Вячеслав Качусов

Все мы знаем, что в Египте и в Турции условия дорожного движенияодни из самых худших в мире. Одна статистика смертельных ДТП,в том числе с нашими туристами,чего стоит. Вопрос: Почему же их власти, этих стран,ничего не меняют? Или их это устраивает? Тогда почему, люди все-равно продолжают туда ездить?

Ответы
Мария Павлова

Откуда только такие вопросы появляются? Я ни в Египте, ни в Турции не была, статистику не знаю. Властям видно пофиг на происходящее, или они имеют с этого барыш. Люди туда едут, потому что это, во-первых, юг, где тепло и курортно, во-вторых, дешево в сравнении с другими странами, в-третьих, не нужно задрачиваться на тему получения виз, как например, с Испанией или другими странами Шенгена или других визовых стран, в-четвертых, русских вообще ничего не останавливает, акулы в этом году плавали, пофиг, террористические взрывы, пофиг... вас я думаю, тоже не останавливает ничего, от мысли, а не съездить ли мне в Египет или Турцию, и вы идете в турфирму и покупаете туда путевку. Тогда к чему вопрос?

Lаzy

Почему продолжают ездить-ответить просто - дешево там. Дальше не поленился, полез инет. Получил данные : число погибших в ДТП - Россия-26084 чел (2009 год), Украина- 9574 (2007 год), Турция....4600 чел (2006)....Получается, на дорогах Турции намного безопаснее. Получается, едут в том числе и из-за соображений безопасности. (Данные по Египту искать поленился :))

Николай Русейкин

я не знаю как дела обстоят в турции и египте. Мне кажется нужно больше обращать внимания на то какие дорожные условия в россии. Думается, что они ни чем не лучше. Чего стоит одна лиш пробка на трассе м 10. О смертности на дорогах я уже и не говорю.

Наталья Соколова

в мозгу у соотечественников есть твёрдые убеждения, как: молния не бьёт в одно дерево дважды, снаряд не попадает в одну воронку, с кем угодно, только не со мной, и т.д., и т.п....это менталитет

Юрий Беляцкий

Власти этих стран меняют. Просто менталитет местного населения таков, что его сразу не изменить. А люди туда будут ездить, потому что во-первых дешево, во-вторых, рекламируется.

Лена Ставлю.....

Мне кажеться люди просто зациклились на отдыхе в этих странах.Нужно им показать что в других странах с нормальным транспортным движением ни чуть не хуже!!!!

Анна Чурсина

Властям нравится, что к ним едут и едут, и ничего на надо предпринимать для того чтобы к ним ехали. А люди надеются на авось, что с ними все будет хорошо.

Андрей Загоровский

а почему в Комсомольске на Амуре первый снегопад-всегда неожиданный и я до апреля прыгаю по ледяным ухабам?Такова природа человека-а на хер надо!

Margo Shclyar

потому что их властям всё равно, а люди, которые едут в Турцию и Египет понятия не имеют о таких проблемах, они думают лишь о кайфовом отдыхе

Мира Султанбаева

Пусть их чиновники проедут по нашим дорогам. например в город Сарканд и дальше. Может после этого их дороги покажутся просто идеальными! 😄

Helen Bleck

А почему люди ездят по дорогам России и Украины? ( о дорогах других стран судить не берусь ) вед их состояние намного хуже и все равно ездят

Олег Шулепин

По одной простой причине есть люди из сказки про ИВАНА ДУРОЧКА , а есть люди которые как в боевиках до сих пор верят что им ничего не будет

Анатолий Марчишин

Я не знал о таком плачевном состоянии условий дорожного движения в Египте и Турции... Возможно те, кто туда ездит такие же усведомлённые?

Она Лефф

ничего не знаю об условиях дорожного движения в Египте и Турции, к сожалению... имеются ввиду правила ДД? дороги? соблюдение правил?

Марина (Куракина) Петрова

В нашей стране еще больше. Почему ездят, все мы думаем, что все происходит с кем то, нас не коснется, Многие живут на авось.

Сергей Дроботов

я то-же самое спросил у сына, который позавчера улетел с семьей в Египет... Придурок, там-же гражданская война назревает...

Наталия Соловьева

Экономят на починке транспортных средств за счет жизни и своих и не своих людей. И привлекают туристов этой дешевизной.

Виктория Злепко

я не знаю наверное люди такие тупые а власти их не меняют по тому что им наплевать им главное наверное деньги

Вадим Радушин

ну а как же туда не поехать?))а что же насчет правительства этих государств,я думаю что они скоро все исправят

Н*
Николай *****

они едут туда не на дороги смотреть, а отдыхать, а наших русских туристов не смущает, им и море по колено!