Аида Булдыбаева

почему при сдаче аланиза крови, всегда прокалывают именно безымянный палец?

Ответы
Юлия Федосеенко

Кровь для анализа берут из безымянного пальца потому, что этим пальцем человек в повседневной жизни пользуется меньше всего. Следовательно, кожа на этом пальце тоньше; а также уменьшен риск заражения ранки после процедуры.

Михаил Клименко

да не всегда и не именно...а вообще потому, что он обычно самый нежный и не загрубевший..и взять кровь из него всегда проще...не надо глубоко колоть...

Мухаммад Салих

хороший вопрос, сожалению ответа на этот вопрос не знаю, хотел бы узнать у Вас

Странник .

Я забыл.Может потому что так удобней.Мы ничего особо не делаем этим пальцем

Татьяна Сергеевна

а при сдачи анализа мочи или кала...вас ничего случайно не смущает?

Бут Дуквр

по тому что на нем самая тонкая кожа нежели чем на других пальцах

Яна Мельник

он связан с сердцем,поэтому и обручалки носят на этом же пальце.

Eve : )

потому что он как человек без прошлого.......палец без имени)))

Egor Morozov

изза расположения вен наверно..

Константин Моленов

наверное потому, что этот палец меньше всего задействован

Елена Фещенко

он наименее участвует в процессе функциональности кисти

Галина Бастет

больше всего крови вероятно... хмм... щас спрошу Яндекс

Александр Г

думаешь, из-за того, что на нём обручальное кольцо?

Аида Булдыбаева

а что??? тоже как вариант.....(а вы с юмором...)

Сэр Яр

там кожа тоньше чем на большом и указательном

Асель Сергазыевна

потому что он самый безобидный и беспомощный

Любовь Самсонова

А действительно, почему? В нем больше крови?

Андрей Марченков

Много раз сдавал, до сих пор не знаю, почему.

Ольга Николаева

Потому что он менее пригоден в работе рук!

Кухарев Сергей

попроси др проткнуть, думаю не откажут

Динара

в нем самая кровеносноя вена от сердца

Викуля Малинина

нуу он как-то с сердцем связан маверно