Златка Золотая Она Же Зая

Ты обязан сделать добро из зла потому что его больше не из чего делать.... Разве?

Ответы
Игорь

Не нравится мне словосочетание - Делать добро. Звучит как-то обязывающе. Многие и ждут отдачи от своих добрых дел (ты мне, я тебе; око за око, зуб за зуб). Сделал доброе дело и забудь. И ещё, если человек для себя понимает, что сделал "доброе дело" для кого-то, значит он оценил себя, а не его деяние другие. И получается его "доброе дело" уже неискренне, а выглядит как просто поступок.
Лично мне так каатца.🤷‍♂️🙂

Юрий Шевчук

Позвольте возразить...никто ни кому не обязан... тем более из зла никак добро не делается. Добро и не надо делать, оно есть и нам только не растерять, не утратить... Не можешь сохранить добро, - не умножай хотя бы зло...

Воронин Юрий

не в твоих силах зло превращать в добро, однако в твоих силах добро не превращать во зло

Златка Золотая Она Же Зая

это откуда вы про мои силы знаете?

Жн
Жнец-Чтец

Я делаю то что мне позволено делать, а зло можно сделать даже не выходя из своего дома..

Жн
Жнец-Чтец

Позволено социумом..То есть в периметре внешнем..

Жн
Жнец-Чтец

Хммм.....А вам сколько лет? Можете мне написать ответ в ЛС... Может быть Я ...Вам что либо посоветую....)))

Златка Золотая Она Же Зая

Мне 38. И я как бы совета не прошу.

Жн
Жнец-Чтец

Да ладно----Я за этот спрос денег не беру могу рассказать все в ЛС

Златка Золотая Она Же Зая

ну если вам так хочется рассказать...то расскажите...

Златка Золотая Она Же Зая

я не просила совета..я уже это написала....

(◆_◆)

Да. Минус на минус, как говорится дают положительный баланс после списания.)))

A@
Alek @

я обязан сделать добро.... ни из чего.... с пустого места....

Сергей Сергей Журавов

нет добра и зла. есть отношение к поступкам..

Сергей Сергей Журавов

ладно.. как вас легко сбить с истины..😌😉

Златка Золотая Она Же Зая

сбить с истины....так даже сказать невозможно..ибо ни о чем будет

Сергей Сергей Журавов

ну вы сильно растекаетесь мыслью по древу.. я вам немного останавливаю..

Златка Золотая Она Же Зая

эт вы растекаетесь...приплели все, что можно

Сергей Сергей Журавов

а как же.. я тоже люблю похвалится..

Черкес

Добро можно делать из всего. Даже из ничего

Лариса Милованова

ты никому и ничего не обязан ,только себе

Златка Золотая Она Же Зая

я не говорю в своем вопросе про кого-то...хорошо....фраза по отношению к себе как работает?

Златка Золотая Она Же Зая

Не сотвори себе добро... Действительно... Нафига оно нужно

Златка Золотая Она Же Зая

Интересная жизнь получится.. Угу

Златка Золотая Она Же Зая

как вот почитаю вас..у вас вечно охринительно скептическое отношение ко всему...паршиво как-то

Лариса Милованова

хорошие учителя испортили мою веру во все хорошее....но спасибо за замечание

Златка Золотая Она Же Зая

хорошие учителя всего лишь моменты... у вас всегда есть возможность двигаться по собственным ощущениям, который ни один учитель не заглушит.

Igor Kulikov

и из арага друга,так как тоже не из кого

Вера Гудкова

Нет,в нашем окружении ещё много добра.

Ал
Альёша

Пути гасподни неиспаведимы!

Рсалиев Мырхали

Не делай добра, не жди зла!

Николай Костяев

Определитесь с вопросом.

Златка Золотая Она Же Зая

Позвольте мне формировать вопрос так, как я считаю нужным, ок?

Гасан Шамхалов

Возможно и такое

Адам Адамов

Надо подумать