Paraska.volika

Почему со временем супруги становятся похожи?

Ответы
Де
Дед'уктор

Говорят, что виною тому гормональный обмен во время секса. Хотя, слабо представляю себе механизм передачи гормонов от женщины к мужчине. Мне больше кажется поавдоподобной версия об обмене гормонами через глубокие поцелуи. Типа, наши вкусовые рецепторы считывают генетическую информацию о партнёре через анализ слюны. И мозг принимает решения о совместимости , нужности, целесообразности. А возможно и даёт команду на сближение, перестройку организма в сторону гармонии с партнёром.

Paraska.volika

Блин...как вы красиво и развернуто,написали.Спасибо.А говорят что едят одну ,еду.

Де
Дед'уктор

Тогда солдаты , отсидевшие в одной столовой 10 лет тоже должны быть похожи, как оловянные солдатики.

Андрей

Это просто....ведь постоянно между ними происходит гормональный обмен....даже дети от мужа могут быть похожи на бывших половых партнеров жены!

Paraska.volika

Спасибо,красиво ответил? А если единственный половой партнер один,муж .То на кого они могут быть похожи?

Андрей

На дедушек ...бабушек и на маму

Irina Al-Ariki

не всегда . упаси Аллах мне быть такой как мой муж . я же сразу в Ад попаду без суда Аллаха . Он колдун , а я верующая . Мы совершено разные .

Irina Al-Ariki

нет , мы в разводе уже много лет . если честно мне его очень жаль . он потерял самое дорогое в этом смертном мире Аллаха и не сможет Его вернуть даже после смерти .

Irina Al-Ariki

🌹🌹🌹🌹вам тоже спасибо

Ар
Ариша

А мне кажется что люди на подсознательном уровне выбирают себе в спутники человека заведомо на них похожих.Сугубо личное мнение.

Ар
Ариша

Но вот только часто потом этот выбор не приводит ни к чему хорошему.

Николай Петрович

Вместе, и примерно одинаковый промежуток времени, испытывают различные одинаковые эмоции, мимика лица становится схожей.

Саня

Мое мнение- это из за того что они подстраиваются друг под друга. И со временем, как это говорится- одна сатана))'

Геннадий Кириченко

Живя вместе, объединяют программу обучения жизни, питаются одинаково, могут вести похожий образ жизни.

Ллири Хесс

Выражение лица рависит от образа мыслей. По настоящему близкие супруги и мыслят и чувствуют сходно.

Ллири Хесс

Бывает. Но ведь и степень близости разная.

Георгий Антохи

Это естественно, они вместе живут и проникают в друг друга и со временем становятся похожими.

Таяна

А мы с мужем с самой первой встречи похожи... Нас знакомые за брата с сестрой принимали...

Владимир Васильев

потому что вместе живут и привыкают друг к другу и их привычки становятся схожими

Al
Alek...

Два сапога - пара.. как говорится.А ещё - с кем поведёшься,того и наберёшься...)))

Улугбек

Это очень странное явление... Иные даже наследственные болезни перенимают...

Улугбек

Это толком не объясняется, но факт...😊 😌

Paraska.volika

Спасибо..))Говорят что одну еду едят))

Улугбек

Может и так, а может происходит смешение крови... Не исследовано толком...

Тетяна

общий быт и необходимость быть на одной волне, т.е. прибегать к компромисам

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

у нас не так....Чем больше мы живем,тем больше не похожи друг на друга...😁

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

наверно,мы исключение...😉

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Хотите верьте,хотите -нет....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Как там в песне-Один серый ,другой белый-это про нас!

Vadims Smirnovs

совместный образ жизни, совместное питание, схожесть интересов, вкусов

Петька С Приветом

ну не знаю собаки то же на своих хозяев часто да и хозяева иногда на них

Андрей Чуркин

Взаимное влияние. Также, как и взаимное влияние атомов в молекуле

Андрей Чуркин

Появление в жизни одного человека другого меняет образ жизни обоих. Каждому приходится менять часть своего образа жизни, привычек. Например, муж после свадьбы начинает уходить курить на балкон, т.к. запах табака в квартире раздражает жену. А ей, к примеру, приходится корректировать меню, чтобы любимый супруг был доволен и сыт. Как в химии. К примеру, углерод - обычная сажа, а хлор - зеленый очень ядовитый газ. А их соединение - четыреххлористый углерод -тяжелая негорючая жидкость - растворитель для многих красок.

Paraska.volika

Блин ..какой ты умный..и где тебя носило?

Александр Никушин

Живя в месте думают одинаково вот мимические мышцы и делают

Александр Вольхин

Как было сказано в одной сказке : у нас поживет позеленеет.