Arystan Seidalin

Женщина за рулем - редкий мужчина может удержаться от ироничных замечаний на эту тему. И я не исключение, хотя моя дочь водит машину так, что иногда я учусь у нее. Кто может привести пример специфически "женских" нарушений правил движения?

Ответы
Гелла

Я не водила, но даже с точки зрения пешехода (пассажира) часто плююсь, глядя на автоледи. Автоледи не в ладах с поворотниками. Либо они часто не обозначают маневр, либо резко тормозят, включают поворотник, потом продолжают двигаться, либо включают другой поворотник. Почему-то не вяжутся у них поворотники с поворотами). Если же леди ожидает выезда с поворота, она это делает, вытащив половину корпуса на полосу - объезжай, как хочешь. Автоледи ни в коем случае нельзя давать мобильник - она будет им пользоваться всю дорогу, а в отличие от мужчин, внимание у них концентрируется на чем-то одном, что приводит к многим неприятностям. Пешеходный переход старайтесь преодолевать, только убедившись, что за рулем адекватный водитель - если за рулем автоледи, она может смотреть в мобильник, в зеркало и даже повернуться назад, к собеседнику сзади, соответственно, концентрировться не на знаках перехода, а стало быть, и не на правилах поведения на нем. Ну и самое интересное - до сих пор не самоликвидировались в процессе естественного отбора особи, убежденные, что на нерегулируемых перекрестках их могли бы и пропустить, они же яжедевушко.

L S D

куча двойных сексистких стандартов: гулящий мужчина - мачо, гулящая женщина - шлюха. Мужчина ушел из семьи оставив женщину с детьми - ну бывает, женщина оставила мужа и детей - тварь безчувственная. Мужчина - карьерист - отлично! Женщина карьеристка - эгоистка. курящий мужчина - норма, курящая женщина - пепельница. мужчина попал в аварию - бывает, женщина попала в аварию - обезьяна с гранатой. Мужчина на дорогой тачке - молодец, женщина на дорогом авто - насосала.. и так могу продолжать до бесконечности. Это я еще не коснулась темы изнасилований, домашнего насилия, стеклянного потолка в карьерном росте, процентовке женщин во власти, снижением за женщин на 30%, репродуктивном насилии и тд... кто-то там еще вопит, о матриархате?

Светлана

специфически женских, ... т.е. тех, которые чаще всего совершают женщины?... наверное, не всегда соблюдают скоростной режим - едут медленнее чем основной поток, тем самым мешают другим водителям; резко перестраиваются или, наоборот, долго не решаются это сделать... и эта непредсказумость неприятна, мягко говоря... Но! все эти нарушения временны, пройдет два-три года и водителя-женщину практически нельзя будет отличить от водителя-мужчины. ... А вот паркуются мужчины хуже! И не от того, что не умеют (как раз умеют), но не хотят - "вот я встал, и мне по барабану, как другой будет рядом парковаться - это его проблемы"

Таисия Леонова

Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ...МНЕ НУЖНЫ ПАРТНЕРЫ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ..РЕСПУБЛИКАХ И СТРАНАХ.....
www.vipgroup.net...........найдите электронный контракт заполните его номер спонсора ECV-293793 компания Российская 21 год доставка идет в 200 стран.....и готовится проект добавить еще несколько стран и в ближайшее будущее все двести будут партнерами компании....проект грандиозный ..в мире таких проектов не было...........проходили те кто начинал работу и бросал.....работают те--кто остался...я в компании 8 лет....а кто то 21 с самого начала и успешен.....

