Анна Жданова

Есть у кого-нибудь самые простые рецепты вкусной выпечки к чаю или к кофе?Погода не очень,в магазин не хочется идти?

Ответы
Тёма А.

1 стакан варенья
1/2 стакана сахара
1 ч.л. соды
2 яйца
2 стакана муки
Способ приготовления
Подготовка:20мин › Приготовление:45мин › Общее время: 1ч5мин
Разогреть духовку до 180С.
Растереть яйца с сахаром, добавить кефир и варенье, затем муку. В конце добавить соду и все перемешать.
Выпекать в форме при температуре 180 С 45 минут.
Проверить на готовность деревянной зубочисткой. Проткнуть ей пирог в центре и если она выходит сухой, значит, пирог готов. Цвет пирога зависит от варенья.
Когда пирог остынет, можно разрезать его на 2 части и смазать кремом или вареньем.
Вариант крема (сметанный)
Хорошо взбить 200 г сметаны и 100 г сахара. Можно добавить чайную ложку ванильного сахара.
Совет
Я обычно делаю с густым (засахаренным) вареньем. Если у вас варенье жидкое, положите не 2, а 2.5 стакана муки.

Ммммммм Пппппппп

Бисквит: 2 яйца +0,5 стакана сахара+0,25 стакана муки+0,25 стакана како обычного+1/4 ч.л. разрыхлителя +1/3 ч.л. ванильного сахара. Взбиваем долго всё сахарное с яйцами (минут 15-20). Добавляем во взбитую массу просеянные "сыпучести" (мука и разрыхлитель). Аккуратно до однородности ложкой перемешиваем, вливаем -выкладываем в форму (ничем не смазывать, но на донышко положить пергамент или фольгу), запекаем при 180 градусах минут 20. Остынет - можно вдоль разрезать, чем-нибудь смазать. Сверху - мягкая шоколадная глазурь: 0,25 стакана молока+3 ст. л. масла слив.+ 2 ст.л. сахара+2 ст.л. какао. Молоко нагреваем, добавляем масло, сахар, какао. Доводим до кипения, помешиваем до загустения. Немного остынет - выливаем на наш "тортик".

I.𝕂öt

маргарин250 грамм
яйца2 шт
сахар3/4 стакан
сода1 ч. ложка
уксус1,5 ст. ложка
соль на кончике ножа
мука4 стакан
варенье или творог для начинки 1. Маргарин растопим, потом дадим остыть. К яйцам добавим гашеную уксусом соду, сахар, взобьем. Потихоньку всыплем муку, замесим тесто и поставим в холод. Через полчаса достаем тесто, часть раскатаем по длине противня. Сверху намажем джем, повидло или выложим творог. Вторую часть теста натрем сверху. 10-15 минут в духовке и вуаля 😉

I.𝕂öt

хм жуть 🙂

Анна Жданова

Я думаю,что все после проще одной, да детям будет легче

I.𝕂öt

ну нет уж надеюсь, что вы не будете теперь одна 🙂 живити счастливо всегда

Анна Жданова

Сложно сейчас становится, доверие пропадает,да и опора как-то слабеет

I.𝕂öt

доверие это да 😞 тяжело, доверять с каждым разом

Слава Кудинов

Стакан манки, 1/3 стакана муки, стакан сахара, стакан кефира (кислого молока или свежее молоко с добавлением сметаны, либо майонез), соду или разрыхлитель, на любителя - 2 стол.ложки порошка какао. Замесить Поставить в тепло часа на 2 (можно больше). По желанию - орехи, изюм, ягоды замороженые или из варенья. Выпекать минут 40. Приятного

Александр Кузнецов

да! раскатываете тесто тонко! посыпаете сахаром равномерно (можно еще маком)! скручиваете рулетом! режете толщиной 2-3 см! получатся кругляши! плоской стороной на противень и в духовку! когда сготовятся нужно смазать маргарином и закрыть пищевой бумагой чтобы пропитались (или полиэтиленом!) получается просто божественно!

Анна Жданова

Спасибо

Александр Кузнецов

приятного аппетита! 🙂

Анна Жданова

Спасибо, попробую на досуге

Алексей Николаевич

Если есть дома слоёное тесто, то раскатать тесто, завернуть в рулет и потюкать на равные дольки - получится что-то вроде ветушек...на противень да в духовой шкаф минут на 15-20, периодически посматривая, как тесто поднимается и покрывается румяной корочкой..

Оксана

Печенюшки вкусные) 3 яйца, стакан сахара, пачка маргарина, три стакана муки. Замешиваешь, раскатываешь, режешь как хочешь. Ну и выпекаешь пока не зарумянятся. А в холодильник тесто надо на пол часа положить) Еще моды можно добавить чуть-чуть.

Лунный Свет

Шарлотка. Примитивно донельзя: кусочки яблока залить тестом и запечь. Для теста мука, манная крупа, сметана, сахар, яйца, соль. Можете масло добавить. Всего-то дел на 30 минут.

Дж
Дженис

Шарлотка. Проще некуда ) 3 яйца +стакан сахара +стакан муки и много яблок, можно груши. (Можно добавить корицу и ванилин, кусочки шоколада в центр )

Roman

Слоеное тесто режешь на квадраты и просто ладошкой скатываешь в трубочку по диагонали вот и все. Ну можт повидло есть в холодосе.....))))

Анна Жданова

Спасибки

Roman

Да всегда пожалста)))

Анна Жданова

Как-нибудь попробую

Вуглускр Настоящий

Молоко, масло, сахар, мука, сода или другой разрыхлитель перемешать, добавить ароматизаторы по вкусу, перемешать и выпекать.

Фёдор

Задайте вопрос в поисковике и вам выпадет море предложений на тему быстрой выпечки и голову ломать долго не будите. 😉

Александр

Слоеное тесто обдарить с сахаром на сковороде,потом можно сгущенку или варенье на готовые польть

Ирина

яйцо с молоком батон нарезать обмакнуть и пожарить, затем песочком посыпать

Денис Узнаваемый.

Ну да ведь лучше вкусняшек нет чем сами приготовите

Антон Фадеев

банка сгущенки и нет проблем, хотя я сладкое не ем)

Анна Жданова

Просто вчера совсем настроение испортили,теперь хочу кого-нибудь прибить,плакать,потом плакать от своего поступка, а потом снова прибить,и булочку)))

Антон Фадеев

а булочка сладкая?) 🙂

Анна Жданова

Сдобная)))как в столовых раньше делали

Антон Фадеев

в армии все время удивлялся, хлеб пекли и булочки, все из одного теста, а булка вкуснее)) 😄

Анна Жданова

))))))

Татьяна Сергаева

яйца,сахар,мука,маргарин и простой пирог готов

Рамиль Гайнутдинов

шарлотку приготовь с яблочной начинкой))

Суетолог

нуу можно овсяное печенье забахать)

Александр Крымский

Ага.Послать кого-нибудь в магазин.

Анна Жданова

А если не кого посылать?