ОК
Ольга К

Песни у людей разные,
А моя одна на века.
Звездочка моя ясная,
Как ты от меня далека.
Поздно мы с тобой поняли,....а вы помните,какие песни любили ваши родители??

Ответы
Александр Платонов

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

ОК
Ольга К

да))я люблю эти стихи,песни и мне не надоедает смотреть "!иронию судьбы в новый год))

Александр Платонов

...Ветреным вечером смолкнут крики птиц, звёздный замечу я свет из-под ресниц...

**********************************************

Кто тебя выдумал,
Звёздная страна?
Снится мне издавна,
Снится мне она.
Выйду я из дому,
Прямо за пристанью
Бьётся волна.

Ветреным вечером
Смолкнут крики птиц.
Лёгкий замечу я
Свет из- под ресниц.
Тихо навстречу мне,
Выйдет доверчивый
Сказочный принц.

Самое главное-
Сказку не спугнуть.
Миру бескрайнему
Окна распахнуть.
Мчится мой парусник,
В сказочный путь.

Где же вы, где же вы,
Счастья острова?
Где побережия
Света и добра?
Там, где с надеждами,
Там, где с надеждами
Самые нежные
Дружат слова.

В детстве оставлены
Давние друзья.
Жизнь- это плаванье
В дальние края.
Песни прощальные,
Гавани дальние,
В жизни у каждого
Сказка своя.

Кто тебя выдумал,
Звёздная страна?
Снится мне издавна
Снится мне она.
Выйду я из дому,
Прямо за пристанью
Бьётся волна.
Как Вам эта песня?

ОК
Ольга К

в пионерском лагере пели))

Александр Платонов

Ты проверь или так поверь,
Этой верой не обеднеешь:
Человек человеку – дверь,
Если ключ подобрать сумеешь.
Может, здесь ты найдешь ответ,
Как бесследно не кануть в лету,
Человек человеку – свет,
Если сердце открыто свету.
Минет ночь, и как сон забудь,
Что ковчега пробито днище.
Человек человеку – Путь,
Если эту дорогу ищешь.
И студеным не верь ветрам,
Человек на любви настоян,
Человек человеку – Храм,
Если правды ты той достоин.

ОК
Ольга К

ой,а эту не знаю..

Валерий Черный

Когда появилась эта песня я служил на корабле это было что то,а еще.льет ли теплый дождь ☔ падает ли снег,я в подъезде возле дома твоего стою жду что ты придешь а быть может нет ..... извени подзабыл,играл на гитаре и пел, а еще "Смуглянка" только только появилась и "Червона рута". Здорово было.

ОК
Ольга К

даа))

Наталья Александрова

Мне очень нравится песня, которую Вы процитировали и очень жаль эту "звёздочку ясную". Слишком рано оборвалась её жизнь... Папа любил "Вечер на рейде", "Раскинулось море широко", "Когда я на море служил ямщиком", а мама любит "Рулата" и "Ромашки спрятались"

ОК
Ольга К

хорошие песни))душевные!!

Наталья Александрова

Папа всегда плакал, когда пел эти песни. В войну ему было 15 лет и он служил ямщиком на почте, после войны служил 5 лет на Тихоокеанском флоте.

ОК
Ольга К

да..память)

Ke
Keeper

Вся Одесса моего детства пела русские, украинские, еврейские песни. И, конечно, Утёсова. Из-за бесконечных переездов давно не могу найти у себя два фото, на которых я четырёхлетний рядом с улыбающимся дядей Лёдей...

ОК
Ольга К

ух ты!!

Ke
Keeper

😊

Надежда Храменкова

Мамина любимая песня и она ее замечательно поет; Стою на полустаночке, в цветастом полушалочке, А мимо пролетают поезда, А рельсы так уж водится, За горизонтом сходятся, Где ж вы мои весенние года?

ОК
Ольга К

да)))тоже хорошая песня))))

Боромир Рус

Снег кружится, летает и тает. И позёмкою клубя Заметает следы, заметает, Всё что было до тебя...))) Милая моя солнышко лесное где в каких краях встретиться с тобою...)))