Уставшая Улитка

За 6 лет езды я встречала только одну даму, которая ничего не нарушала, просто стояла и пропускала всех, правда на неё все ругались и сигнал или ей, но ей было всё равно, в общем забавная девушка, в основном нарушителями являются мужчины, по крайней мере у нас, они так любят учить женщин правильно ездить, что забывают самые элементарные правила, да и грубиянов среди низ больше, типа - да ты знаешь сколько я уже задом проехал, иной раз так и хочется сказать - тебе всё равно не хватило))

Arystan Seidalin

Я давно вожу машину. До определенного времени придерживался тех же взглядов, что и Вы, Алексей. Но потом перестал складывать все в одну копилку и взглянул на вещи более объективно. Из того, что Вы перечислили только подкрашивание свистулек при движении машины можно назвать специфически женским. Остальное присуще и мужикам. Только побудительные мотивы для нарушений у них разные. Если у женщин чаще невнимательность и неуверенность, то у мужчин - чрезмерная самоуверенность и пренебрежение к окружающим.

Alexsey

ну, выходит, что когда стаж еще прибавится и сравнится - то может быть ваша точка зрения опять поменяется;)) И все таки согласись - женщина за рулем сзади узнаваема легко;)

Arystan Seidalin

Не за рулем еще более ))))

Уставшая Улитка

😂 ясно всё, женщинам нельзя за руль))

Alexsey

никак низя!)))

O X A N A

Накрасить губы, поправить колготки))) Конечно же, поболтать по телефону, написать смс на ходу. В последнее время всё чаще вижу, что читают, на коленях планшет или смартфон, и при каждой остановке (перекресток, пробка) - глаза вниз и читают....Таких боюсь, стараюсь отъехать подальше)))) А недавно видела совершенно безбашенную даму. Она красила ресницы тушью, опустив зеркало, и не сбавляя скорости...То есть на дорогу она не смотрела совсем, "шла по приборам"...Дар речи я потеряла надолго.

O X A N A

Хоть не убилась....слава Богу...У моей коллеги так муж влетел сзади под Камаз..навсегда

Максик Ласковый )

Там разгоняться не где было. На трёх метрах скорость не наберешь. А муж тот явно не в мыслях о дороге был, если самосвал не разглядел тормозящий.

O X A N A

никто не узнает этого.. вчера сама чуть не влетела, едва увернулась.... так и не поняла, он виноват или я....темно, дорога малознакомая.

Максик Ласковый )

Мне жена иногда звонит на мобильник. Весь разговор в десять секунд: "я сча в движении - перезвоню". ВСЁ!

O X A N A

я раньше много и часто говорила, сейчас стараюсь этого не делать

Ирина Сергеева

Машину или дано водить, или нет. от пола это не зависит. да и статистика не на стороне мужчин. Женщинам бывает сложно на первых этапах чувствовать габариты автомобиля, отсюда проблемы с парковкой и перестроением из ряда в ряд. Дистанцию не всегда держат, так как подводит глазомер. Поворотники не всегда включают. Знаки дорожные путают, если они похожи. еще забывают про "правило правой руки" и не уступают, если у тебя приоритет. Это из личных наблюдений.

Игорь Румянцев

шедевр еду по городу скорость 30 потому что поворот с боку минивэн выезжает у него знак уступи дорогу да и помеха с права нет едет остановились чуть не столкнулись и минивэна о чудо вылазит блондинка и орёт куда прёшь не видишь я еду говорю тётя у тебя знак уступи догу вон стоит да и я то у тебя с права шедевральный ответ чо ты мне тут знаками тычешь на дорогу блять смотри я еду да езжай говорю она аж пробуксовкой поехала

Arystan Seidalin

это был переодетый мужик. таких сейчас много )))))

Игорь Румянцев

тоже может быть

Анна Трофимова

Насчёт нарушений не знаю, мы с дочкой заехали на заправку, а когда запрвились, машина не завелась, за нами молодые парни сидели, сигналили и смеялись, в место того, чтобы помочь, моя дочка, она же водитель, ей тогда было 20 лет, взяла отвёртку, открыла капот, что-то там сделать, за секунды, машина завелась и мы поехали, мальчики от удивления забыли заехать на заправку и все в очереди уже им сигналили, а мы поехали дальше

