Александр Шульга

Почему предки русов сжигали тела умерших,а с приходом христианства,стали хоронить,в лучшем случае и что хуже мумифицировать или бальзамировать,выставляя трупы на показ ?

Ответы
Виктор Шаламов

Во-первых мумифицировали и бальзамировали тела усопших правителей в Древнем Египте, а вовсе не в России. Во-вторых - а чем это хуже? Если православная и католическая церкви во всю использует святые мощи - по сути тоже человеческие останки. Да их ещё верующие и целуют. А что касается России - так тут забальзамирован всего один человек Владимир Ильич Ленин. Так он был великий человек, что признают даже его враги, он изменил хо дальнейшей мировой истории. Поэтому и заслужил вечной памяти после смерти. Чай не Ваня-алкаш из соседнего двора забальзамирован.

Александр Шульга

Как ра им вася и не нужен. Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

** Катерина **

Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах. ................................Ну как ? я хорошая ученица ? )))

Александр Шульга

Умница.Вы-то сами, как к этому относитесь ?

** Катерина **

Ок )) ... Если учесть , что Душа вечна, а тело - лишь хранилище Души в земной жизни , то не думаю, что за ненужным, отработанным телом нужен какой-то специальный контроль. Скорее всего сжигали из-за соображения чистоты экологии. А бальзамирование -это научный эксперимент, который стоил очень дорого, и его могли позволить себе только богатые люди - цари например...

Александр Шульга

Да,так нам и преподавали.Все церкви Европы завалены вялеными трупами и костями почетных прихожан.Про тело и Душу,я бы сказал,что это скорее СОЮЗ,а не хранилище.Что-то подобное происходит между женщиной и мужчиной при заключении Семейного Союза.В Библии,физ. тело представляют "одеждой" для Души.

** Катерина **

Непременно Союз !, в смысле дружеских отношений, как обязательное условие успешного развития и совершенствования души ).

Александр Шульга

Точно.Душа - это наше подсознание-матрица,куда физ. тело складирует знания и опыт конкретного Мира.

** Катерина **

Да, вполне может быть правдой )

Мари Воронецкая

Обряд провожания в последний путь методом сжигания тела обосновуется у древних, чтобы душа не мучалась.
Почему по Христианским повериям поминки проходят на третий, девятый и сороковой день?
С точки зрения йоги, и не только, после смерти физического тела, на третий умирает эфирное тело. На 9-й астральное. А на 40-й ментальное, и тогда уже душа может уйти из мертвого тела. Мало кому приятно лежать в гробу 40 дней, ожидая освобождения.
Поэтому, чтобы ускорить процесс, тело сжигали.
Тело ничто. Душа это всё.

Александр Шульга

Ну вот,начали за здравие,а закончили за упокой.Позвольте внести ясность.Сущность человека,в составе перечисленных Вами тонких тел+Дух, бессмертна и не истребима.Можно посмотреть исследования краснодарских супругов ученых Кирлиан(70-е годы).А покидание физ.тела, не есть гибель тонких тел.Ментальные тела породолжают наработку знаний и опыта в очередных физ. телах.После отработки своего цикла,физ. телу уже без разницы где и как лежать,но Вы правы,что скорейшее уничтожение физ. тела "ускоряет процесс",только ускоряет продолжения развития Души. Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Ол
Ольга

Не знаю откуда у вас такие сведения о предках. Я имею в виду Адама, Еву и их детей. Бытие 23:19, 20: ...Авраам похоронил свою жену Сарру в пещере на поле Махпе́ла перед Ма́мре, то есть Хевро́ном, в земле Ханаа́н. Так поле и пещера, которая на нём, были переданы сыновьями Хе́та Аврааму в собственность как место для погребения. Иисуса Христа тоже похоронили, не сожгли. Бальзамирование и раньше было. Иосиф так делал перед тем как похоронить своего отца Иакова.

Ол
Ольга

"Боги не имеют права давать нам ответы". Кто мог ограничить их права? Какие же они Боги, если чего-то не могут? А на чём основано предположение, что Иегова прибыл на землю и поработил евреев? В тексте Греческих Писаний, где рассказывается о жизни и деятельности Иисуса, содержится 237 мест, в которых есть имя - Иегова. Среди них - Матфея 21:42; 22: 37; Марка 5:19; 12:11; Луки 4:8; 13:35; где Иисус употребляет имя Иегова- как имя своего небесного Отца. И в других книгах- Деяния, Коринфянам и др. это имя употребляется по отношению к Богу, поэтому ваши обвинения считаю некорректными.

