Ирина Тулякова

Мой папа был в составе 2 воздушно-десантной бригады в годы ВОВ есть кто еще из Ваших отцов, дедов служил десантником с 0?2.1943до 1947?

Ответы · страница 3
Евгений Сафронов

А моего деда расстреляли в 1933 году. Думаю что он тоже мог кем то быть..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Из моих только один двоюродный дед воевал. Где-то в пехоте, наверное.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Дочери его вряд ли знают. Знаю только, что был пулемётчиком. Контузило. Поэтому пониженным слухом страдал всю жизнь.

Ирина Тулякова

да они с контузиями почти все вернулись, папа тоже страдал от этого, а Вы в архив облвоенкомата обратитесь, там тоже должны быть сведения

Ирина Тулякова

и зачем так грубо? мы тогда все были одной нвции

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А в итоге оказалось, что разных...

Ирина Тулякова

ничего не разные, просто разъехались да и все,

Ирина Тулякова

с наступающим Вас Новым годом! Оптимизма побольше

Евгений Шидлюк. Омск.

Я сам служил десантником с 76 по 78. Что это значит мне (почти) знакомо.

Ирина Тулякова

братство ВДВ - это на всю жизнь у папы так все и было

Игорь Сеитов

Мой папа имел медаль "За оборону Кавказа", мой дядя пропал без вести.

Dastan-Prince Of Persia

мой дет погиб под сталинградом...но ничего кроме этого не известно(((

Лена

Нет, не знаю. Мой дед пропал безвести под Москвой в ноябре 1941, пехота

Наталия

Мой отец с 1941 по 1945 был диверсантом, совершал диверсии в тылу врага.

Наталия

Нет, на самолете забрасывали в тыл.

Ирина Тулякова

Все они были молодые и храбрые...

Наталия

Да, я своим сыновьям об этом всегда говорю.

Вечел,г.курган(Зауралье)

мой ловил бандитов и полицаев сбежавших сюда,за Урал,после войны...

Игорь Атянин

У моего деда - медаль за взятие Кёнигсберга. Где я , кстати, учился.

Ирина Тулякова

знал, для кого освобождает такой город! Герой!

Юрий Большаков

Если живой Здоровья ему. А если нет . Вечная Память и земля пухом.!!

Ирина Тулякова

уже 31 год как нет его, Вечная ему память!!!

Геннадий Сетюков

Мой отец был десантником в Кёнигсберге.Войну не захватил. В 1946-1950

Валерий Муртазин

не могу знать))))))))) я отца не знаю и деда тоже,,детдомовский...)))))))))

Александр Чернов

Мой пап служил там с 1941 по январь 1943 года... Предположительно...

Ирина Тулякова

на 9 Мая ходили в Бессмертном полку?

Александр Чернов

Слишком далеко. Живу далеко.

Ирина Тулякова

а у Вас такого не было разве, к нам в Новосибирск даже из Кемерова и Барнаула приезжали, у них там не было тоже

Александр Чернов

А мне надо было из Израиля лететь... Далековато...

Ирина Тулякова

сделать можно проще, на следующий год высылайте фото отца, сделаем постер и пройдем с ним в параде,

Ирина Тулякова

только не забудьте, парад один раз в году на 9 мая и чем больше будет фотографий, тем теснее ряды помнящих наших защитников

Николай Ходосевич

Мой папа воевал в простой пехоте. Он служил в армии с 1939 до 1947.

Ирина Тулякова

досталось им. в память о всех солдатах мы 9 Мая идем в Бессмертом полку

Виктор Эдмундович

нет один дед служил в артиллерии. другой летчик истребитель

Ирина Тулякова

ГЕРОИ!!! все они наши Герои

Виктор Эдмундович

да, когда я был маленьким я очень им завидовал, и плакал что нет войны и я не могу стать героем, в 6 лет сбежал во вьетнам помогать им бороться с американцами поймала милиция в вагоне с углем..

Ирина Тулякова

да... было время... а еще мы БАМ строили...

Марат Жакупов

Тесть,Иванов Андрей Иванович,умер в 2003 году,жил в Барнауле...

Ирина Тулякова

Соседями были... папа ушел в 1984 году

Виталий Снычёв

у меня дед был пулеметчиком и партизаном. где воевал не знаю

Сергей Смирнов

ты на 60 не выглядишь!...ты че..ссука над памятью издеваешься!

Ирина Тулякова

я не поняла Вашего.... что значит издеваешься?

Сергей Смирнов

ануу давай наяяривай...какой бригады?..вопрос неконреттнный!

Алексей

Мои деды и прадеды воевали с 41-45-е года рядовыми солдатами

Алексей

Один дед Сталинград отбирал,позже Польшу освобождал,до Берлина дошёл,другой под Ленинградом в болотах оборону держал - был ранен,а по воле судьбы со своим отцом в один день домой вернулись и даже не знали о судьбе друг-друга. Недавно узнал,что в одном из школьных музеев про моего деда инфу собирают,а он не рассказывал мне про свои подвиги,если бы дожил до этих дней,то к Герую Союза приравняли

Алексей

Многие резко это забыли,во всяком случае их так сегодня воспитывают,пусть теперь Европу накроет волна незванных туристов из Африки,а мы в сторонке просмотрим на толерантное отношение к ним

Ирина Тулякова

да... тут уж ничего не скажешь

Наиль Мухамедшин

Нет мой танкистам до Берлина не дошел. Война закончилась.

Наиль Мухамедшин

Инвалид ВО В. Но его уже нет.

Ирина Тулякова

мой тоже инвалидность с воойны принес,его с нами уже тоже давно нет, война сделала свое дело, догнала их раньше времени