Ni
Nimai

‎"Мудрые люди предпочитают то, что приносит им благо, а глупые – то, что им нравится".

Ответы · страница 2
Владимир Болтнев

по русски правильнее будет написать: ", то им что нравится?" - баланс акцентов более правильный

Владимир Болтнев

в соответствии с акцентами ответы предполагаются довольно таки разные - но уж извините, что нет времени поиграть с вами в бисер

Гендер *

Глупые просто делают вещи, которые не приносят пользы ни им ни окружающим, а только вред всем.

Гендер *

Это 1 из 5 законов глупости.

Гендер *

Ол
Ольга❀✿❀

а может то, чего хотелось бы на данный момент, а это уже может быть или "благо", или "нравится"...

Марго

Всегда идет вразрез. Но разве можно позволять прописным истинам властвовать над своей жизнью? Жизнь одна< другой не будет.Надо прожить ее для себя.

Ол
Ольга❀✿❀

но вроде как пугают при этом религией?!)

Марго

Ольга! Тот кто желает познать эту жизнь и реализовать все свои желания< не может обращать внимание на чужие указания.

Ол
Ольга❀✿❀

тогда надо считать религию как нечто придуманное людьми много лет тому назад для сдерживания масс...

Марго

я так и считаю...возможно, тогда люди были действительно дикими и неуправляемыми

Наталья Исаева

вот вы сейчас этот вопрос написали, потому, что это вам принесет благо? или просто нравится?)

ОК
Оля Когут

в данный момент,люди выбирают,то что им нравятся,и мало тех,кто выбирают благо для себя...

Галина Кирсанова

Спорно. Иногда и мудрым хочется взять то, что им в удовольствие, а не только что выглдно.

Зулейха

Мудрые предпочитаю не только что приносит благо и то что нравится , а глупым все равно

Роман Гильгенберг

Я думаю мудрому человеку, на самом деле, нравится именно то, что приносит благо. А глупого можно и фантиком приманить.

Светлана Целовальникова

а мудрые отказываются от того,что им нравится?И разве ТО ,что нравится,всегда плохое?!

Роман Гильгенберг

Я думаю мудрость и заключается в том, что им нравится то, что приносит им благо.

A-
Alex -Apokrif

Не факт.Это знаешь какСильным достойные,слабым доступные.Каждый берёт то чтго может.

Елена Липатова

А почему то, что нравится не может приносить благо? По-моему, вполне совместимые вещи

Роман Гильгенберг

Выбор будет очень ограниченным, если же наоборот: то, что приносит благо - нравится, то это уже другое дело.

Елена Липатова

Если не можешь делать то, что тебе нравится, то пусть тебе нравится то, что ты делаешь. Помогает иногда...

Наталья Августовская

есть пословица - там , где просто - там и ангелов сто , а где мудрено-там ни одного

Наталья Августовская

прям две стороны медали 😉

Роман Гильгенберг

Всегда нужно стремиться к совершенству. 🙂

Роман Гильгенберг

В разумном состоянии думаю никто. ))

Юл
Юлия

Все предпочитают то,что им нравится) мудрые только позднее ..как блага получат)

Аркадий Цивлин

То есть,я должен сидеть и ждать,что принесет мне благо?Предпочитаю быть глупым

Олег Ultra

а благо может нравится мудрому? а глупому может нравится благо?? относительно

Александр

согласен, если идти на поводу ума, то быстро деградируешь

О*
Ольга *****

не согласна. умные люди стараются чтобы совпадали желания и благой результат

С*
Светлана ***

согласна полностью! как сказал апостол Павел - все нам можно но не все полезно

В_
Верочка ___

еще вот понять что во благо будет потом, а не сейчас. не сиюминутно а на долго

Ni
Nimai

super slov,Vera! sps! kak tolko my zahotim silnnee izmenit nashu zzn,srazu pojaviatsia liudi ,kootrye pomogut nam v etom

Ni
Nimai

esli serjezno est zelanie uznat bolshe na etu temu,zahodite na sait: www.torsunov.ru

Василий Клепцов

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Роман Гильгенберг

)) Бывает. И сегодня это очень часто бывает.

Racheed Karaahmed

ان الحياة جميله وانت قبطانها والمراه نعيمها وجنتها

Наташа

умным людям нравится то,что приносит им блага, а глупые не думают о будущем