Lyudmila Harkova

Мои любили песню "Старый клён". Я его наизусть в детстве знала и все время перед сном слушала и подпевала. За что иногда меня по попе шлепали что не сплю долго.

ОК
Ольга К

классная тоже песня)))

Надежда

Ландыши . .Ромашки спрятались ,Вологда . Синий иней . .я по шпалам . .Опять по шпалам иду по - привычке . .Парам -па-парам . .иду по привычке .

ОК
Ольга К

даа))это хиты))

Надежда

Маман и сейчас споет . .

ОК
Ольга К

))здорово))))а моя уже не поёт..всё шипит((

Надежда

Дай ,Бог терпения и целомудрия

ОК
Ольга К

я стараюсь)))и вспоминаю детство..

Надежда

Плошлое ,это прошлое . .Ищите хорошее в настоящем . .самые добрые пожелания . .

ОК
Ольга К

спасибо))

Юлия Пак

Из далека долго течет река Волга... и Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно... Любимые песни моего отца.

ОК
Ольга К

мы на них росли тоже

Супер Лев

Шумел камыш деревья пели, Хаз Булат удалой ночкой тёмной из сакли бедной, И жены не отдал а коня пропил)))

ОК
Ольга К

)))))))

Олег Плохотник

Туманы туманы верните мне маму. И на каждой свадьбе Горила сосна палала пид ней дивчина стояла.

ОК
Ольга К

здорово!!

Олег Плохотник

Маме очень нравилась Рафаэлла Кара к сожалению не помню ни одной её песни.

*** Очаровашка ***

Их много... Песни в исполнении Анны Герман , Валентины Толкуновой, Марии Пахоменко)

ОК
Ольга К

этода)у нас тоже в семье много песен было и пластинки ставили..вечерами..

Илья Кирсанов

Эту песню я сам пел, в детсадике после пары красного. под гитару. Какие родители?

ОК
Ольга К

ну...не знаю.

Елена Родичева

Я тоже,любила эту песню))) Какие мы с тобою Илюша, динозавры))))

ОК
Ольга К

а я её и сейчас люблю..

Vladimir Bogdashov

что вдвоем вдвойне веселей, даже проплывать по небу а не то, что жить на земле..

ОК
Ольга К

отлично!!

Vladimir Bogdashov

🌹 ) хорошую песню Антонова напомнили, за это вам цветочек аленький)

Андрей Стародубов

Что вдвоём вдвойне веселей! Даже пролетать по небу...а не то что жить на Земле!

Андрей Стародубов

Хорошо...через правый!

ОК
Ольга К

изгрыз прям всю..

Андрей Стародубов

Нет. Самое главное ещё не грыз...

ОК
Ольга К

лучше и не начинай!

Андрей Стародубов

А что не так?

Алексей Судинов

Поздно мы с тобой поняли что вдвоем вдвойне веселей даже проплывать по небу..

ОК
Ольга К

именно)))

Константин

У мамы любимая "Горная лаванда" отец Высоцкого очень любит, и оба романсы.

ОК
Ольга К

как здорово))дай бог им здоровья))

Константин

Обязательно и Вашей семье здоровья и счастья.

🇷🇺Anna😊

Никто так не спел бы никогда "Звездочку", как Лосев, - песня моей юности.

ОК
Ольга К

да!!!согласна с вами....и фильм,из которого у вас аватарка..тоже хороший))

🇷🇺Anna😊

))) спасибо.

Валя Варелкина

Любимая застольная была "Огней так много золотых на улицах Саратова"

ОК
Ольга К

ДА..А Я ЛЮБЛЮ..ЖЕНАТОГО((

Лариса Larisa

Старинные часы ещё идут,старинные часы - свидетели и судьбы...

ОК
Ольга К

да??а она тоже старая??

Лариса Larisa

Когда Пугачева с Паулсом сотрудничала...нет не очень - мне нравилась))

ОК
Ольга К

а)да мне тоже))