Александр Шульга

Как бы хотелось иеговистам,чтобы словао Йегова(Яхве,Саваоф...),равнялось словам:-Всевышний,отец Иисуса,Господь,Бог... .Ну нет же подобного в Евангелиях Нового Завета,но многие упорно это подразумеваю как одно и тоже,нет там слова ЙЕГОВА.Домысливать на вымыслах удел иеговистов. Я надеюс Вы не иеговистка ? Что касается моего:-Боги не имеют права давать нам ответы",то здесь имеется ввиду,что Боги не могут вместо нас познавать Миры,получать знания и опыт и записывать нам в Душу.Человек обязан сам пройти свой ПУТЬ,свои испытания и прийти к РА(ю)-СВЕТУ. Еще раз напомню,что прилет Йеговы описан в книге пророка Тезекиля.

Ол
Ольга

Да, я отношусь к тем, кто не поддался суеверию переводчиков и считает имя Иегова- именем Бога. Конечно оно не равняется словам Всевышний, отец Иисуса ,Господь,Бог. Потому что это имя, имеющее смысл и отражающее индивидуальность конкретной личности, а не титулы, которые можно дать кому угодно по собственному разумению. И в книге пророка Иезекииля символическим языком описана организация Бога, а не Его, как вы говорите, "прилёт на землю". Если Вы опираетесь на это пророчество, как на достоверный источник информации, значит доверяете и всей Библии, а там сказано: " Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя..."
(3 Царей 8:27).

Александр Шульга

Видно у нас с Вами разные Библии.Благодарю за беседу.

Ол
Ольга

А Вы чьим переводом пользуетесь, Александр? И как в нём звучит указанный выше стих?

Юрий Добронравов

Традиции народов обсуждать не следует. Как у них принято, то для них и лучше. А поступать вопреки народным традициям - это извращение. (я имею в виду бальзамирование и выставление на показ советских вождей, вопреки и славянским, и христианским традициям ).

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Александр Погорелов

Наши предки были прозорливыми и мудрыми. Сжигались болезни и заразы. Пепел развеялся. А вскоре наша планетка превратится в сплошное кладбище с микробами, бациллами, вирусами. Нас больше 6 млрд., а в перспективе будет 9-10.

Александр Шульга

Это так же считаю не маловажным.Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Ирина Масленицына

До прихода христианства у разных племён тоже по-разному хоронили людей. Но даже те, кто сжигал умерших после этого нередко погребали останки в курганах. Археологи сейчас находят.

Валерий Дементьев

при современном бесконтрольном употреблении лекарств, трупы долго не разлагаются и поэтому душа не может покинуть тело и это ужасно...идеальный вариант-кремация

Сергей (Казань)

Да потому что один придурошный князь,развратник и деспот,решил сменить веру на Руси ради усиления своей власти..........и какого хрена ему ишо памятник воткнули??

Александр Шульга

Думаю, Земля поможет восстановить справедливость,осталось совсем немного.

Маргарита Шульженко

с жиганием умершего уходили и все заразные болезни в пепел, а в земле все бактерии( которые сейчас обнаруживают при вскрытии могил) спят до поры до времени

Александр Шульга

Тоже довод. Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Валентина Рязанова

Возвращаемся к сжиганию трупов , ну скоро вся Россия будет сплошь занята кладбищами. Я за кремацию тел, уже дочери написала Завещание для душеприказчика.

Александр Шульга

Что,уже на ладан дышим ? Молода ешо.Однако,я тоже за кремацию,но завещание позже напишу,пока словесные указания дал,но боюсь зароют меня христиане. Надо будет особые условия оговорить в завещании.

Валентина Рязанова

Мне уже 68, умирают моложе меня. Завещание для душеприказчиков есть в своде Законов России. Можете определить даже после кремации такое : 1. Не забирать прах из крематория. 2. Распылить на воду, лес, поле. 3. Подхоронить к родным в могилу. Я дала им право выбора.

Александр Шульга

А я хочу в Ирий Тишайший-Иртыш или в Неву мой прах рассыпать,пока не решил.

Валентина Рязанова

Я дала право выбора , но подготовила мамину могилу в Питере, чего проще отвезти коробочку (урну) туда для успокоения их совести.