Роман Лобанов

со второстепенной дороги, прям перед нами выскакивает машина. водитель чудом уворачивается, но сам факт его сильно огорчает и он нагнав ее прижимает к обочине) выходит, что бы, значит, объяснить товарищу за рулем, кто он есть... а там хрупкая девушка))) ну, он вежливо спрашивает - какого хера она вытворяет? и для кого там знак "уступи дорогу" поставлен? ответ потрясающий - ну и что, что знак? я же первая успела!!!😂 😂 😂

Buhwumen Mihujlowa

Лет 20 назад: выезжала со двора баба на девятке. Мужик, тоже на девятке, переехал перекрёсток под моргающий (то бишь поддав газку). Через 5м после светофора они встретились. На его вопрос " почему не затормозила?" она, со слезами в голосе, сказала, что перепутала педали. На мужика было больно смотреть))) Так что МЫ -- не нарушаем. МЫ педали, знаки(что ещё) да всё что угодно можем попутать)))

Arystan Seidalin

понятно )))

Charming Disgrace

хм..я женщина за рулем..задумалась.по моему нет именно женских.но может я добра к нам.женщинам?)хотя всегда стараюсь быть справедливой)и еще.думаю мужчины в лучшем случае иронизируют по поводу нас.когда по манере вождения видно.что за рулем женщина)а ведь иной раз едешь и думаешь..ну что за...передо мной.наверняка баба..простите..а равняешься и видишь..Мущино))

Arystan Seidalin

)))) Согласен с Вами.

Charming Disgrace

приятно)мерси за понимание

Lady Winter 🇷🇺

Нет у меня такой статистики. Одно знаю точно, после автошколы нужно еще учиться, причем самой, все с опытом приходит. Про трудности парковки задом и вообще парковки я согласна, иногда больно смотреть как паркуются люди, причем что женщины, что мужчины. Тут я думаю все же нужно пркупать адекватный себе автомобиль, чтобы габариты чувствовать.

Алексей Заславский

Вы правы. Не надо всех под одну гребёнку. И пример. - Едем. На красный остановились. И стояли несколько минут. Колонну пропускали. Перед нами машина.Загорелся зелёный. Все поехали, мы не можем. машина перед нами стоит. Машин было не много. Мы объехали . Проезжаем мимо той, которая стоит. В ней за рулём сидит женщина и делает маникюр.

Arystan Seidalin

)))))

Алексей Заславский

Вспомнил ещё один. Еду в автобусе в правом ряду.. На светофоре красный. Перед автобусом машина. Мигалка у неё направо. Загорелся зелёный. Машина перед нами не едет. Машин много . Водитель автобуса еле -еле объехал. Проезжая мимо я увидел. Женщина за рулём разговаривает по телефону.

Arystan Seidalin

Смешно. Но думаю, если покопаться в памяти, то можно вспомнить немало случаев, когда в подобной ситуации за рулем сидел мужик ))))

Алексей Заславский

Вы опять правы. Мужики чаще нарушают ПДД, чем женщины. Женщина никогда по городу не поедет со скоростью 180 км/час. А я видел как придурок на ПОРШЕ это делал.

Алексей Груздев

ПОСКОЛЬКУ ЖЕНЩИНЫ БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ НЕТЕРПЕЛИВЫ -- ИМ НУЖНО ВСЁ И СРАЗУ , ТО НА МОЙ ВЗГЛЯД , САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ НАРУШЕНИЯ ПДД ЖЕНЩИНАМИ -- ЭТО НАРУШЕНИЕ РЯДНОСТИ , НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОБГОН , НАРУШЕНИЕ ДИСТАНЦИИ , НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ НА ПЕРЕКРЁСТКАХ ( НЕ ПРОПУСКАЮТ ВСТРЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТ ПРИ ПОВОРОТЕ НАЛЕВО ) , НУ И НЕУМЕНИЕ ПАРКОВАТЬСЯ

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

День добрый, Арыстан! В принципе, если не считать клинических дурочек (мужские особи так же нередко бывают дурачками), у женщин патологическое в вождении только одно: в критической ситуации мужчина пытается исправить ее до самого последнего мгновения; женщины же бросают руль и даже закрывают лицо руками.

