Александр Лукас

Зависит ли качество смерти человека от его качества жизни?

−1
Ответы
Майя Бирюкова

Смерть - наказание за грех. Мы все согрешили и все пройдем через это. Конечно бывает легкая смерть. Шел, бах кирпич на голову .. Толком ничего не почувствовал. Всё же другое, что я видела... Было мучительно и не так быстро. Надеюсь, сознание отключается быстрее и боль не так мучает. Но..

Сергей Коваленко

Безусловно важно. Но в первую очередь в момент смерти важно быть осознанным. Осознанность позволяет сделать выбор следующей жизни. А вот какую жизнь выбрать зависит от того как вы жили в этой. Грубо говоря, эта жизнь создание фундамента будущей.

Людмила Канивец

Качество смерти - это как понять? У мереть в своей постели от старости, попасть под машину или попрощаться с жизнью от ковида ?

Александр Лукас

Да, что-то типа этого

Людмила Канивец

Умершему уже всё равно...

Танѩ

Да,зависит.Особенно страшно проклинать людей потому,что обычно такие люди заканчивают жизнь по своим проклятиям.

Валентина Рязанова

От качества жизни качество смерти не зависит. Сколько замечательных людей умирают тяжело в нищете .

Аццкий Ангелок

Нет. Ибо добрый чел может умереть в тяжелых и длительныз муках. Зло- наоборот. Справедливости нет.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не всегда. Ведь люди умирают и в младенчестве, какое же там качество жизни. Не успел пожить

Психоделический Енотик )

Вы про внешний процесс для других или внутренний для самого умераюшего ?)

Психоделический Енотик )

Трудно только до тех пор пока мы цепляемся )

Александр Лукас

Но как же отцепиться???

Психоделический Енотик )

Можно вырвать с корнем сопротивление по всем франтам ) а можно как кисель выплыть , не сопротивляйся но двигойся вперёд ) пс не имею право говорить что конкретно и как делать ) а то скучно будет выходить из собственного ада ) Мыж его с таким интузиазмом и азартом делали )

Александр Лукас

Благодарю 🙏

Психоделический Енотик )

Да пожалуйста)

Кот Томас На Пенсии

Понятие качество смерти - не корректное. Смерть это отсутствие жизни.

Ксана

Если человек прожил ангельскую жизнь, то и умрет с улыбкой на устах?

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Качество жизни, это понятно. А что такое качество смерти?

Александр Лукас

Муки или мгновенно

Думаю, что это взаимосвязанно.

Francheska Dolly

Если человек слег,и ждёт своей смерти неминуемой,то да

Елена Данилова

Так тут не качество ...тут интерес Души . .

Сергей Нечухаев

А какая смерть по вашему качественная?

Ро
Роза.

Предполагаю, частично зависит

Ѻлегъ

что значит "качество смерти"?

Денис

это как отъехать: с му'ками или по-тихому.

Ѻлегъ

Денис, здравия! ...по мне так это пустое. я не могу понять и принять таких разговоров. "качество" смерти у, допустим, волхва - ушёл по желанию, просто "уснув" и уход воина - в бою ...разве они не равноценны?

Денис

привет, Олегъ.
в чём то равноценны, т. к. логично естественные.

Ѻлегъ

так, первый ушёл тихо и мирно а второй, определённо, страдал 😉

Денис

страдал ли? можно мгновенно-смертельную пулю словить, а можно долго и мучительно.
про волхлов не напишу.

Владимир Ра

Пути Господни не исповедимы.

Антон Рощин

Что значит качество смерти?

Александр Лукас

Ну, внезапная ли смерть или во сне, а может в болезни и мучениях?

Антон Рощин

Тогда вряд ли,человек может быть всю жизнь говном,а умереть легко,а хорошие люди мучаются

Ко
Константин

У смерти нет качества

Познавший Тьму

да хз, не умирал еще