Де
Дерсу

Были времена, что сжигали. Но не всегда и не всех В основном павших именитых воинов. В большинстве лучаев все же закапывали в землю и до христианства..

Лина

дык...предки верили в реинкарнацию, а христиане в воскресение...вот и всё. Придёт Христос и встанут все покойник и будет восстание мертвецов 😀

Нейка

Ну так душу отправляют сразу на небо, а захоронив тело,человек имеющий привязки к земной жизни может быть долгое время неупокоен...

Александр Шульга

Совершенно справедливо.А кому это надо,задерживать Сущность и длительное время,иногда веками, делать неприкаянной ?

Нейка

Не могу сказать...не занималась этим вопросом...я знаю, что вот эти души используют колдуны....

Ѻлегъ

потому, что при сжигании душа освобождается сразу и может покинуть мир людей не задерживаясь на год

Александр Шульга

А может в этом Миру суждено ещё одно тело пережить,для большего познания данного Мира ? А по Вашему,куда Сущность должна рвануть из Мира людей ?

Ѻлегъ

делать следующий выбор. дело в том, что душа человека проживает не одну и не две жизни воплотившись в тело, этих жизней множество. а именно, столько, сколько душе потребуется для достижения следующего уровня развития

Александр Шульга

А с чего начинается следующий уровень развития и что происходит с человеком,при каких условиях достигается следующий уровень ?

Ѻлегъ

когда душа будет управляться только Духом, Верой и Любовью - тогда она готова к переходу на следующую ступень развития, душа воплощается в тело лега (ангела). леги - это жители мира имеющего 16 измерений

Александр Шульга

Позвольте уточнить.На мой взгляд,Сущность((Дух,в котором заключено СО-ЗНАНИЕ(совместное знание о Мироздании) + Душа(ПОДСОЗНАНИЕ,накапливающая посредством физ. тел,знания и опыт плотных Миров Мироздания,до уровня СОЗНАНИЯ)) человека не воплощается в тело лега,а поднимается в мир легов,на низшую ступень уже без телесного развития и становится легом.Для такого перемещения необходимо равенство Души с Духом,т.е. когда Душа познает Мироздание и её уровень развития,достигнет СОЗНАНИЯ.Что касается сжигания,Вы правы.Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Ѻлегъ

наши пращуры, Александр, относили мир легов к мирам Яви т.е. к мирам воплощённым а значит и тело они имеют. и душа, подчиняясь законам Сварги, именно воплощается в тело лега, арлега и т.д. вплоть до перехода в миры Прави

Любава

ну как смена религий..идолопоклонничество сменили на христианство, затем и следует этот ритуал

Александр Шульга

У наших предков не было религии,а было ведическое мировоззрение.Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Владимир Тунгусов

Лучше сжигать, меньше занимают места, не распространяется зараза, невозможна эксгумация.

Александр Шульга

Это знали наши предки и не только по этому.Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Фило Софочка

при сжигании душа сразу покидает тело,а если хоронить,то оболочки разрушаются 40 дней

Николай Богомазов

А почему некоторые тела или их части остаются нетленны и сохраняют температуру 36,6?

Александр Шульга

Так и будем ререкликаться вопросами,я о трупах,Вы о нетленности ? Хотя бы для приличия сказали несколько слов по моему вопросу.

Николай Богомазов

Я не знаю как и вы, как и что было до христианства. Северные народности и сейчас по своим обычаям хоронят. И что? Пришло христианство, стали по этим обччаям хоронить. Вот в Индиии сжигают. А если начнут в землю закапывать то и сеять негде будет.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле из праха, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом.

Николай Богомазов

Тело, обитель души.

Александр Шульга

Душа – неразрывная часть Сущности человека, приданная Духу. Неистребимый божественный сосуд заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через физические тела, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. Является подсознанием человека, некой оперативной памятью и управляющей физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, после чего начинается самовосстановление физического тела.

Наталья Шевчук

Почему не знаю, но по мне , так сжигать правильно. А то в итоге везде будет кладбище.

Александр Шульга

Сжигали не только из экономии земли или её заражения. Физическое тело – божественный программный биомеханизм (сосуд), создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Имеющего некую оперативную память, инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую обратную связь с предыдущим воплощением и видение в реальном времени со-бытие тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытие нашего мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.