Arystan Seidalin

Здравствуйте, Виктор! Это, пожалуй, единственное кардинальное отличие. В остальном - несущественные мелочи ))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Соглашусь. Я, кажется, рассказывал Вам о книге Сыльвы Гросзовой "За рулем - женщина!" Гросзова - двукратная ЧМ по авторалли, и просто хороший психолог и юморист. В инете есть - прочтёте на одном дыхании. Дельная и смешная книга.

Arystan Seidalin

Спасибо

Mila Gitzen

Не знаю как у вас,а у нас машину можно водить с 16 лет,но ко всему удивлению мальчишкам подросткам страховка на машину чуть ге в два раза дороже чем 16 летним девочкам.Т.к мальчишки совершают много нарушений и аварий чем девченки.Вот так вот.Женищины более внимательные водители.Это я со своего опыта.

Lu_Star

Я знаю кучу мужских.... Особенно нравится одно - дистанция - бесполезно пытаться ее сохранить - обязательно найдется так называемый мужчина, который "влезет" между твоим автомобилем и впереди идущим. И подрезать - это тоже любимое "мужское" занятие...... Видимо, больше самооценку нечем поднять......

Lu_Star

А в целом.... Очень много неадеквата за рулём, от пола это часто не зависит...

Arystan Seidalin

Согласен. Мы очень агрессивные. Все кто за рулём.

Светлана Михалина

Я вожу почти 20 лет, уверена,что если на дороге олень-то не важно какого он пола.Но,ксожалению,женщин частенько "заносит" -мол я тут самая главная, у мужчин -это реже.Я еще по природе организма мужчина быстрее решает задачу, у женщин слишком много оттенков- соотвественно решение запаздыват

Arystan Seidalin

Характеры разные бывают. Я 3 года работал на севере. Там если следовать Вашей теории за рулем одни женщины. Уж больно все медленно.

Светлана Михалина

я не скорость проезда имела в виду, а скорость реакции-принятия решения.Я живу в Питере-мне порой приходится рулить по встречной обочине😀

Arystan Seidalin

И я об этом. На севере и юге Казахстана ощутимая разница в скорости принятия решений при вождении.

Светлана Михалина

Мужской мозг просто конкретную задачу решает быстрее.--это давно доказанный факт.А женщина еще и понты включает

Arystan Seidalin

)))))

Мария

Этот редкий мужчина, который может удержаться от замечаний-воспитанный и не закомплексованным) так что жаль, что вы не тот редкий случай. Смешных историй с неумехами мужчинами - не меньше)! Я за рулем 10 лет, практически безаварийно и все предвзятое отношение! И хамят мужчины-водители.

Arystan Seidalin

Судя по манере излагать свои мысли, Вы ни в чем мужчинам не уступаете )))

Мария

На дороге-абсолютно! И очень обидно слышать «девушка за рулем». Девушка-дома, в магазине, в кино, за рулем-водитель. С чего вообще взято, что девушки плохо водят машину? Может с того, что просто давным-давно эмансипировали у мужчин их заветный руль?)

Arystan Seidalin

Видимо "нет дыма без огня".

Мария

Нет)) все в порядке, но что смешного и прям анекдотичного, я никогда не могла понять. Мой папа тоже подтрунивает, как мы губы красим в зеркало заднего вида и тд... а сам недавно писал смс и разбил машину на 120т... мне кажется, просто вы-мужчины не можете свыкнуться с мыслью, что мы можем делать неск дел одновременно! И рулить и ребёнка кормить и за навигатором следить и по телефону разговаривать и кофе пить) вот ни одного парня не видела в таком комплекте))

Arystan Seidalin

Мужчины могут делать только одно дело, но качественно. В этом суть )))

Мария

Ну тогда, ладно)) хорошего вам дня! Пойду качественно допивать чай) а то отвлекаюсь на телефон.