Роман

Что символизирует Статуя Свободы установленная в США и какая страна подарила эту статую.

Ответы
Наташа Белугина

"Мы на горе всем буржуям мировой........" А если серьёзно, что то вроде того, что именно это место, то бишь Америку, выбрала тётенька СВОБОДА. Подарила Франция, которая сделала её из русской бронзы, хотя последнее может быть врут

Алексей Лях

Подарила франция , свободу и означает , но эт не самая интересная тема , луче узнайте о других наших трёх статуях (одна из них в Волгограде)

Жанетта Сикорская

Статую Свободы подарили американцам французы к столетию амер. революции и символизирует свободу,демократию,справедливость

Роман

А 7 лучей что символизирует?

Жанетта Сикорская

точно не знаю но думаю континенты

Небеса Мои Обетованные

Франция подарила.В честь освобождения Америки от влияния Англии,так вроде бы....Или что то в этом роде, точноне помню.

Роман

именно так. Молодец!

Светлана Борисенко

независимость от британской короны, не помню какая страна прдарила, знаю что металл русский был закуплен

Роман

Это правильно .страна Франция.

Светлана Борисенко

☝️ буду знать, спасибо))

Тамара Гончарова

Подарили французы, символизирует победу Американцев в борьбе за свою свободу от Британской короны

Роман

На ее 100 летие. От куда такие познания?

Тамара Гончарова

Учитель я, англ. и нем. языков, мне это просто положено знать)))

Роман

Спасибо Вам.

Тамара Гончарова

Да не за что)))

Камилла Ешанова

Это подарок французских граждан к столетию американской революции, символ свободы и демократии.

Роман

Правильно

Ирина

Ну подарила как то сильно сказано:) в складчину построили:)...французы...даже Эйфеля подключили:)

Роман

Вы знали Эйфеля )))

Ирина

Как сейчас помню..Сидим мы значит с Эйфелем в ресторанчике в его башне..подходит к на Мопасан и говорит "Обожаю здесь обедать..только отсюда не видно вашей жуткой башни,братец Эйфель"😆

Роман

Смотрели кино Окно в Париж?

Ирина

Нет

Роман

Посмотрите старое доброе кино.

Ирина

Наше?

Роман

Да наше.

Анна Вятчина

Семь лучей на короне статуи символизируют семь морей и семь континентов, Франция

Просто...я

подарила Франция ...а что символизирует не знаю...не интересовалась

Ирина Тулякова

Франция подарила статую символ веры в справедливость

Александр Бороденчик

😄 свободу она символизирует, франция подарила

Роман

Точно!

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Свободу и символизирует,а кто подарил не важно!

Роман

Свободу от чего? от алкоголизма

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

от всего ,на то она и свобода

Роман

Нет не правильно.

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

У каждого своё мнение!

Роман

Спасибо вам.

Люция*******

Семь лучей-7 континентов,а подарила Франция.

Татьяна Богомолова

Подарила Франция, символизирует свободу

Роман

Молодец, возьмите с полки пирожок

Татьяна Богомолова

Спасибо

Владимир Ильин

Франция, символизирует отмену сословий.

Роман

Правильно Владимир.

Владимир Ильин

А как же иначе-то! 😀

Леда Без Лебедя

Кажись французы на независимость

Роман

Да верно!

Леда Без Лебедя

Кажись французы на независимость

Anatoliy Kofman

Франция из русской меди

Роман

Это так а что она символизирует? Что значат лучи и окна.

Anatoliy Kofman

СВОБОДА!

Роман

Свобода от чего, от тараканов?

Anatoliy Kofman

от Англии

Роман

Ну вот молодец! возьми с полки пирожок.

Anatoliy Kofman

Спасибо за доброту и терпение

Anatoliy Kofman

Франция из русской меди