемая в 400 тыс. руб. Единственный обнаруженный экземпляр уникален тем, что имеет метку Санкт-Петербургского двора. Ее владелец, выставивший ее на продажу, утверждал, что нашел ее в копилке. После долгих споров о подлинности монетки, она была добавлена в нумизматические каталоги. Экземпляр несколько раз выставлялся на аукционы со стоимостью в 400 тыс. руб. и даже 850 тыс. руб., но данных, что монету приобрели за последнюю цену нет. Существуют разные версии относительно истории ее возникновения: одни утверждают, что данное чудо — пробник, незаконно вынесенный работником с монетного двора; другие верят, что данный раритет есть результат современной чеканки старым штемпелем, который мог храниться на складе денежного двора. Как бы там ни было, монета была представлена общественности, подлинность ее была доказана, поэтому в существовании уникального экземпляра сомневаться не приходится.

Ольга Рабеко

очередная лапша

Владимир Строганов

5 копеек (СП) 1999 года — одна из самых ценных монет современной России, оцениваемая в 400 тыс. руб. Единственный обнаруженный экземпляр уникален тем, что имеет метку Санкт-Петербургского двора. Ее владелец, выставивший ее на продажу, утверждал, что нашел ее в копилке. После долгих споров о подлинности монетки, она была добавлена в нумизматические каталоги. Экземпляр несколько раз выставлялся на аукционы со стоимостью в 400 тыс. руб. и даже 850 тыс. руб., но данных, что монету приобрели за последнюю цену нет. Существуют разные версии относительно истории ее возникновения: одни утверждают, что данное чудо — пробник, незаконно вынесенный работником с монетного двора; другие верят, что данный раритет есть результат современной чеканки старым штемпелем, который мог храниться на складе денежного двора. Как бы там ни было, монета была представлена общественности, подлинность ее была доказана, поэтому в существовании уникального экземпляра сомневаться не приходится.

Наталья Савченко

Ну ничего себе!!

Владимир Строганов

50 копеек 2001 года — настоящая находка для нумизмата. Это одна из тех редких монет современной России, которая официально не выпускалась в оборот, за счет чего она отличается особой коллекционной ценностью. Она выпускалась в минимальном тираже, официально не попала в оборот, поэтому считается одной из самых дорогих, обиходной монетой. Она имеет желтоватый оттенок, изготовлена из сплава цинка и меди, имеет рифленый гурт, который насчитывает порядка 105 рифлений. Аверс монеты украшает портрет Святого Георгия Победоносца, сидящего на вздыбленном коне, в руках у него копье, которым он пронзает змия. По верху монеты проходит надпись: «БАНК РОССИИ», отчеканенная полукругом. В нижней части монеты, буква «М», расположенная под копытом коня, гравировка означает место чеканки – Московский монетный двор. Под рельефным чудищем указан год чеканки – «2001». Реверс украшает цифра «50», обозначающая номинал монеты, под ней расположена надпись «копеек». Внизу слева находится узор из двух изогнутых веток. Оценивается такой экземпляр в 70-120 тыс. ру